Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Avvocati / Studi Legali in Valencia Agenti Immobiliari in Pulpí Agenti Immobiliari in Lugo Agenti Immobiliari in Calvià Avvocati / Studi Legali in Aguilas Agenti Immobiliari in Murcia città Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Jaén Avvocati / Studi Legali in Orihuela Avvocati / Studi Legali in Malaga Agenti Immobiliari in Marbella Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Torre-Pacheco Agenti Immobiliari in Conil de la Frontera

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villetta a Schiera in vendita in Las Rosas (Las Galletas), Arona, Tenerife

  • 399.900 €
  • 117 m2
  • 3
  • 1
  • 110 m2
Proprietà

399.900 €

Rif. 9751815

Chiama
  • 3 camera da letto Villetta a Schiera in vendita in Las Rosas (Las Galletas) con garage - 399.900 € (Rif: 9751815)
1/35

Proposto da

DM Properties DM Properties

399.900 €

• 117 m2
  • 3
  • 1
  • 110 m2

Descrizione

Ampia casa a schiera di 3 camere da letto con varie terrazze a Las Rosas

Questa luminosa e spaziosa casa a schiera, situata nella tranquilla zona residenziale di Las Rosas, ad Arona.
Con un terreno di 110 m² e una superficie costruita di 117 m², questa proprietà si distingue per la sua distribuzione funzionale, i suoi ampi spazi e il suo grande comfort.
La casa dispone di ampio soggiorno-pranzo, una cucina indipendente completamente attrezzata, tre camere da letto, tra cui nella camera principale un guardaroba, un bagno completo e un servizio aggiuntivo. Offre inoltre due terrazze, una delle quali con cucina esterna, ideali per godere del buon clima e trascorrere piacevoli momenti all'aperto.
La proprietà include un garage chiuso di grandi dimensioni, con spazio aggiuntivo per lo stoccaggio. Si vende completamente ammobiliata, ad eccezione di oggetti personali.
Situata in una zona residenziale tranquilla, lontana dal trambusto turistico ma con tutti i servizi essenziali a breve distanza: supermercati, negozi, farmacia, ristoranti, bar, scuole e altro. Una posizione ideale per famiglie che valorizzano la comodità e la qualità della vita.
Se cerca spazio, funzionalità e una posizione privilegiata, questa casa a schiera è ideale per Lei.

Località

Las Rosas (Las Galletas), Arona, Tenerife Località fornita dall'Inserzionista
  • 5km dal campo di golf

Caratteristiche

  • Villetta a Schiera
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 1
  • WC: 1
  • Costruzione: 117 m2
  • Lotto: 110 m2
  • Parcheggio/Garage
  • Vicino al campo da golf
  • Terrazza/Balcone
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

1.269 € al mese*

+ 27.693 € taxes (25.993 €) & expenses (1.700 €)*

Chi siamo – DM Properties

DM Properties è un’agenzia immobiliare con oltre 25 anni di esperienza nel sud di Tenerife, specializzata nella compravendita e negli investimenti immobiliari in zone come Los Cristianos, Playa de...

Parliamo

    Inglese Dansk Italiano Spagnolo Norsk Polacco Svenska Nederlands

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9751815

Condividi

Chi siamo – DM Properties Chi siamo – DM Properties

Parliamo

Maggiori informazioni su questo agente +34 822 260 194 Chiama

Proprietà correlate

3 camera da letto Villetta a Schiera in vendita in Llano del Camello, San Miguel de Abona con piscina - 390.000 € (Rif: 9631398) 3 camera da letto Villetta a Schiera in vendita in Llano del Camello, San Miguel de Abona con piscina garage - 340.000 € (Rif: 9645189) 3 camera da letto Villetta a Schiera in vendita in Las Chafiras (San Miguel), San Miguel de Abona con piscina garage - 390.000 € (Rif: 9795595) 2 camera da letto Villetta a Schiera in vendita in San Miguel de Abona con piscina - 350.000 € (Rif: 9850183)