Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Avvocati / Studi Legali in Costa Tropical Agenti Immobiliari in Calpe / Calp Agenti Immobiliari in Ibiza Agenti Immobiliari in Almuñécar Agenti Immobiliari in Alcaucín Periti in Valencia Avvocati / Studi Legali in Alicante Avvocati / Studi Legali in Aguilas Agenti Immobiliari in Gran Canaria Avvocati / Studi Legali in Torrevieja Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Costa Brava Agenti Immobiliari in Torre-Pacheco Agenti Immobiliari in Teulada-Moraira

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna Trasporto La procedura per traslocare Casa Assistenza sanitaria Mercato immobiliare Alicante Lingue e integrazione Murcia Sicurezza Maiorca
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Condado de Alhama, Alhama de Murcia, Murcia

  • 225.000 €
  • 71 m2
  • 2
  • 2
Proprietà

225.000 €

Rif. 9808772

Chiama
  • 2 camera da letto Appartamento in vendita in Condado de Alhama con piscina - 225.000 € (Rif: 9808772)
1/8

225.000 €

• 71 m2
  • 2
  • 2

Descrizione

Situato ad Alhama de Murcia, questo esclusivo complesso residenziale offre una selezione di 22 abitazioni che includono appartamenti, piano terra e attici. Progettato per soddisfare le esigenze dei residenti più esigenti, ogni proprietà è dotata di caratteristiche moderne e funzionali. La posizione è ideale per gli amanti del golf, poiché si trova a soli 1 km dal campo da golf più vicino, e a 38 km dall’aeroporto, rendendo più facile l’accesso a collegamenti internazionali. Le abitazioni sono pensate per offrire comfort e stile, con soluzioni da 2 o 3 camere da letto e 2 bagni, adatte a diversi stili di vita e necessità familiari.

Aree esterne

Le aree esterne di questo residenziale ad Alhama de Murcia sono pensate per massimizzare il piacere del clima mediterraneo. Ogni proprietà dispone di un giardino privato, perfetto per godersi momenti all’aria aperta in un contesto tranquillo. Le terrazze ampie offrono uno spazio aggiuntivo per rilassarsi o intrattenere gli ospiti, mentre gli attici dispongono di un solarium, ideale per prendere il sole in totale privacy. La vicinanza al campo da golf, a soli 1 km, aggiunge un ulteriore elemento di attrattiva per gli appassionati di questo sport, consentendo un accesso rapido e comodo alle strutture.

Interni

L’interno delle abitazioni è progettato per offrire il massimo comfort e funzionalità. Tutte le proprietà vengono consegnate arredate, il che facilita il trasloco e permette di godere della nuova casa fin dal primo giorno. I pavimenti in ceramica conferiscono un tocco moderno e sono facili da mantenere. La cucina è dotata di elettrodomestici di alta qualità e gli armadi a muro nelle camere da letto offrono ampio spazio per riporre. Inoltre, la preinstallazione dell’aria condizionata garantisce un ambiente piacevole durante tutto l’anno. La sicurezza è rafforzata da un videocitofono, che offre tranquillità ai residenti.

Aree comuni

Il residenziale dispone di interessanti aree comuni che includono giardini ben curati, ideali per passeggiare o godersi la natura senza uscire di casa. La piscina comunitaria è perfetta per rinfrescarsi durante le calde giornate estive, mentre il parcheggio comunitario garantisce che ci sia sempre spazio disponibile per i veicoli dei residenti e dei loro visitatori. Queste strutture sono pensate per favorire uno stile di vita attivo e sociale, offrendo spazi in cui i vicini possono interagire e divertirsi con attività all’aperto.

Alhama de Murcia

Alhama de Murcia, nella regione sudorientale della Spagna, svela il suo fascino attraverso la sua storia millenaria e le sue acque termali. Nota per le sue terme romane, questa città offre un ricco patrimonio culturale che include l’imponente Castillo de Alhama e la Iglesia de San Lázaro, mettendo in evidenza il suo legato storico. Il turismo ad Alhama de Murcia si concentra sull’esperienza termale, in cui le acque terapeutiche attirano visitatori in cerca di relax e benessere. Inoltre, i suoi paesaggi montuosi offrono opportunità per l’escursionismo e l’osservazione della natura. Lo stile di vita qui è tranquillo e radicato nella tradizione. Gli abitanti apprezzano una vita serena, con eventi culturali e gastronomici che valorizzano la cucina regionale. È un luogo in cui la storia si mescola alla vita quotidiana, offrendo un’esperienza autentica e rilassante per chi desidera immergersi nella ricchezza storica e naturale della regione.

Località

Condado de Alhama, Alhama de Murcia, Murcia La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 2
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 71 m2
  • Numero di piano: 1

%

714 € al mese*

+ 19.700 € taxes (18.000 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9808772

Condividi

Proprietà correlate

3 camera da letto Appartamento in vendita in Condado de Alhama, Alhama de Murcia con piscina garage - 221.900 € (Rif: 9318960) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Condado de Alhama, Alhama de Murcia con piscina - 225.000 € (Rif: 8987621) 3 camera da letto Appartamento in vendita in Condado de Alhama, Alhama de Murcia con piscina - 218.400 € (Rif: 9411183) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Condado de Alhama, Alhama de Murcia con piscina - 243.600 € (Rif: 9633624)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Murcia
  3. Alhama de Murcia
  4. Condado de Alhama
  5. 2 camera da letto Appartamento in vendita in Condado de Alhama, Alhama de Murcia con piscina - 225.000 € (Rif: 9808772)
Chiama