Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Girona Avvocati / Studi Legali in Torrevieja Agenti Immobiliari in Adeje Agenti Immobiliari in Guardamar del Segura Avvocati / Studi Legali in Costa del Sol Avvocati / Studi Legali in Javea / Xàbia Agenti Immobiliari in Ibiza Avvocati / Studi Legali in Valencia Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Alcaucín Avvocati / Studi Legali in Costa Cálida Agenti Immobiliari in Alicante Agenti Immobiliari in Torrevieja Agenti Immobiliari in Cadice

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Torviscas, Adeje, Tenerife

  • 330.000 €
  • 69 m2
  • 2
  • 2
Proprietà

330.000 €

Rif. 9755266

Chiama
  • 2 camera da letto Appartamento in vendita in Torviscas con garage - 330.000 € (Rif: 9755266)
1/21

330.000 €

Appartamento in vendita in Torviscas, Adeje, Tenerife

  • 69 m2
  • 2
  • 2

Descrizione

Clear Blue Skies è lieta di offrire questo grazioso appartamento con due camere da letto, due bagni, un'ampia terrazza e una splendida vista sull'oceano, situato a Roque del Conde a Torviscas Alto, nel sud di Tenerife.
Torviscas Alto si trova a circa 2 km nell'entroterra dalle spiagge di Playa de Faña e Playa del Duque a Costa Adeje, e ospita alcune delle proprietà più esclusive di Tenerife. Grazie alla sua posizione elevata, la vista panoramica è semplicemente mozzafiato e, oltre ai centri commerciali, ai bar e ai ristoranti delle principali località turistiche di Los Cristianos, Playa de las Americas e Fañaab, nelle vicinanze si trovano numerosi bar e piccoli ristoranti accoglienti. È inoltre molto vicina al centro commerciale X-Sur e al cinema multisala. Grazie alla vicinanza all'autostrada TF1, questa incantevole proprietà gode di una posizione ideale per spostarsi in qualsiasi direzione: l'aeroporto di Tenerife Sud è a soli venti minuti di auto, mentre le spiagge e i centri commerciali di Costa Adeje sono raggiungibili in soli cinque minuti. Nelle immediate vicinanze si trovano anche diversi piccoli supermercati e bar/caffetterie.

Questo moderno e luminoso appartamento al secondo piano è servito da ascensore e offre una spaziosa zona giorno ristrutturata di 69 m². Comprende due camere matrimoniali con armadi a muro, una delle quali con bagno privato con doccia, un bagno di servizio con doccia e una cucina semi-indipendente completamente attrezzata con ampio spazio di archiviazione. Il soggiorno è ben proporzionato con ampio spazio per la zona pranzo e per riporre oggetti. Inoltre, questo raffinato appartamento vanta un'eccellente area esterna con un'ampia terrazza di quasi 17 m² che, dalla posizione elevata, offre incredibili viste sul mare e sulla costa. Questo punto panoramico offre il luogo perfetto per godersi gli incredibili tramonti di Tenerife, o per trascorrere un po' di tempo prendendo il sole, rilassandosi o partecipando a una cena all'aperto.

Questo grazioso appartamento viene venduto completamente arredato e include un posto auto riservato nel garage condominiale. Il complesso è recintato e sicuro e dispone di una piscina condominiale molto attraente e di un ascensore per tutti i piani. Questa proprietà sarebbe un'ottima residenza permanente o una deliziosa casa vacanze per chi cerca un ambiente leggermente più tranquillo ma con facile accesso a tutti i servizi e alle spiagge del sud di Tenerife. Ora ridotto di 5.000 euro.

Località

Torviscas, Adeje, Tenerife La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 2
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 69 m2
  • Vista sul mare
  • Parcheggio/Garage
  • Ascensore
  • Terrazza/Balcone
  • Armadi a muro
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

1.047 € al mese*

+ 23.150 € taxes (21.450 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9755266

Condividi

Proprietà correlate

1 camera da letto Appartamento in vendita in Torviscas, Adeje con piscina garage - 265.000 € (Rif: 9787942) 1 camera da letto Appartamento in vendita in Torviscas, Adeje con piscina - 290.000 € (Rif: 8076896) 1 camera da letto Appartamento in vendita in Torviscas, Adeje con piscina - 295.000 € (Rif: 9816482) 1 camera da letto Appartamento in vendita in Torviscas, Adeje con piscina - 339.000 € (Rif: 9168304)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Isole Canarie
  3. Tenerife
  4. Adeje
  5. Torviscas
  6. 2 camera da letto Appartamento in vendita in Torviscas, Adeje con garage - 330.000 € (Rif: 9755266)
Chiama