Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in San Fulgencio Agenti Immobiliari in Barcellona Agenti Immobiliari in Torre-Pacheco Agenti Immobiliari in Pliego Agenti Immobiliari in Madrid città Agenti Immobiliari in Murcia città Avvocati / Studi Legali in Torrevieja Avvocati / Studi Legali in Javea / Xàbia Agenti Immobiliari in Adeje Avvocati / Studi Legali in Costa Tropical Mediatori Creditizi in Madrid città Agenti Immobiliari in Artà Avvocati / Studi Legali in Ayamonte Avvocati / Studi Legali in Costa Cálida

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Attico in vendita in Benalmádena, Malaga

  • 1.225.000 €
  • 190 m2
  • 3
  • 2
Proprietà

1.225.000 €

Rif. 9719340

Chiama
  • 3 camera da letto Attico in vendita in Benalmadena con piscina garage - 1.225.000 € (Rif: 9719340)
1/41

1.225.000 €

Attico in vendita in Benalmádena, Malaga

  • 190 m2
  • 3
  • 2

Descrizione

Questo impressionante attico duplex con tre camere da letto e due bagni si trova in una esclusiva e moderna comunità di lusso, idealmente situata tra Benalmádena Pueblo e la Riserva del Higuerón, sulla Costa del Sol. La proprietà offre un alloggio spazioso, con una superficie costruita di 190,75m² completata da straordinarie terrazze private di 65,85m². Il complesso è completamente chiuso, dispone di ingresso di sicurezza, servizio di portineria e telecamere di sorveglianza 24 ore su 24, garantendo tranquillità e privacy. I residenti godono di eccellenti collegamenti di trasporto e prossimità ai servizi essenziali; il paese, il supermercato e il centro commerciale sono tutti a pochi passi.

Ogni aspetto della vita moderna è coperto nel complesso. Le strutture includono due piscine all'aperto, una straordinaria piscina coperta, una palestra completamente attrezzata, bagno turco, sauna, sala yoga, giardini comuni e parcheggi sotterranei comuni. L'abitazione si presenta in uno stato impeccabile, con aria condizionata, doppi vetri, persiane elettriche, pavimenti in porcellanato, armadi a muro e viene venduta completamente arredata per un'occupazione immediata.

L'abitazione è distribuita su due piani. Il piano d'ingresso dispone di due camere da letto doppie con armadi a muro che condividono un bagno contemporaneo, oltre a una moderna cucina a pianta aperta attrezzata con elettrodomestici di alta qualità, un ampio soggiorno-pranzo, tutto con accesso diretto alla principale terrazza coperta. Questo livello offre un ambiente ideale per l'intrattenimento e il relax, con straordinarie viste panoramiche sul mare Mediterraneo e sulla pittoresca costa di Benalmádena e Fuengirola.

Il piano superiore è dedicato alla suite principale, che dispone di cabina armadio, un grande bagno privato, zona soggiorno privata e studio, e accesso a una terrazza privata superiore con vista ininterrotta sul mare e sulla bellissima Stupa. Come caratteristiche aggiuntive, la proprietà include un ripostiglio privato e due posti auto sotterranei assegnati. L'abitazione offre un equilibrio perfetto tra comfort, stile e sicurezza, rendendola un'ottima scelta sia come residenza permanente che come casa vacanza di lusso, vicino alla spiaggia, scuole, negozi e trasporti pubblici.

Località

Benalmádena, Malaga La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Attico
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 190 m2

%

3.890 € al mese*

+ 87.450 € taxes (85.750 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9719340

Condividi

Proprietà correlate

3 camera da letto Attico in vendita in Benalmádena con piscina garage - 1.079.000 € (Rif: 9632745) 2 camera da letto Attico in vendita in Benalmádena con piscina garage - 1.350.000 € (Rif: 9574086) 4 camera da letto Attico in vendita in Benalmádena con piscina garage - 1.300.000 € (Rif: 7705820) 3 camera da letto Attico in vendita in Benalmádena con piscina garage - 1.300.000 € (Rif: 7879833)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Andalusia
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Benalmádena
  6. 3 camera da letto Attico in vendita in Benalmádena con piscina garage - 1.225.000 € (Rif: 9719340)
Chiama