Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Mediatori Creditizi in Costa del Sol Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Fuerteventura Architetti / Progettazione Architettonica in Valencia Avvocati / Studi Legali in Rojales Agenti Immobiliari in Valencia Agenti Immobiliari in Ibiza Agenti Immobiliari in Roses Agenti Immobiliari in Cadice Avvocati / Studi Legali in Orihuela Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Palma de Mallorca Agenti Immobiliari in Casares Agenti Immobiliari in Ibiza-Eivissa città

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna Trasporto La procedura per traslocare Casa Assistenza sanitaria Mercato immobiliare Alicante Lingue e integrazione Murcia Sicurezza Maiorca
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Attico in vendita in Puçol, Valencia

  • 411.000 €
  • 96 m2
  • 3
  • 2
Proprietà

411.000 €

Rif. 9716610

Chiama
  • 3 camera da letto Attico in vendita in Pucol con piscina garage - 411.000 € (Rif: 9716610)
1/35

411.000 €

Attico in vendita in Puçol, Valencia

  • 96 m2
  • 3
  • 2

Descrizione

Questo attico di nuova costruzione rappresenta un'opportunità eccezionale nella rinomata zona residenziale di Playa Puzol, combinando architettura all'avanguardia con una posizione strategica a pochi metri dalla costa e di fronte al paesaggio naturale della Marjal dels Moros. La proprietà si distingue per la sua straordinaria zona esterna: una terrazza perimetrale privata di 81,80 m² che circonda l'abitazione, offrendo un'ampiezza senza pari per configurare ambienti differenziati di salone esterno, sala da pranzo e solarium con totale privacy.

Con una superficie costruita di 96 m², gli interni sono stati progettati sotto il marchio Porcelanosa Partners, garantendo materiali di alta gamma e un'estetica tecnica impeccabile. La distribuzione intelligente valorizza la luce naturale e la ventilazione incrociata in tutte le stanze. Il nucleo sociale consiste in un soggiorno-pranzo con cucina a pianta aperta di 27 m², integrato fluidamente con la terrazza principale. La zona notte ospita tre camere da letto doppie, tra cui una suite principale con bagno privato e balcone proprio. Per maggiore comodità e valore dell'immobile, la promozione offre la possibilità di acquistare un posto auto privato e un ripostiglio, elementi non inclusi nel prezzo di listino che completano una proposta di vita sofisticata e funzionale a soli 20 minuti da Valencia.

Località

Puçol, Valencia La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Attico
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 96 m2

%

1.305 € al mese*

+ 42.800 € taxes (41.100 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9716610

Condividi

Proprietà correlate

2 camera da letto Attico in vendita in Puçol con piscina garage - 400.000 € (Rif: 9716615) 3 camera da letto Attico in vendita in Puçol con piscina garage - 459.000 € (Rif: 9716613) 3 camera da letto Attico in vendita in Puçol con piscina garage - 445.000 € (Rif: 9716616) 3 camera da letto Attico in vendita in Puçol con piscina garage - 449.000 € (Rif: 9716612)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Valencia
  3. Valencia
  4. Costa Valencia
  5. Puçol
  6. 3 camera da letto Attico in vendita in Puçol con piscina garage - 411.000 € (Rif: 9716610)
Chiama