Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Girona Agenti Immobiliari in Costa Brava Avvocati / Studi Legali in Almería Avvocati / Studi Legali in Aguilas Agenti Immobiliari in Ibiza-Eivissa città Mediatori Creditizi in Madrid città Avvocati / Studi Legali in Alicante Avvocati / Studi Legali in Costa de la Luz Agenti Immobiliari in Torre-Pacheco Agenti Immobiliari in Pliego Agenti Immobiliari in Albox Agenti Immobiliari in Guardamar del Segura Agenti Immobiliari in Almuñécar Avvocati / Studi Legali in Orihuela

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in Marbella, Malaga

  • 1.950.000 €
  • 390 m2
  • 4
  • 5
  • 1500 m2
Proprietà

1.950.000 €

Rif. 9725331

Chiama
  • 4 camera da letto Villa in vendita in Marbella con piscina garage - 1.950.000 € (Rif: 9725331)
1/40

1.950.000 €

Villa in vendita in Marbella, Malaga

  • 390 m2
  • 4
  • 5
  • 1500 m2

Descrizione

Situata nella esclusiva Nueva Andalucía, a 5 minuti di auto dal centro città di Puerto Banús, così come dalle spiagge e dalle aree ricreative.

Questa villa appena ristrutturata è costruita con standard elevati su 2 livelli, unendo un design moderno a elementi andalusi. Entrando in questa straordinaria villa, l’architettura moderna si fonde armoniosamente con un ulivo di 400 anni lasciato indisturbato all’esterno della costruzione in vetro. Avverti subito una sensazione di tranquillità mentre esplori il resto della splendida casa.

Dritto davanti a te, l’area living si presenta in un layout open-plan. Al livello d’ingresso, a destra, si trova una cucina completamente attrezzata con zona pranzo per 6 persone, oltre a una zona pranzo separata per 8 persone. Dalla zona cucina c’è accesso diretto alla lavanderia con lavatrice e asciugatrice. Il soggiorno e l’area ricreativa si trovano un livello più in basso, con una bellissima luce naturale che entra da ampie finestre che si affacciano sull’area giardino/piscina.

Tutte e 4 le camere da letto sono posizionate ben distanziate per garantire la massima privacy. Una camera con bagno en-suite è situata direttamente a destra dall’ingresso. Proseguendo lungo il corridoio, un’altra camera con bagno en-suite si trova a sinistra dell’ingresso. L’imponente camera da letto matrimoniale è assolutamente spaziosa, con un grande bagno en-suite e una cabina armadio walk-in con vista sulla valle che conduce al mare. La quarta camera da letto con bagno en-suite si trova nell’area seminterrato con accesso diretto all’area piscina.

All’esterno, trovi un giardino spazioso con palme, una grande piscina riscaldata e una jacuzzi. L’eccezionale zona barbecue è ideale per intrattenersi e cenare sotto le stelle, mentre la terrazza parzialmente coperta e l’area salotto creano un’atmosfera di grande accoglienza. Con totale privacy e viste verso le montagne, è davvero un rifugio di pace, un angolo di paradiso. Questa è davvero una casa di lusso mozzafiato.

La casa è costruita con materiali di qualità e dispone di caratteristiche uniche come illuminazione esterna e interna con la più recente tecnologia LED a risparmio energetico. Tutti i pavimenti sono in piastrelle in gres porcellanato nero/blu (600x600mm) Apavisa nella speciale finitura lappato. Tutte le pareti presentano stucco italiano e sei mani di finitura applicate per ottenere un risultato unico e straordinario. I bagni per gli ospiti sono in piastrelle porcellanatoosa e sanitari. Inserti in tappeto esclusivo intrecciato a mano sono installati in tutte le camere da letto per il massimo comfort. In tutte le stanze sono installate veneziane per il controllo della luce e della privacy, con veneziane principali che si aprono e si chiudono tramite telecomando. Tutte le aperture di ventilazione sono protette con griglie in acciaio combinate con il sistema di sicurezza più recente, sia all’interno che nel giardino, con un allarme wireless collegato a una società di sicurezza.

Località

Marbella, Malaga La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 4
  • Bagni: 5
  • Costruzione: 390 m2
  • Lotto: 1500 m2

%

6.192 € al mese*

+ 138.200 € taxes (136.500 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9725331

Condividi

Proprietà correlate

5 camera da letto Villa in vendita in Marbella con piscina garage - 1.790.000 € (Rif: 9294626) 4 camera da letto Villa in vendita in Marbella con piscina garage - 2.195.000 € (Rif: 9294604) 4 camera da letto Villa in vendita in Marbella con piscina garage - 1.699.000 € (Rif: 9788140) 4 camera da letto Villa in vendita in Marbella con piscina garage - 1.635.000 € (Rif: 9385120)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Andalusia
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Marbella
  6. 4 camera da letto Villa in vendita in Marbella con piscina garage - 1.950.000 € (Rif: 9725331)
Chiama