Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Torre-Pacheco Agenti Immobiliari in Antigua Agenti Immobiliari in Gran Canaria Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Avvocati / Studi Legali in Vera Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Costa Cálida Agenti Immobiliari in Almería Architetti / Progettazione Architettonica in Valencia città Avvocati / Studi Legali in Dénia Agenti Immobiliari in Benalmádena Agenti Immobiliari in Casares Agenti Immobiliari in Costa del Sol

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in Roldan, Torre-Pacheco, Murcia

  • 389.900 €
  • 123 m2
  • 3
  • 3
  • 225 m2
Proprietà

389.900 €

Rif. 9723834

Chiama
  • 3 camera da letto Villa in vendita in Roldan - 389.900 € (Rif: 9723834)
1/47

389.900 €

Villa in vendita in Roldan, Torre-Pacheco, Murcia

  • 123 m2
  • 3
  • 3
  • 225 m2

Descrizione

Villa indipendente impeccabile quasi nuova, in posizione privilegiata su un ampio lotto d’angolo, con vista aperta su un parco in un esclusivo resort recintato vicino a molte comodità del paese. 3 camere da letto doppie con finiture su misura, 3 bagni attrezzati, cucina completamente attrezzata potenziata con unità a isola estesa, aria condizionata completa potenziata installata. Solarium con cucina estiva. Piscina privata riscaldata con copertura. Lavanderia con lavatrice, asciugatrice separata e spazio di deposito. Parcheggio privato. Tettoia da giardino. Pannelli solari. 15 minuti dalla spiaggia, 15 minuti dall’aeroporto, 10 minuti da 3 campi da golf, con diversi altri entro 20 minuti. Arredata e pronta all’uso all’interno. Allarme e CCTV remoto.

Prezzo: €389.900. Il prezzo include aria condizionata completamente installata + riscaldamento della piscina installato + cucina potenziata + risparmio sulla tassa per nuova costruzione, e con permesso di estendere ulteriormente altri 100 m2 di costruzione.

Questo è un complesso di ville di lusso con piscina privata, aree terrazzate e solarium che ti permettono di godere di tutte le ore di sole ogni giorno dell’anno. Tutti i residenti del resort sono automaticamente membri del Palapa Club, che offrirà i seguenti servizi: 3 campi da paddle tennis (per praticare questo entusiasmante sport con amici e famiglia), 1 campo da bowling green (goditi la partita ogni giorno dell’anno), ristorante con area cafeteria (dopo una partita entusiasmante o semplicemente per godere della vista, con ristorante e cafeteria con terrazza e pergola in canne africane circondata da rigogliosa vegetazione tropicale), e una piscina stile spiaggia-laguna sabbiosa di circa tra 300 e 400 m2 per rilassarti facendo un bagno.

Villa indipendente quasi nuova (2024) (123 m2) con l’ultimissima specifica di costruzione ad alta coibentazione e con permesso di estendere ulteriormente altri 100 m2 di costruzione. Lotto d’angolo (225 m2) con vista aperta sull’area del parco e montagne lontane. Solarium (54 m2) con cucina estiva e pannelli solari. Zona giorno open space. Cucina completamente attrezzata con doppio frigorifero freezer a porta (double door) e unità a isola potenziata. Lavanderia con lavatrice e asciugatrice separata, oltre a spazio di deposito. 3 camere da letto doppie con armadi a muro (2 al piano terra, 1 al primo piano), ciascuna con porte-finestre per terrazze separate. 3 bagni attrezzati (2 bagni en-suite). Aria condizionata completamente installata. Completamente attrezzata e arredata all’interno. Tettoia da giardino. Piscina privata riscaldata con copertura. Parcheggio privato nel lotto con molti posti immediatamente fuori per gli ospiti. Sistema di allarme installato e CCTV remoto. 15 minuti dall’aeroporto. 15 minuti dalla spiaggia. 10 minuti da 3 campi da golf (diversi altri entro 20 minuti). 10 minuti da una delle migliori scuole internazionali di lingua inglese in Spagna. 10 minuti dalla nuova stazione ferroviaria, che il prossimo anno avrà treni AVE veloci in sosta lungo il percorso per Madrid. Le aree sportive e ricreative e quelle per rilassarsi all’interno del complesso dovrebbero essere pronte per l’estate e includono campi da padel, bowls green, spogliatoio e ristorante bar all’aperto.

Località

Roldan, Torre-Pacheco, Murcia Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 3
  • Costruzione: 123 m2
  • Lotto: 225 m2
  • Nuova costruzione
  • Giardino
  • Terrazza/Balcone
  • Armadi a muro
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

1.238 € al mese*

+ 32.892 € taxes (31.192 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9723834

Condividi

Proprietà correlate

3 camera da letto Villa in vendita in Roldan, Torre-Pacheco con piscina garage - 389.950 € (Rif: 9000522) 3 camera da letto Villa in vendita in Roldan, Torre-Pacheco con piscina garage - 409.950 € (Rif: 9318835) 3 camera da letto Villa in vendita in Roldan, Torre-Pacheco con piscina - 354.999 € (Rif: 9528499) 2 camera da letto Villa in vendita in Roldan, Torre-Pacheco con piscina - 314.500 € (Rif: 9713441)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Murcia
  3. Costa Cálida
  4. Torre-Pacheco
  5. Roldan
  6. 3 camera da letto Villa in vendita in Roldan, Torre-Pacheco - 389.900 € (Rif: 9723834)
Chiama