Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Malaga città Periti in Valencia città Agenti Immobiliari in Roses Avvocati / Studi Legali in Dénia Agenti Immobiliari in Arona Avvocati / Studi Legali in San Javier Periti in Costa Valencia Agenti Immobiliari in Sax Agenti Immobiliari in Cadice Agenti Immobiliari in Artà Agenti Immobiliari in Antigua Agenti Immobiliari in Costa Cálida Mediatori Creditizi in Madrid città Avvocati / Studi Legali in Costa del Sol

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Puerto de Estepona, Estepona, Malaga

  • 415.000 €
  • 119 m2
  • 3
  • 2
Proprietà

415.000 €

Rif. 9733522

Chiama
  • 3 camera da letto Appartamento in vendita in Estepona con piscina garage - 415.000 € (Rif: 9733522)
1/30

415.000 €

• 119 m2
  • 3
  • 2

Descrizione

Appartamento terra-cielo duplex al piano terra con 3 camere da letto e design moderno ristrutturato.

Questo appartamento terra-cielo duplex con 3 camere da letto si trova in una delle aree più esclusive e ben collegate di Estepona, a pochi minuti dalla spiaggia, dal sentiero costiero e da un’ampia offerta di servizi che consente di fare a meno dell’auto.

L’immobile presenta una distribuzione funzionale e luminosa, con una ristrutturazione recente che include una nuova cucina e spazi aggiornati per un utilizzo efficiente.

La proprietà fa parte di un complesso residenziale con piscina e giardini, il che aggiunge aree ad uso comune e facilita la vita quotidiana.

La disposizione interna favorisce la circolazione e l’ottimizzazione dello spazio, offrendo tre camere da letto, aree living ben organizzate e accessi comodi.

La sua ubicazione consente un rapido accesso a scuole internazionali, negozi, ristorazione e collegamenti verso diversi punti di Estepona.

La combinazione della sua pianta al piano terra in stile duplex, della vicinanza al mare e degli interventi di miglioramento integrale lo rende una scelta adatta sia come residenza abituale sia come investimento destinato all’affitto.

Con un’integrazione equilibrata tra l’abitazione, l’ambiente e i servizi circostanti, l’immobile offre un livello di praticità in linea con le esigenze abitative attuali, mantenendo inoltre il vantaggio di trovarsi in un contesto di alto valore urbano e con una buona connettività.

La proprietà si trova in una delle aree più apprezzate di Estepona, riconosciuta per la vicinanza al centro urbano e per la comodità di potersi muovere senza bisogno dell’auto.

Circondata dalla vegetazione e con il blu del mare come protagonista, questa posizione unisce esclusività, tranquillità e un ambiente naturale unico.

A soli pochi passi dalla spiaggia e dal sentiero costiero, permette di godere di passeggiate lungo il mare e di tutti i servizi essenziali a breve distanza: ristoranti locali e internazionali, chiringuitos, supermercati, centri sportivi, servizi sanitari e scuole internazionali.

La sua eccellente connessione con le principali vie di accesso garantisce spostamenti rapidi verso qualsiasi punto della Costa del Sol, oltre che verso l’aeroporto internazionale e la stazione ferroviaria per l’alta velocità.

Questa zona emblematica di Estepona offre un equilibrio perfetto tra vita urbana e serenità costiera, ideale per chi cerca qualità della vita, comodità e un contesto privilegiato in cui ogni dettaglio è a portata di mano.

Località

Puerto de Estepona, Estepona, Malaga Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 119 m2
  • Anno Costruito: 1995

%

1.317 € al mese*

+ 30.750 € taxes (29.050 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9733522

Condividi

Proprietà correlate

4 camera da letto Appartamento in vendita in Puerto de Estepona, Estepona con garage - 430.000 € (Rif: 9231967) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Puerto de Estepona, Estepona con piscina garage - 365.000 € (Rif: 9565270) 3 camera da letto Appartamento in vendita in Puerto de Estepona, Estepona con garage - 395.000 € (Rif: 9051036) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Puerto de Estepona, Estepona con piscina garage - 460.000 € (Rif: 8429316)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Andalusia
  3. Malaga
  4. Estepona
  5. Estepona Pueblo
  6. Puerto de Estepona
  7. 3 camera da letto Appartamento in vendita in Puerto de Estepona, Estepona con piscina garage - 415.000 € (Rif: 9733522)
Chiama