Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Roses Agenti Immobiliari in Los Alcázares Avvocati / Studi Legali in Orihuela Agenti Immobiliari in Rojales Agenti Immobiliari in Costa Maresme Agenti Immobiliari in Arona Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Mediatori Creditizi in Madrid città Agenti Immobiliari in Costa Cálida Agenti Immobiliari in Ibiza-Eivissa città Agenti Immobiliari in Antigua Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Avvocati / Studi Legali in Costa Cálida

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna Trasporto La procedura per traslocare Casa Assistenza sanitaria Mercato immobiliare Alicante Lingue e integrazione Murcia Sicurezza Maiorca
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Benalmádena, Malaga

  • 359.995 €
  • 87 m2
  • 3
  • 2
Proprietà

359.995 €

Rif. 9713258

Chiama
  • 3 camera da letto Appartamento in vendita in Benalmadena - 359.995 € (Rif: 9713258)
1/22

359.995 €

Appartamento in vendita in Benalmádena, Malaga

  • 87 m2
  • 3
  • 2

Descrizione

Presentiamo un edificio composto da 30 alloggi di 2 e 3 camere da letto, di massima qualità, con posti auto e ripostigli.

Urbanizzazione privata con piscina e solarium sul tetto.

Edificio di 6 piani, dove potrai scegliere tra abitazioni di 2 e 3 camere, da piani terra con giardino fino ad attici con grandi terrazze e solarium privato.

Inaugura la tua casa sulla Costa del Sol, ad Arroyo de la Miel, Benalmádena, in un’area urbana e tranquilla con tutti i servizi. A un passo troverai scuole, istituti, farmacia, supermercati… A 900 m dalla stazione del treno di pendolari e con facile accesso all’autostrada del Mediterraneo, a soli 10 minuti dall’aeroporto.

Questa promozione si distingue per la bellissima piscina comunitaria con vista sul mare e sulla montagna nel solarium, dove troveremo anche docce e spogliatoi. Grazie alla sua posizione, potrai goderti il sole per tutto il giorno e tutto l’anno.

La promotrice è impegnata per lo stile di vita della comunità e per il comfort dei suoi vicini, creando spazi che si distinguono per la loro esclusività e che favoriscono le relazioni personali tra loro; per questo le aree comuni hanno avuto un ruolo da protagonista, compiendo un ulteriore passo con spazi progettati per offrire il massimo comfort e divertimento ai proprietari e ai loro cari.

Tipologie:
- Piano terra con giardino con 2 camere da letto e 2 bagni e con 3 camere da letto 2 bagni
- 1ª, 2ª, 3ª e 4ª pianta con abitazioni da 2 camere da letto e 2 bagni e da 3 camere da letto 2 bagni, tutte con terrazza
- Attici al 5° piano con abitazioni da 3 camere da letto e 2 bagni, con grandi terrazze e tutte le esposizioni con vista sul mare
- Solarium e piscina comunitaria con ottime viste sul mare al 6° piano

Tutte le abitazioni sono esterne, ampie e luminose, oltre a splendide terrazze.

Il tuo veicolo sarà protetto, grazie al garage al seminterrato, dal quale avrai un facile accesso alla tua abitazione. Possibilità di garage da 15.000 € e ripostiglio da 5.000 € (non inclusi nel prezzo).

Facciata ventilata formata da pannelli ceramici, che si distingue per la sua elevata qualità, finiture durevoli, alte possibilità estetiche e indiscutibili vantaggi di isolamento termico e acustico.

Sistema di aerotermia che funziona con una pompa di calore di ultima generazione progettata per fornire raffrescamento in estate, riscaldamento in inverno e acqua calda tutto l’anno.

Cucina open space completamente arredata, con un design moderno e illuminazione LED sotto i pensili alti, dotata di tutti gli elettrodomestici con efficienza energetica in linea con i tempi attuali.

Design moderno e illuminazione LED nella camera principale e nel soggiorno: vengono posizionate plafoniere di illuminazione indiretta in controsoffitti tramite strisce LED dotate di regolatore dell’intensità in entrambe le stanze.

Carpenteria in alluminio con ponte termico e doppio vetro tipo “Climalit”.

In ingresso, soggiorno, disimpegno e camere da letto: pavimento flottante laminato.

Spazi molto confortevoli, aperti, ampi e luminosi.

Qualità verificata: tutte le abitazioni vengono sottoposte a una supervisione rigorosa prima della consegna.

Nuova promozione: prezzi da 359.995 € a 359.995 €. [Camere: 3 - 3] [Bagni: 2 - 2] [Costruiti: 87.00 m2 - 87.00 m2]

Località

Benalmádena, Malaga La posizione non è stata fornita.
  • 0km dalla città
  • 0km dall'aeroporto
  • 0km dalla spiaggia
  • 0km dal campo di golf

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 87 m2
  • Nuova costruzione
  • Vista sul mare
  • Giardino
  • Terrazza/Balcone
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

1.143 € al mese*

+ 26.899 € taxes (25.199 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9713258

Condividi

Proprietà correlate

2 camera da letto Appartamento in vendita in Benalmádena con piscina - 380.000 € (Rif: 9303278) 1 camera da letto Appartamento in vendita in Benalmádena con piscina - 330.000 € (Rif: 9752186) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Benalmádena con garage - 325.600 € (Rif: 9047524) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Benalmádena con piscina garage - 295.000 € (Rif: 9720754)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Andalusia
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Benalmádena
  6. 3 camera da letto Appartamento in vendita in Benalmádena - 359.995 € (Rif: 9713258)
Chiama