Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Periti in Costa Valencia Agenti Immobiliari in Alicante Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Girona Agenti Immobiliari in Calvià Avvocati / Studi Legali in Huelva Agenti Immobiliari in Cadice Agenti Immobiliari in Arona Avvocati / Studi Legali in Valencia Agenti Immobiliari in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Costa Almería Agenti Immobiliari in Jaén Avvocati / Studi Legali in Orihuela Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Casa in vendita in Altos de Estepona, Estepona, Malaga

  • 409.000 €
  • 202 m2
  • 3
  • 3
Proprietà

409.000 €

Rif. 9733533

Chiama
  • 3 camera da letto Casa in vendita in Estepona con piscina garage - 409.000 € (Rif: 9733533)
1/30

409.000 €

Casa in vendita in Altos de Estepona, Estepona, Malaga

  • 202 m2
  • 3
  • 3

Descrizione

Eccezionale occasione a Estepona! Ribassato recentemente per una vendita rapida: completamente ristrutturato e pronto per essere abitato. Questa casa bifamiliare con 3 camere da letto è stata aggiornata con cura e si presenta in ottime condizioni, offrendo splendide viste sulle montagne e un giardino privato. Il tetto è stato ripristinato di recente e un pavimento laminato di alta qualità scorre in modo continuo in tutta la casa. Tutte le finestre e le porte sono in PVC e sono state sigillate professionalmente.

La casa è completamente arredata con un moderno sistema di riscaldamento svizzero a infrarossi a basso consumo, che garantisce un piacevole clima interno. Inoltre, sia l’impianto idrico che il sistema di acqua calda sono stati completamente rinnovati secondo gli standard attuali.

L’abitazione si sviluppa su due piani e dispone di tre camere da letto e tre bagni. Situata in un complesso residenziale, la proprietà offre accesso ad aree comuni curate, una piscina principale e una piscina per bambini. Le tre camere da letto si trovano al piano superiore, mentre il piano terra ospita la zona giorno principale, la cucina e un bagno. La casa include anche un’ampia terrazza privata con un piccolo giardino, oltre a un parcheggio privato per due auto. Grazie alla sua posizione rialzata e alla buona esposizione, la proprietà gode di molta luce naturale.

I servizi locali, come supermercati, scuole e ristoranti, sono a pochi minuti di auto, così come il centro di Estepona e l’accesso all’autostrada costiera. Per la sua posizione e le sue caratteristiche, è un’opzione ideale sia come residenza abituale sia come seconda casa, con facile accesso a mete costiere e dell’entroterra della regione.

La casa si trova in un contesto tranquillo, ma vicino a tutti i servizi. Nelle vicinanze c’è un centro equestre e il club di tennis è proprio dietro l’angolo. L’autostrada si raggiunge in soli 5 minuti, il centro di Estepona è a 10 minuti e l’Aeroporto di Málaga dista un’ora.

Località

Altos de Estepona, Estepona, Malaga Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Casa
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 3
  • Costruzione: 202 m2
  • Anno Costruito: 2006

%

1.298 € al mese*

+ 30.330 € taxes (28.630 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9733533

Condividi

Proprietà correlate

2 camera da letto Casa in vendita in Altos de Estepona, Estepona con piscina garage - 349.000 € (Rif: 9733499) 3 camera da letto Casa in vendita in Estepona con piscina garage - 385.000 € (Rif: 7074381) 2 camera da letto Casa in vendita in Estepona - 445.000 € (Rif: 8881422) 3 camera da letto Casa in vendita in Estepona con piscina garage - 348.000 € (Rif: 8620398)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Andalusia
  3. Malaga
  4. Estepona
  5. Altos de Estepona
  6. 3 camera da letto Casa in vendita in Altos de Estepona, Estepona con piscina garage - 409.000 € (Rif: 9733533)
Chiama