Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in San Fulgencio Agenti Immobiliari in Madrid città Architetti / Progettazione Architettonica in Valencia Agenti Immobiliari in Maiorca Avvocati / Studi Legali in Orihuela Avvocati / Studi Legali in Rojales Agenti Immobiliari in Pliego Agenti Immobiliari in Alicante Avvocati / Studi Legali in Costa Cálida Agenti Immobiliari in Lugo Agenti Immobiliari in Tenerife Agenti Immobiliari in Almería Avvocati / Studi Legali in Aguilas Avvocati / Studi Legali in Valencia città

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Puerto de Mazarron, Mazarrón, Murcia

  • 149.000 €
  • 67 m2
  • 2
  • 1
Proprietà

149.000 €

Rif. 9735620

Chiama
  • 2 camera da letto Appartamento in vendita in Puerto de Mazarron con piscina - 149.000 € (Rif: 9735620)
1/18

149.000 €

• 67 m2
  • 2
  • 1

Descrizione

Situato al secondo piano, proprio accanto al sempre pratico Ramada Resort by Wyndham Puerto de Mazarrón, questo appartamento con due camere da letto e un bagno offre un'esperienza costiera rilassata con un tocco di personalità nel cuore di Puerto de Mazarrón.

Anche prima di entrare, si percepisce il suo fascino: l'accesso avviene attraverso un ponte con magnifiche viste panoramiche delle pendici del porto, di quelle che invitano a fermarsi un attimo (o a scattare una foto... o tre). All'interno, l'esperienza migliora ulteriormente. Il soggiorno è luminoso, arioso ed è perfettamente posizionato per godere di quelle viste costiere, con il paese che si estende ai suoi piedi e il Mediterraneo che brilla in lontananza.

Entrambe le camere da letto sono luminose, spaziose e estremamente confortevoli, ideali per tranquille mattine o per rinfrescarsi dopo una giornata in spiaggia. La ampia cucina a galera ha una disposizione pratica, con una zona di servizio esterna indipendente che mantiene tutto ordinato e funzionale senza interferire nella vita quotidiana.

Tutto l'appartamento ha un'aria fresca e luminosa: la luce del sole entra a fiumi, la brezza marina lo attraversa e le viste non smettono mai di sorprendere. È il tipo di luogo dove la vita interna ed esterna si fondono in modo naturale.

Al piano terra, hai accesso a una piscina comunitaria e a un'area per prendere il sole, perfette per lunghe e rilassanti pomeriggi. E con l'hotel proprio accanto, sarai sempre vicino a servizi aggiuntivi, un posto dove mangiare o un caffè improvvisato.

Parcheggiare? Nessun problema: ci sono molti posti disponibili, il che rende tutto molto più facile sia che tu esca di casa sia che riceva amici.

Divertente, luminoso e pieno di energia positiva, questo appartamento è un piccolo angolo magico del Mediterraneo: perfetto per una vacanza, un affitto intelligente o il tuo rifugio soleggiato vicino al mare.

Località

Puerto de Mazarron, Mazarrón, Murcia La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 2
  • Bagni: 1
  • Costruzione: 67 m2
  • Numero di piano: 2
  • Piscina comunale
  • Ascensore
  • Armadi a muro
  • Certificato Energetico (Consumo): G
  • Certificato energetico (Emissioni): G

%

473 € al mese*

+ 13.620 € taxes (11.920 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9735620

Condividi

Proprietà correlate

2 camera da letto Appartamento in vendita in Puerto de Mazarron, Mazarrón con piscina garage - 125.000 € (Rif: 9823792) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Puerto de Mazarron, Mazarrón - 164.000 € (Rif: 9291621) 4 camera da letto Appartamento in vendita in Puerto de Mazarron, Mazarrón - 143.700 € (Rif: 9778172) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Puerto de Mazarron, Mazarrón con garage - 119.000 € (Rif: 9752074)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Murcia
  3. Costa Cálida
  4. Mazarrón
  5. Puerto de Mazarron
  6. 2 camera da letto Appartamento in vendita in Puerto de Mazarron, Mazarrón con piscina - 149.000 € (Rif: 9735620)
Chiama