Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in San Fulgencio Agenti Immobiliari in Madrid città Architetti / Progettazione Architettonica in Valencia Agenti Immobiliari in Maiorca Avvocati / Studi Legali in Orihuela Avvocati / Studi Legali in Rojales Agenti Immobiliari in Pliego Agenti Immobiliari in Alicante Avvocati / Studi Legali in Costa Cálida Agenti Immobiliari in Lugo Agenti Immobiliari in Tenerife Agenti Immobiliari in Almería Avvocati / Studi Legali in Aguilas Avvocati / Studi Legali in Valencia città

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Monda, Malaga

  • 575.000 €
  • 129 m2
  • 3
  • 2
  • 23 m2
Proprietà

575.000 €

Rif. 9808457

Chiama
  • 3 camera da letto Appartamento in vendita in Monda con piscina - 575.000 € (Rif: 9808457)
1/45

575.000 €

Appartamento in vendita in Monda, Malaga

  • 129 m2
  • 3
  • 2
  • 23 m2

Descrizione

Residenze di lusso di marca a Guaro, vicino a Marbella (Costa del Sol)

Complesso boutique che unisce il fascino andaluso all’eleganza contemporanea

Nuovo ed esclusivo complesso residenziale situato alla periferia dell’incantevole paese di Guaro, che offre una combinazione unica tra lo stile di vita tradizionale andaluso e il lusso moderno. Sviluppato da un promotore boutique familiare con oltre 20 anni di esperienza, questo progetto si distingue per l’artigianalità, l’attenzione ai dettagli e una solida visione del design.

Si tratta del primo progetto residenziale al mondo completamente arredato e decorato in collaborazione con Eichholtz, che stabilisce un nuovo standard nella vita di lusso su misura. Ogni abitazione viene consegnata chiavi in mano, unendo interni raffinati a un’eleganza senza tempo e pronta per essere abitata immediatamente.

Abitazioni dallo stile unico e molteplici opzioni di distribuzione

La promozione offre una varietà di tipologie di immobili pensate per adattarsi a diversi stili di vita. Sono disponibili 39 eleganti case a schiera con tre camere da letto, due bagni e un bagno di cortesia, con giardini privati e solarium sul tetto, con opzioni di piscine a immersione, cucine all’aperto e punti di ricarica per veicoli elettrici.

Inoltre, sono disponibili 32 appartamenti contemporanei con distribuzioni di due o tre camere da letto. Le opzioni includono abitazioni al piano terra con giardini privati, appartamenti ai piani intermedi con ampie terrazze e attici con solarium privati, ai quali possono essere aggiunte piscine a immersione o cucine all’aperto opzionali.

Alcune case a schiera dispongono anche di un seminterrato, che offre uno spazio aggiuntivo e flessibile per riporre, svago o l’uso come ufficio in casa.

Interni di alta gamma e finiture di prima qualità

Ogni residenza è stata progettata con cura, utilizzando materiali di alta qualità e finiture su misura. Gli interni includono cucine realizzate su misura dotate di elettrodomestici Siemens, bagni ispirati a una spa, armadi a muro e pavimenti e palette di colori selezionati con attenzione.

Tutte le proprietà sono completamente arredate con collezioni esclusive di Eichholtz, garantendo un design coerente e sofisticato in tutta l’abitazione.

Servizi in stile resort e strutture per il benessere

Questo complesso residenziale privato offre un’eccezionale gamma di servizi pensati per comfort, benessere e vita sociale. I residenti possono godere di due piscine comunitarie con viste panoramiche, una raffinata casa club con bar a bordo piscina e zona barbecue, oltre a splendidi giardini circostanti.

Le strutture aggiuntive includono una palestra completamente attrezzata, uno studio di pilates, un campo da paddle, spazi di coworking per professionisti che telelavorano e un’area dedicata alla spa e al benessere.

Posizione privilegiata vicino a Marbella e Málaga

Guaro è un incantevole paese andaluso noto per il suo carattere autentico, le case imbiancate a calce e il suo tranquillo contesto montano. Offre un ritmo di vita più rilassato, senza però rinunciare a un’ottima connessione con le principali mete della Costa del Sol.

Marbella dista solo 20 km e offre negozi di lusso, ristoranti di alta cucina e spiagge. L’aeroporto di Málaga si trova a circa 40 km, facilitando l’accesso internazionale. La vicina località di Monda dista appena 5 km, mentre diversi campi da golf, come Alhaurín Golf, si trovano a meno di 15 km.

Un’opportunità unica di investimento sulla Costa del Sol

Questa promozione offre un’opportunità unica di investire in una posizione emergente con un grande potenziale di crescita, godendo al tempo stesso di uno stile di vita di alta qualità immerso nella natura e nella cultura.

Località

Monda, Malaga Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 129 m2
  • Lotto: 23 m2
  • Nuova costruzione
  • Piscina
  • Giardino privato
  • Terrazza/Balcone
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

1.826 € al mese*

+ 41.950 € taxes (40.250 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9808457

Condividi

Proprietà correlate

3 camera da letto Appartamento in vendita in Guaro con piscina garage - 550.000 € (Rif: 9709184) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Ojen con piscina garage - 590.000 € (Rif: 8639338) Appartamento in vendita in Ojen con piscina garage - 590.000 € (Rif: 8655033) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Ojen con piscina garage - 630.000 € (Rif: 8772936)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Andalusia
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Monda
  6. 3 camera da letto Appartamento in vendita in Monda con piscina - 575.000 € (Rif: 9808457)
Chiama