Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Sax Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Tenerife Mediatori Creditizi in Madrid città Manutenzione / Gestione Proprietà Immobiliare in Alicante Avvocati / Studi Legali in Orihuela Agenti Immobiliari in Fuerteventura Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Calvià Agenti Immobiliari in San Pedro del Pinatar Avvocati / Studi Legali in San Javier Agenti Immobiliari in Lugo Agenti Immobiliari in Almuñécar Agenti Immobiliari in San Miguel de Salinas

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in Mijas, Malaga

  • 2.950.000 €
  • 985 m2
  • 7
  • 8
  • 6941 m2
Proprietà

2.950.000 €

Rif. 9726030

Chiama
  • 7 camera da letto Villa in vendita in Mijas con piscina garage - 2.950.000 € (Rif: 9726030)
1/28

2.950.000 €

Villa in vendita in Mijas, Malaga

  • 985 m2
  • 7
  • 8
  • 6941 m2

Descrizione

Benvenuti in questa villa unica e straordinaria, situata proprio sotto l’incantevole paese di Mijas, che offre un rifugio eccezionale che unisce privacy, tranquillità e viste mozzafiato. Situata su un ampio terreno, questa proprietà orientata a sud promette una panoramica affascinante sul mare splendente e sulla pittoresca costa.

La casa principale dispone di una lussuosa camera da letto con bagno en suite, che garantisce comfort e comodità per gli ospiti. Le terrazze coperte e scoperte che circondano la proprietà offrono uno spazio ideale per prendere il sole, gustare pranzi all’aperto e godersi l’impressionante area della piscina. Il soggiorno e la sala da pranzo emanano eleganza e dispongono di un accogliente camino, che aggiunge calore e carattere. La cucina a pianta aperta, completamente arredata e attrezzata con una deliziosa zona colazione, invita a scoprire le delizie culinarie grazie alle sue moderne dotazioni.

Accanto alla residenza principale si trova una graziosa casa per ospiti con il proprio soggiorno e una cucina attrezzata, perfetta quindi per ospitare ulteriori visitatori. Tre camere da letto per ospiti splendidamente arredate e tre bagni ben attrezzati offrono ampio spazio e comfort per tutti. Una delle camere include persino un soppalco, che aggiunge un tocco extra di unicità.

Per gli amanti delle auto, la villa dispone di un garage con capacità per due auto, che garantisce protezione e sicurezza dei veicoli.

Inoltre, questa magnifica proprietà comprende un magazzino indipendente o un garage multiuso di 213 metri quadrati, che offre infinite possibilità di stoccaggio o personalizzazione.

I giardini curatissimi che circondano la proprietà sono una festa per i sensi, con alberi da frutto maturi, una flora vivace e una manutenzione meticolosa, che creano un’oasi di tranquillità.

Sebbene la costruzione originale risalga al 1983, la villa è stata oggetto di meticolose ristrutturazioni e aggiornamenti nel corso degli anni, garantendo che resti un rifugio moderno e accogliente.

In conclusione, questa straordinaria villa immersa nella pittoresca zona di Mijas Pueblo è un’armoniosa combinazione di lusso, comfort e bellezza naturale. L’incarnazione perfetta di una casa da sogno, che offre un’esperienza di vita senza eguali, invitandovi a godere dello splendore del paesaggio andaluso e dei momenti più preziosi della vita, con la massima privacy e stile.

Località

Mijas, Malaga La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 7
  • Bagni: 8
  • Costruzione: 985 m2
  • Lotto: 6941 m2

%

9.368 € al mese*

+ 208.200 € taxes (206.500 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9726030

Condividi

Proprietà correlate

4 camera da letto Villa in vendita in Mijas con piscina garage - 2.495.000 € (Rif: 7456222) 5 camera da letto Villa in vendita in Mijas con piscina - 2.995.000 € (Rif: 8480669) 5 camera da letto Villa in vendita in Mijas con piscina garage - 2.990.000 € (Rif: 9682834) 4 camera da letto Villa in vendita in Mijas con piscina garage - 2.495.000 € (Rif: 9616499)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Andalusia
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Mijas
  6. 7 camera da letto Villa in vendita in Mijas con piscina garage - 2.950.000 € (Rif: 9726030)
Chiama