Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Periti in Valencia Agenti Immobiliari in Torre-Pacheco Agenti Immobiliari in Palma de Mallorca Agenti Immobiliari in Aguilas Agenti Immobiliari in Alcalá la Real Agenti Immobiliari in Maiorca Avvocati / Studi Legali in Salobreña Avvocati / Studi Legali in Alicante Periti in Costa Valencia Agenti Immobiliari in Alcaucín Agenti Immobiliari in Roses Avvocati / Studi Legali in San Javier Agenti Immobiliari in Torrevieja Avvocati / Studi Legali in Alicante

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna Trasporto La procedura per traslocare Casa Assistenza sanitaria Mercato immobiliare Alicante Lingue e integrazione Murcia Sicurezza Maiorca
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Attico in vendita in Ibiza-Eivissa città, Ibiza

  • 1.378.650 €
  • 360 m2
  • 4
  • 2
Proprietà

1.378.650 €

Rif. 9714265

Chiama
  • 4 camera da letto Attico in vendita in Ibiza-Eivissa citta con piscina garage - 1.378.650 € (Rif: 9714265)
1/36

1.378.650 €

Attico in vendita in Ibiza-Eivissa città, Ibiza

  • 360 m2
  • 4
  • 2

Descrizione

Scoprite questo attico duplex di design contemporaneo, situato in una posizione privilegiata con vista panoramica sul mare e sulla montagna. Con 180 m² di spazio interno, una terrazza di 123 m² e un ripostiglio dedicato, questa proprietà combina spazio, comfort e stile, rendendola perfetta per vivere tutto l'anno o come investimento.

La residenza è distribuita su due piani progettati con cura, offrendo privacy e funzionalità. Include quattro ampie camere da letto, tra cui una camera principale con bagno en-suite, e tre bagni completi con finiture moderne e di alta qualità. Tutti gli ambienti sono progettati per offrire fluidità e facilità nella vita quotidiana.

Il punto forte di questa proprietà è la sua terrazza privata, un vero e proprio oasi all'aperto con jacuzzi, aree soggiorno e una cucina esterna vetrata, ideale per godere di momenti indimenticabili con familiari e amici durante tutto l'anno.

Altre caratteristiche includono due posti auto privati e un ripostiglio, aggiungendo comfort e funzionalità extra. La proprietà fa parte di una comunità ben mantenuta e tranquilla con giardini paesaggistici e una magnifica piscina comunitaria, il tutto situato in una zona residenziale consolidata vicino a servizi e comodità.

Questo attico duplex è la scelta ideale per una residenza esclusiva, luminosa e spaziosa, o come un investimento intelligente in una delle zone più richieste.

Sulla zona - Es Viver e Can Misses:
Es Viver è un quartiere consolidato della città di Ibiza, situato tra ses Figueretes, il mare e Playa d'en Bossa, con una miscela di ambiente residenziale e servizi urbani, ideale per coloro che vogliono vivere vicino alla città senza rinunciare alla tranquillità vicino al mare.
La zona è diventata un'area molto richiesta per abitazioni di qualità e urbanizzazioni di alto standing, con nuove promozioni che si distinguono per il loro design e qualità costruttiva.

Località

Ibiza-Eivissa città, Ibiza La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Attico
  • Camere da letto: 4
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 360 m2

%

4.378 € al mese*

+ 111.992 € taxes (110.292 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9714265

Condividi

Proprietà correlate

2 camera da letto Attico in vendita in Ibiza-Eivissa città con piscina garage - 1.475.000 € (Rif: 8838190) 2 camera da letto Attico in vendita in Ibiza-Eivissa città con piscina garage - 1.450.000 € (Rif: 8828397) 2 camera da letto Attico in vendita in Ibiza-Eivissa città con piscina garage - 1.395.000 € (Rif: 9707927) 3 camera da letto Attico in vendita in San Jose / Sant Josep de Sa Talaia con piscina - 1.290.000 € (Rif: 7406292)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Isole Baleari
  3. Ibiza
  4. Ibiza-Eivissa città
  5. 4 camera da letto Attico in vendita in Ibiza-Eivissa città con piscina garage - 1.378.650 € (Rif: 9714265)
Chiama