Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Pliego Agenti Immobiliari in Orihuela Agenti Immobiliari in Elche / Elx Avvocati / Studi Legali in San Javier Agenti Immobiliari in Casares Agenti Immobiliari in Granada Agenti Immobiliari in Girona Avvocati / Studi Legali in Huelva Periti in Costa Valencia Avvocati / Studi Legali in Granada Agenti Immobiliari in Madrid città Avvocati / Studi Legali in Huelva Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Benitachell / Benitatxell

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna Trasporto La procedura per traslocare Casa Assistenza sanitaria Mercato immobiliare Alicante Lingue e integrazione Murcia Sicurezza Maiorca
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Attico in vendita in Torre del Rio, Malaga città, Malaga

  • 4.408.000 €
  • 409 m2
  • 4
  • 4
Proprietà

4.408.000 €

Rif. 9711863

Chiama
  • 4 camera da letto Attico in vendita in Malaga citta con piscina - 4.408.000 € (Rif: 9711863)
1/20

4.408.000 €

Attico in vendita in Torre del Rio, Malaga città, Malaga

  • 409 m2
  • 4
  • 4

Descrizione

Nuovo sviluppo: prezzi da 4.408.000 € a 5.142.000 €. Letti: 4 - 4. Bagni: 4 - 4. Superficie costruita: 409,00 m2 - 409,00 m2

Un esclusivo complesso residenziale, con piscina privata e accesso a servizi di prim’ordine. Uno stile di vita: offre tutto ciò di cui potresti avere bisogno o desiderare, tutto all’interno di un meraviglioso complesso residenziale.

Vivi al di sopra di tutto: una residenza ultra-lusso di 500 m2 nella città di Málaga.

Un’opportunità eccezionale per vivere nella zona più esclusiva della costa di Málaga. Questa residenza senza eguali offre il meglio di entrambi i mondi: l’ampiezza di una villa unita alla comodità e al prestigio di vivere in un grattacielo.

Una villa nel cielo con viste senza pari.

Con viste panoramiche sul fronte spiaggia, questo appartamento con quattro camere da letto è una vera opera d’arte del design, con una pianta open-plan in cui ogni spazio è inondato di luce naturale e offre viste mozzafiato sulla costa mediterranea, sulla città di Málaga, sul suo imponente litorale e sulle montagne circostanti. Con i suoi generosi 500 m2 di area abitabile, questa residenza sembra davvero una villa nel cielo.

Lusso senza pari e servizi esclusivi.

Progettata con i migliori materiali e la massima attenzione ai dettagli, questa residenza di nuova costruzione offre tutto ciò che si possa desiderare per una casa.

Caratteristiche principali includono:
- Impressionante disposizione a doppia larghezza: massimizza spazio, luce e viste ininterrotte in tutta la residenza.
- Terrazza privata con jacuzzi: goditi viste panoramiche su mare e montagne mentre ti rilassi nel tuo esclusivo angolo di quiete—perfetto per intrattenere gli ospiti o per godere di completa privacy.
- Suite padronale elegante: la camera da letto principale offre un rifugio sereno con viste panoramiche sul mare, un lussuoso bagno en-suite con finiture di alta gamma e una spaziosa cabina armadio walk-in. Le sue generose proporzioni e le viste straordinarie la rendono uno spazio ideale per rilassarsi e rigenerarsi.
- Tre camere da letto e bagni aggiuntivi: ciascuno progettato pensando al comfort e con ampi armadi a muro, ideale per famiglie o per ospitare. I bagni aggiuntivi sono dotati di rubinetteria moderna e dettagli di lusso raffinati.

Cucina all’avanguardia e aree living: la cucina completamente attrezzata è dotata di elettrodomestici Miele di alta gamma. Le aree living e pranzo sono aperte, luminose e pensate per una vita contemporanea, con passaggi fluidi tra spazi interni ed esterni.

Servizi per residenti di prima classe: i residenti possono usufruire di una gamma eccezionale di strutture comuni esclusive, tra cui una piscina infinity sul tetto e solarium, un’ulteriore piscina riscaldata interna ed esterna per godersi il tempo tutto l’anno, una palestra all’avanguardia dotata di attrezzature Technogym di livello superiore e viste sul mare senza eguali, un lussuoso spa con sauna, bagno turco e fontana di ghiaccio, spazi coworking e un servizio di concierge attivo 24 ore su 24.

Località

Torre del Rio, Malaga città, Malaga Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Attico
  • Camere da letto: 4
  • Bagni: 4
  • Costruzione: 409 m2
  • Nuova costruzione
  • Piscina
  • Vista sul mare
  • Terrazza/Balcone
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

13.998 € al mese*

+ 310.260 € taxes (308.560 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9711863

Condividi

Proprietà correlate

3 camera da letto Attico in vendita in La Capellanía - El Higuerón, Benalmádena con piscina garage - 3.900.000 € (Rif: 6712920) 3 camera da letto Attico in vendita in Río Real, Marbella con piscina garage - 4.500.000 € (Rif: 9634139) 3 camera da letto Attico in vendita in Marbella con piscina garage - 4.150.000 € (Rif: 9682363) 3 camera da letto Attico in vendita in Marbella con piscina garage - 4.700.000 € (Rif: 8339600)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Andalusia
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Malaga città
  6. Carretera de Cadiz
  7. Torre del Rio
  8. 4 camera da letto Attico in vendita in Torre del Rio, Malaga città con piscina - 4.408.000 € (Rif: 9711863)
Chiama