Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Avvocati / Studi Legali in Huelva Periti in Barx Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Avvocati / Studi Legali in Costa Almería Agenti Immobiliari in Cadice Agenti Immobiliari in Alicante Agenti Immobiliari in Sayalonga Avvocati / Studi Legali in Granada Agenti Immobiliari in Alcalá la Real Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Tenerife Agenti Immobiliari in Alicante città Agenti Immobiliari in Lugo Agenti Immobiliari in Malaga città

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna Trasporto La procedura per traslocare Casa Assistenza sanitaria Mercato immobiliare Alicante Lingue e integrazione Murcia Sicurezza Maiorca
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in Nueva Andalucia, Marbella, Malaga

  • 8.000.000 €
  • 900 m2
  • 7
  • 11
  • 1800 m2
Proprietà

8.000.000 €

Rif. 9726000

Chiama
  • 7 camera da letto Villa in vendita in Nueva Andalucia con piscina garage - 8.000.000 € (Rif: 9726000)
1/41

8.000.000 €

Villa in vendita in Nueva Andalucia, Marbella, Malaga

  • 900 m2
  • 7
  • 11
  • 1800 m2

Descrizione

Presentiamo una squisita villa di lusso situata nella pittoresca zona di Nueva Andalucía. Questa residenza offre un livello incomparabile di comodità, privacy e sicurezza, accompagnato da un’ampia gamma di caratteristiche di fascia alta e servizi lussuosi.

Dal momento in cui entri, la villa ti garantisce la sicurezza grazie a un sistema di sicurezza all’avanguardia composto da 27 telecamere dotate di sensori. Inoltre, migliorando le misure di sicurezza, le finestre sono antiproiettile, rappresentando un investimento di oltre 300.000€.

Entrando attraverso magnifici portoni pivot realizzati a mano, gli interni lussuosi catturano i tuoi sensi, mostrando un’artigianalità impeccabile e un’attenzione meticolosa ai dettagli.
Entrando nella proprietà, lo spazio è impreziosito da una fontana d’acqua inclinata elettrica aperta, che funge da punto focale e crea uno straordinario spettacolo visivo. Completato da paesaggi progettati con cura, l’ambiente prende vita grazie all’illuminazione fornita da 1800 m2 di luci LED.

L’intrattenimento è all’avanguardia in questa villa, con 19 televisori posizionati strategicamente per il tuo piacere visivo. L’integrazione di altoparlanti Sonos in tutta la proprietà garantisce un’esperienza audio premium in ogni angolo.

Indipendentemente dalla stagione, il comfort è assicurato dalla disponibilità di sistemi di riscaldamento a gas, solare, aria condizionata e radiatore. Sono inoltre installati allarmi antincendio e per monossido di carbonio per dare priorità alla sicurezza degli abitanti.

Gli appassionati di vino saranno entusiasti della presenza di una cantina ben progettata, ideale per conservare ed esporre una straordinaria collezione. Ulteriori misure di sicurezza includono un sistema di allarme e 12 casseforti, offrendo tranquillità per i tuoi preziosi beni.

Convenienza e sicurezza vanno di pari passo, poiché ogni porta della villa è dotata di sistemi di ingresso elettronici. Gli armadi sono progettati per ospitare fino a 45 paia di scarpe, soddisfacendo anche gli amanti della moda più esigenti.

Per un’esperienza cinematografica immersiva, la sala cinema della villa è dotata di nove sistemi audio surround. Le tende elettriche e i contatori elettrici aggiungono un tocco di comodità e creano un’atmosfera accogliente a portata di mano.

In totale, sette bar sono posizionati strategicamente in tutta la proprietà, perfetti per intrattenere gli ospiti e accoglierli. Un ascensore garantisce un facile accesso a tutti i livelli, migliorando comfort e accessibilità.

Goditi le impressionanti viste sulla montagna La Concha, offrendo uno scenario sorprendente per la tua vita quotidiana. La villa dispone anche di una collezione di vini con stoccaggio per 250 bottiglie a quattro temperature diverse, garantendo condizioni di servizio ideali per ogni occasione.

Il relax all’aperto è perfezionato da un ampio jacuzzi pensato per dieci persone, accompagnato da un bagno all’aperto e una doccia. Due piscine salate riscaldate, incluse una piscina spa e un’ulteriore piscina, offrono l’ultimo rifugio di tranquillità e rigenerazione.

I giardini paesaggistici vantano 26 alberi che rappresentano 23 diversi tipi di frutta, creando un ambiente unico ed estremamente rigoglioso. Asseconda il tuo golfista interiore con buche da golf posizionate comodamente in tutto il giardino, offrendo l’occasione perfetta per allenare il tuo swing.

Per l’ultima esperienza di intrattenimento, la villa dispone di una zona intrattenimento dedicata e di una palestra completamente attrezzata. Un sistema cinema da 1000 watt, laser e macchina del fumo creano un’atmosfera immersiva per serate cinematografiche o eventi privati.

Goditi la calda e rilassante esperienza di sauna infrarossi e sala vapore, offrendo relax e rigenerazione. Con un totale di 11 bagni, la villa garantisce comfort per residenti e ospiti.

La villa integra un sistema anti-calcare dell’acqua in tutta la casa e nel giardino, garantendo acqua pulita e pura in ogni momento. Completamente arredata con gusto squisito, questa proprietà presenta una ristrutturazione di cinque anni che l’ha trasformata in un vero capolavoro della vita di lusso.

Località

Nueva Andalucia, Marbella, Malaga La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 7
  • Bagni: 11
  • Costruzione: 900 m2
  • Lotto: 1800 m2

%

25.405 € al mese*

+ 561.700 € taxes (560.000 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9726000

Condividi

Proprietà correlate

5 camera da letto Villa in vendita in Nueva Andalucia, Marbella con piscina - 6.995.000 € (Rif: 9700115) 5 camera da letto Villa in vendita in Nueva Andalucia, Marbella - 7.800.000 € (Rif: 9544509) 6 camera da letto Villa in vendita in Nueva Andalucia, Marbella con piscina garage - 8.500.000 € (Rif: 8526591) 5 camera da letto Villa in vendita in Nueva Andalucia, Marbella con garage - 7.500.000 € (Rif: 8827302)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Andalusia
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Marbella
  6. Nueva Andalucia
  7. 7 camera da letto Villa in vendita in Nueva Andalucia, Marbella con piscina garage - 8.000.000 € (Rif: 9726000)
Chiama