Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Benitachell / Benitatxell Agenti Immobiliari in Conil de la Frontera Avvocati / Studi Legali in Costa Valencia Agenti Immobiliari in Orihuela Agenti Immobiliari in Mogán Avvocati / Studi Legali in Costa Cálida Agenti Immobiliari in Barcellona Avvocati / Studi Legali in Granada Agenti Immobiliari in Malaga Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Avvocati / Studi Legali in Huelva Agenti Immobiliari in Calvià Avvocati / Studi Legali in Almería Agenti Immobiliari in Cadice

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in Istán, Malaga

  • 3.495.000 €
  • 513 m2
  • 5
  • 6
  • 16102 m2
Proprietà

3.495.000 €

Rif. 9725824

Chiama
  • 5 camera da letto Villa in vendita in Istan con piscina garage - 3.495.000 € (Rif: 9725824)
1/49

3.495.000 €

Villa in vendita in Istán, Malaga

  • 513 m2
  • 5
  • 6
  • 16102 m2

Descrizione

Immergiti nello splendore di questa villa contemporanea, perfettamente situata all’interno di un ambiente protetto dalla natura, con viste panoramiche mozzafiato sul pittoresco Lago di Istan e sul suggestivo Mar Mediterraneo, estendendosi fino all’iconica Roccia di Gibilterra e alla affascinante costa africana. Questa proprietà esposta a sud-ovest è immersa in un ampio terreno di 16,000 metri quadrati, garantendo totale privacy e tranquillità e creando un’oasi serena. Situata a soli 10-15 minuti dalla Golden Mile di Marbella e da tutte le sue comodità, in questa posizione eccezionale si fondono perfettamente praticità, lusso e comodità.

Il piano principale ti accoglie con un ampio soggiorno e zona pranzo, impreziositi da un caminetto a gas, che crea un’atmosfera accogliente per relax e intrattenimento. L’accesso diretto alle grandi terrazze, realizzate in bambù ad alta pressione, consente una vita indoor-outdoor senza soluzione di continuità, offrendo al contempo viste panoramiche senza pari. La cucina open-space completamente attrezzata, dotata di elettrodomestici Gaggenau di fascia alta, è un vero paradiso per gli appassionati di cucina. Un bagno per gli ospiti e una camera da letto per gli ospiti con bagno en suite completano questo livello, offrendo sistemazioni confortevoli per i visitatori.

Il piano superiore comprende un’elegante hall d’ingresso, che conduce alla lussuosa camera da letto matrimoniale, completa di cabina armadio e di un ulteriore salotto, attualmente utilizzato come spazio per ufficio. Una camera da letto per gli ospiti con bagno en suite aggiunge funzionalità a questo piano.

Il piano inferiore ospita due camere da letto per gli ospiti con bagno en suite, assicurando privacy e comfort agli ospiti. Gli ulteriori servizi includono una sala cinema, una cantina vini e spazio di archiviazione. Il livello inferiore offre anche la possibilità di creare una sala fitness, un’area spa o i quartieri della domestica, garantendo flessibilità per soddisfare esigenze individuali. All’esterno è disponibile un’ampia area parcheggio, con la possibilità di costruire un carport per due o tre auto. Una grande piscina privata circondata da aree chill-out tranquille crea un rifugio di relax e serenità.

Questa villa straordinaria è dotata di riscaldamento a pavimento in tutta la casa, oltre ad aria condizionata con funzione di riscaldamento, per garantire un comfort ottimale durante tutto l’anno. I sistemi domotici di luci e suoni valorizzano ulteriormente la modernità e la praticità di questa esclusiva proprietà.

Vivi l’eccezionale con questa villa davvero unica, dove viste senza pari, servizi di lusso e una posizione molto ambita si uniscono per creare un’esperienza abitativa senza eguali a Istan.

Località

Istán, Malaga La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 5
  • Bagni: 6
  • Costruzione: 513 m2
  • Lotto: 16102 m2

%

11.099 € al mese*

+ 246.350 € taxes (244.650 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9725824

Condividi

Proprietà correlate

5 camera da letto Villa in vendita in Istán con piscina garage - 3.495.000 € (Rif: 9726021) 4 camera da letto Villa in vendita in Nagüeles Alto, Marbella con piscina garage - 2.850.000 € (Rif: 7373864) 4 camera da letto Villa in vendita in Sierra Blanca, Marbella con garage - 3.500.000 € (Rif: 8894570) 4 camera da letto Villa in vendita in Sierra Blanca, Marbella con piscina garage - 3.100.000 € (Rif: 9503567)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Andalusia
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Istán
  6. 5 camera da letto Villa in vendita in Istán con piscina garage - 3.495.000 € (Rif: 9725824)
Chiama