Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Girona Avvocati / Studi Legali in Aguilas Agenti Immobiliari in Costa Maresme Agenti Immobiliari in Alicante Avvocati / Studi Legali in Rojales Agenti Immobiliari in Roses Agenti Immobiliari in Guardamar del Segura Agenti Immobiliari in Costa Blanca Avvocati / Studi Legali in Torrevieja Agenti Immobiliari in Casares Mediatori Creditizi in Madrid città Agenti Immobiliari in Orihuela Avvocati / Studi Legali in Costa Valencia Avvocati / Studi Legali in Alicante

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in Aspe, Alicante

  • 559.995 €
  • 150 m2
  • 3
  • 2
  • 10000 m2
Proprietà

559.995 €

Rif. 9808084

Chiama
  • 3 camera da letto Villa in vendita in Aspe con garage - 559.995 € (Rif: 9808084)
1/22

559.995 €

Villa in vendita in Aspe, Alicante

  • 150 m2
  • 3
  • 2
  • 10000 m2

Descrizione

Chalet di nuova costruzione situato a soli 5 min dal centro abitato di Aspe e a soli 20 min dall’aeroporto e dalle spiagge.

L’abitazione di nuova costruzione ha una superficie edificata di 150 m2, distribuiti in 120 m2 nell’abitazione e 30 m2 nel garage.

Accediamo alla proprietà tramite una porta di sicurezza direttamente sul soggiorno/sala da pranzo, con ampie vetrate che offrono l’uscita verso l’esterno e con vista su un patio interno, garantendo un’abbondante illuminazione naturale. La cucina è completamente integrata nella zona principale della casa; dispone di un piano cooking surface e di un piano cottura a induzione integrato con tre fuochi.

Dal soggiorno accediamo agli altri ambienti: una camera da letto principale con guardaroba e bagno con piatto doccia, due camere da letto e un bagno familiare. Dalla cucina si accede a un piccolo patio interno dove si trova il riscaldatore dell’acqua calda e si accede a un ampio garage con porta automatica. All’interno del garage è installato l’intero sistema di riscaldamento a pavimento radiante con aerotermia e funzione rinfrescante. Dal garage si accede al solaio sanitario dell’intera proprietà, offrendo un accesso agevole.

L’abitazione beneficia di pareti in argilla lavabili verso la strada, pittura interna lavabile, aria condizionata canalizzata con due unità per il giorno e per la notte, recuperatore di energia e finestre e porte scorrevoli in alluminio con vetri di sicurezza.

La proprietà dispone di una licenza per la costruzione di una piscina, oltre a un barbecue esterno o casa per ospiti di 50 m2, che il proprietario potrebbe realizzare e consegnare la casa finita con tutte le costruzioni per un prezzo totale di acquisto di 630.000 €.

L’abitazione dispone di un impianto di depurazione ad ossidazione totale per le acque reflue.

Abitazione su un terreno di 10.000 m2.

Località

Aspe, Alicante Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 150 m2
  • Lotto: 10000 m2
  • Anno Costruito: 2026
  • Nuova costruzione
  • Parcheggio/Garage
  • Aria condizionata
  • Riscaldamento
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

1.778 € al mese*

+ 57.699 € taxes (55.999 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9808084

Condividi

Proprietà correlate

3 camera da letto Villa in vendita in Aspe con piscina garage - 469.000 € (Rif: 9833999) 3 camera da letto Villa in vendita in Aspe con piscina - 508.000 € (Rif: 9009815) 4 camera da letto Villa in vendita in Aspe con piscina - 552.500 € (Rif: 9322042) 4 camera da letto Villa in vendita in Aspe con piscina - 575.500 € (Rif: 9322040)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Valencia
  3. Alicante
  4. Aspe
  5. 3 camera da letto Villa in vendita in Aspe con garage - 559.995 € (Rif: 9808084)
Chiama