Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Periti in Valencia Agenti Immobiliari in Torre-Pacheco Agenti Immobiliari in Palma de Mallorca Agenti Immobiliari in Aguilas Agenti Immobiliari in Alcalá la Real Agenti Immobiliari in Maiorca Avvocati / Studi Legali in Salobreña Avvocati / Studi Legali in Alicante Periti in Costa Valencia Agenti Immobiliari in Alcaucín Agenti Immobiliari in Roses Avvocati / Studi Legali in San Javier Agenti Immobiliari in Torrevieja Avvocati / Studi Legali in Alicante

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna Trasporto La procedura per traslocare Casa Assistenza sanitaria Mercato immobiliare Alicante Lingue e integrazione Murcia Sicurezza Maiorca
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in Marbella, Malaga

  • 9.695.000 €
  • 441 m2
  • 4
  • 3
  • 426 m2
Proprietà

9.695.000 €

Rif. 9725755

Chiama
  • 4 camera da letto Villa in vendita in Marbella con garage - 9.695.000 € (Rif: 9725755)
1/36

9.695.000 €

Villa in vendita in Marbella, Malaga

  • 441 m2
  • 4
  • 3
  • 426 m2

Descrizione

Immerso in una posizione elevata, il tuo nuovo rifugio offre una cornice mozzafiato con lo splendido scenario della catena montuosa Sierra Blanca e il sereno Mar Mediterraneo. Situata in una esclusiva comunità chiusa, a pochi chilometri dalle migliori strutture che Marbella può offrire, incluse rinomate scuole internazionali, prestigiosi campi da golf e numerose opportunità di shopping. Questo tranquillo paradiso garantisce un facile accesso alla principale autostrada, permettendoti di raggiungere l’aeroporto di Malaga in meno di un’ora.

Coniugando l’architettura andalusa con influenze mediterranee, questa villa è stata progettata con cura meticolosa per i dettagli, mettendo in risalto il meglio della vita all’aperto. Ampie terrazze coperte e scoperte, vegetazione rigogliosa, una spaziosa piscina e diversi angoli outdoor per rilassarsi ti invitano a godere della tranquillità e della serenità che ti circondano. Entrando nella proprietà, vieni accolto da un ingresso imponente avvolto da giardini perfettamente curati, che trasmettono una vera sensazione di pace e armonia.

Questa residenza splendidamente presentata unisce in modo impeccabile l’architettura andalusa con un’eleganza raffinata dello stile nordico per gli interni. Ogni ambiente è stato rifinito con meticolosità ai massimi standard, utilizzando elementi naturali e arredi sofisticati. I pavimenti in rovere a spina di pesce di provenienza italiana impreziosiscono gli ambienti, armonizzandosi con la palette di colori neutri presente in tutta questa lussuosa abitazione. Il piano terra comprende più spazi living interconnessi, ciascuno con vista sull’incantevole giardino, offrendo un collegamento fluido tra vita interna ed esterna.

La proprietà dispone di un totale di 7 camere da letto e 6 bagni, oltre a 2 ulteriori bagni per gli ospiti. L’ampia camera da letto matrimoniale regala viste mozzafiato sul mare, un grande terrazzo privato, un bagno elegante e una raffinata cabina armadio. Anche le camere aggiuntive sono state arricchite con interni sofisticati, garantendo eleganza e comfort.

Abbandonati allo splendore dell’area seminterrata, dove la villa svela servizi di livello 5 stelle pensati per soddisfare le esigenze di una famiglia moderna. Scopri una bodega su misura, una palestra completamente attrezzata, una sala yoga e un moderno spa con piscina interna riscaldata, jacuzzi, sauna, sala massaggi e una sala per parrucchiere. Salendo al livello mansardato della villa, lasciati conquistare dalla sala cinema su misura e completamente personalizzata, per un’esperienza cinematografica definitiva.

Questa straordinaria abitazione è un vero emblema di stile e raffinatezza, pronta ad affascinare anche l’acquirente più esigente. Preparati a essere impressionato dalla perfetta fusione tra eleganza e lusso che ti attende tra queste mura.

Località

Marbella, Malaga La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 4
  • Bagni: 3
  • Costruzione: 441 m2
  • Lotto: 426 m2

%

30.788 € al mese*

+ 680.350 € taxes (678.650 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9725755

Condividi

Proprietà correlate

6 camera da letto Villa in vendita in Marbella con piscina garage - 8.800.000 € (Rif: 8200489) 4 camera da letto Villa in vendita in Marbella con piscina garage - 10.900.000 € (Rif: 9676002) 6 camera da letto Villa in vendita in Marbella con piscina garage - 8.490.000 € (Rif: 9628072) 7 camera da letto Villa in vendita in Marbella - 7.900.000 € (Rif: 8459296)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Andalusia
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Marbella
  6. 4 camera da letto Villa in vendita in Marbella con garage - 9.695.000 € (Rif: 9725755)
Chiama