Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Mediatori Creditizi in Madrid città Agenti Immobiliari in Gran Canaria Agenti Immobiliari in Altea Agenti Immobiliari in Torre-Pacheco Agenti Immobiliari in Adeje Manutenzione / Gestione Proprietà Immobiliare in Alicante Periti in Valencia Avvocati / Studi Legali in Torrevieja Agenti Immobiliari in Calvià Agenti Immobiliari in San Javier Agenti Immobiliari in Almuñécar Agenti Immobiliari in Sax Avvocati / Studi Legali in Marbella

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Las Lagunas de Mijas, Mijas, Malaga

  • 282.000 €
  • 70 m2
  • 2
  • 1
Proprietà

282.000 €

Rif. 9731572

Chiama
  • 2 camera da letto Appartamento in vendita in Las Lagunas de Mijas con garage - 282.000 € (Rif: 9731572)
1/40

282.000 €

• 70 m2
  • 2
  • 1

Descrizione

Ribassato - Fantastica opportunità per acquistare questo appartamento con due camere da letto, una terrazza soleggiata, un ampio patio e un parcheggio privato in garage. La superficie totale dell’appartamento è di 91,14 m², la superficie costruita è di 70,10 m², il patio è di 12,94 m² e la terrazza anteriore è di 8,10 m².

Bellissimo appartamento con due camere da letto, recentemente ristrutturato, in vendita senza arredamento, situato al piano terra con facile accesso tramite rampa o scale, e pronto per essere abitato.

Entrando nell’appartamento trovi un corridoio con spazio per scarpe e capotti. A sinistra hai la cucina rinnovata e completamente attrezzata con forno, piano cottura e cappa. Tutte le finestre sono con doppi vetri con controllo climatico. Da qui si accede al patio posteriore completamente chiuso, che ha il pavimento in piastrelle. Include un ripostiglio per lo stoccaggio e un rubinetto esterno. Tornando nel corridoio c’è una porta scorrevole che dà accesso al soggiorno/sala da pranzo. Il soggiorno/sala da pranzo ha porte-finestre che si aprono sulla terrazza anteriore, che è completamente chiusa e riceve il sole durante il giorno fino a mezzogiorno. Tutti i pavimenti sono rivestiti in piastrelle di ceramica e le finestre hanno zanzariere.

Dal soggiorno c’è un’altra porta scorrevole che conduce a un piccolo corridoio. A sinistra c’è la seconda camera da letto, che ospita un letto matrimoniale e dispone di un armadio a muro.

C’è un bagno con doccia ampia tipo walk-in, lavabo, mobiletto del bagno, specchio con bluetooth, ripostiglio, scaldasalviette elettrico e porta scorrevole.

Poi entri nella principale camera da letto matrimoniale doppia, che include un armadio completamente attrezzato con mensole e barre per appendere.

La porta di ingresso all’edificio è stata sostituita con un moderno ingresso in vetro. Ha cassette postali. Superando l’ascensore, trovi l’accesso al garage.

L’appartamento è molto centrale, vicino all’autostrada A7, scuole, supermercati, centri sportivi, centri medici e linee locali di autobus. A breve distanza a piedi dalla spiaggia di Fuengirola.

Località

Las Lagunas de Mijas, Mijas, Malaga La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 2
  • Bagni: 1
  • Costruzione: 70 m2
  • Parcheggio/Garage
  • Ascensore
  • Terrazza/Balcone
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

895 € al mese*

+ 21.440 € taxes (19.740 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9731572

Condividi

Proprietà correlate

2 camera da letto Appartamento in vendita in Las Lagunas de Mijas, Mijas con garage - 235.000 € (Rif: 8757887) 1 camera da letto Appartamento in vendita in Las Lagunas de Mijas, Mijas con piscina garage - 245.600 € (Rif: 6582449) 1 camera da letto Appartamento in vendita in Las Lagunas de Mijas, Mijas con garage - 224.000 € (Rif: 8482083) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Las Lagunas de Mijas, Mijas con piscina garage - 265.000 € (Rif: 9652524)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Andalusia
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Mijas
  6. Las Lagunas de Mijas
  7. 2 camera da letto Appartamento in vendita in Las Lagunas de Mijas, Mijas con garage - 282.000 € (Rif: 9731572)
Chiama