Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Avvocati / Studi Legali in Aguilas Mediatori Creditizi in Madrid città Agenti Immobiliari in Torre-Pacheco Agenti Immobiliari in Fuerteventura Agenti Immobiliari in Adeje Agenti Immobiliari in Gran Canaria Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Calvià Agenti Immobiliari in Casares Avvocati / Studi Legali in Granada Avvocati / Studi Legali in Marbella Agenti Immobiliari in Benitachell / Benitatxell Agenti Immobiliari in Girona Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in La Cala de Mijas, Mijas, Malaga

  • 535.000 €
  • 108 m2
  • 2
  • 2
Proprietà

535.000 €

Rif. 9792624

Chiama
  • 2 camera da letto Appartamento in vendita in Mijas con piscina garage - 535.000 € (Rif: 9792624)
1/13

535.000 €

Appartamento in vendita in La Cala de Mijas, Mijas, Malaga

  • 108 m2
  • 2
  • 2

Descrizione

Appartamenti di lusso di nuova costruzione con vista sul mare a Las Lagunas de Mijas

Situati nell’ultima fase di un prestigioso complesso a Las Lagunas de Mijas, questa nuova promozione offre 28 appartamenti di fascia alta con viste panoramiche sul mare. A soli 900 metri dalla spiaggia e proprio di fronte al campo da golf La Noria, la promozione propone uno stile di vita privilegiato sulla costa, con la vicinanza a luoghi di svago, negozi e attrazioni culturali.

Las Lagunas de Mijas è una zona in rapido sviluppo sulla Costa del Sol, che unisce il fascino della cultura andalusa a infrastrutture moderne e a un facile accesso ai servizi. La urbanizzazione si trova a:

2 km dal centro di La Cala de Mijas

5 km da Fuengirola

10 km dal centro commerciale Miramar

35 km dall’aeroporto internazionale di Málaga

25 km da Marbella

A meno di 10 minuti da diversi campi da golf

Una varietà di soluzioni abitative per ogni stile di vita

Questa fase presenta una combinazione di unità abitative con 1, 2 e 3 camere da letto, con ampi layout progettati per soddisfare un’ampia gamma di esigenze. Tutti gli appartamenti godono di orientamento sud o sud-est per sfruttare al massimo la luce solare e di straordinarie viste ininterrotte sul Mar Mediterraneo. Gli appartamenti al piano terra sono rialzati di 10 metri rispetto al livello della strada, offrendo sicurezza e visibilità di un quarto piano.

Alcuni attici includono piscine private, aggiungendo un livello di lusso unico. Tutte le abitazioni sono progettate per massimizzare la luce naturale, con grandi vetrate, spazi aperti e finiture di alta gamma in tutti gli ambienti.

Caratteristiche premium e sistemi di efficienza energetica

Tutte le abitazioni del complesso sono completamente dotate di:

Riscaldamento a pavimento radiante e sistema di climatizzazione Airzone

Cucine arredate con elettrodomestici

Vetratura termo-acustica a doppio vetro e serramenti esterni in alluminio

Sistema aerotermico per l’acqua calda

Aria condizionata completamente installata tramite condotti

Box doccia in vetro nei bagni

1 o 2 posti auto sotterranei e ripostiglio inclusi

Ottimi servizi condominiali

La promozione offre strutture comuni in stile resort, per tutte le età, tra cui:

Piscina infinita, piscina oasis e piscina per bambini

Campi da paddle e attrezzatura sportiva all’aperto

Parco giochi per bambini e snack bar

Un mix perfetto di tradizione e modernità

Mijas offre uno stile di vita unico, che unisce la ricca eredità culturale del suo centro storico alla vivace vita balneare e all’offerta gastronomica di La Cala de Mijas. Luoghi iconici come l’Ermita de la Virgen de la Peña e le mura medievali conferiscono un autentico fascino andaluso, rendendo quest’area una delle destinazioni più ricercate della costa.

Località

La Cala de Mijas, Mijas, Malaga Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 2
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 108 m2

%

1.698 € al mese*

+ 39.150 € taxes (37.450 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9792624

Condividi

Proprietà correlate

3 camera da letto Appartamento in vendita in La Cala de Mijas, Mijas con piscina garage - 435.000 € (Rif: 9821412) 3 camera da letto Appartamento in vendita in La Cala de Mijas, Mijas con piscina garage - 444.100 € (Rif: 7725089) 2 camera da letto Appartamento in vendita in La Cala de Mijas, Mijas con piscina garage - 468.000 € (Rif: 8467687) 3 camera da letto Appartamento in vendita in La Cala de Mijas, Mijas con piscina garage - 499.000 € (Rif: 8954299)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Andalusia
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Mijas
  6. Mijas Costa
  7. La Cala de Mijas
  8. 2 camera da letto Appartamento in vendita in La Cala de Mijas, Mijas con piscina garage - 535.000 € (Rif: 9792624)
Chiama