Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Benalmádena Agenti Immobiliari in Cadice Agenti Immobiliari in Adeje Agenti Immobiliari in Granada Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Javea / Xàbia Agenti Immobiliari in Marbella Avvocati / Studi Legali in Costa de la Luz Avvocati / Studi Legali in Costa de la Luz Avvocati / Studi Legali in Alicante Avvocati / Studi Legali in Orihuela Agenti Immobiliari in Malaga Agenti Immobiliari in Sax Avvocati / Studi Legali in Valencia

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna Trasporto La procedura per traslocare Casa Assistenza sanitaria Mercato immobiliare Alicante Lingue e integrazione Murcia Sicurezza Maiorca
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in Santa Ponsa, Calvià, Maiorca

  • 4.250.000 €
  • 360 m2
  • 5
  • 4
  • 941 m2
Proprietà

4.250.000 €

Rif. 9720564

Chiama
  • 5 camera da letto Villa in vendita in Santa Ponsa con piscina garage - 4.250.000 € (Rif: 9720564)
1/29

4.250.000 €

Villa in vendita in Santa Ponsa, Calvià, Maiorca

  • 360 m2
  • 5
  • 4
  • 941 m2

Descrizione

Questa moderna villa a Nova Santa Ponça si trova in una delle zone residenziali più richieste della parte sud-occidentale di Maiorca e unisce privacy, comfort e uno stile di vita mediterraneo di alto livello. Situata con tranquillità alla fine di un piccolo vicolo cieco, la proprietà offre un piacevole ambiente abitativo in un contesto curato e, allo stesso tempo, ottimi collegamenti con tutte le strutture principali.

La villa dispone di una superficie costruita di circa 360 m² distribuiti su due livelli. Le ampie superfici vetrate garantiscono ambienti luminosi e creano transizioni fluide tra le aree interne ed esterne.

Il soggiorno-pranzo open space con accesso diretto alla terrazza e al giardino si trova al piano terra. La cucina americana adiacente è funzionalmente integrata e si completa con una lavanderia indipendente. In questo livello sono presenti anche due camere da letto, un bagno e un bagno di cortesia per gli ospiti.

Il piano superiore ospita la camera da letto principale con cabina armadio e altre due camere da letto, ciascuna con il proprio bagno. Da questo livello si accede a una terrazza con accesso all’ampia terrazza sul tetto.

La zona esterna è caratterizzata da un design mediterraneo ed è di facile manutenzione. Le ampie aree terrazzate e la piscina privata con area chill-out adiacente creano le condizioni ideali per una vita rilassata all’aria aperta.

Un punto di forza speciale è la terrazza della terrazza sul tetto con vista sui dintorni fino alla baia di Santa Ponsa e su spettacolari tramonti.

La proprietà include un garage e un ulteriore posto coperto.

Località

Santa Ponsa, Calvià, Maiorca Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 5
  • Bagni: 4
  • Costruzione: 360 m2
  • Lotto: 941 m2

%

13.496 € al mese*

+ 341.700 € taxes (340.000 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9720564

Condividi

Proprietà correlate

5 camera da letto Villa in vendita in Santa Ponsa, Calvià - 3.750.000 € (Rif: 6656836) 4 camera da letto Villa in vendita in Santa Ponsa, Calvià con piscina - 3.750.000 € (Rif: 8800568) 5 camera da letto Villa in vendita in Santa Ponsa, Calvià con piscina - 4.250.000 € (Rif: 6656838) 5 camera da letto Villa in vendita in Santa Ponsa, Calvià con piscina garage - 3.900.000 € (Rif: 9584653)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Isole Baleari
  3. Maiorca
  4. Calvià
  5. Santa Ponsa
  6. 5 camera da letto Villa in vendita in Santa Ponsa, Calvià con piscina garage - 4.250.000 € (Rif: 9720564)
Chiama