Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Avvocati / Studi Legali in Granada Avvocati / Studi Legali in Orihuela Avvocati / Studi Legali in San Javier Agenti Immobiliari in Costa Cálida Mediatori Creditizi in Malaga Avvocati / Studi Legali in Gandia Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Alcaucín Agenti Immobiliari in Aguilas Agenti Immobiliari in Marbella Agenti Immobiliari in Roses Agenti Immobiliari in Pliego Agenti Immobiliari in Calvià Agenti Immobiliari in Benalmádena

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in Las Lomas de Rame - Bahía Bella, Los Alcázares, Murcia

  • 429.000 €
  • 115 m2
  • 3
  • 3
  • 195 m2
Proprietà

429.000 €

Rif. 9811079

Chiama
  • 3 camera da letto Villa in vendita in Los Alcazares con piscina - 429.000 € (Rif: 9811079)
1/38

429.000 €

• 115 m2
  • 3
  • 3
  • 195 m2

Descrizione

Ville di nuova costruzione con piscina privata vicino a La Serena Golf a Los Alcázares

Scopri questo esclusivo sviluppo residenziale di sole otto ville indipendenti di nuova costruzione, situato in una posizione ideale tra La Serena Golf e l’affascinante cittadina costiera di Los Alcázares. A soli 1.500 metri dalle spiagge del Mar Menor, queste case offrono l’abbinamento perfetto tra golf, mare e stile di vita mediterraneo.

La posizione consente ai residenti di raggiungere a piedi sia il campo da golf sia il centro città, dove si trovano un’ampia gamma di ristoranti, negozi, caffè e servizi essenziali. Los Alcázares è nota per l’atmosfera rilassata, il lungo lungomare e le acque calde e poco profonde, che la rendono una meta molto apprezzata sia dai vacanzieri sia dai residenti tutto l’anno.

Ville moderne con layout flessibili

Queste ville contemporanee sono disponibili in configurazioni con due o tre camere da letto, con opzioni per soluzioni su un solo livello o su due livelli. Edificate su lotti privati a partire da 200 m², ogni abitazione è pensata per massimizzare lo spazio, il comfort e la luce naturale.

Tutte le ville includono una piscina privata e parcheggio in area interna al lotto, creando uno spazio esterno privato e funzionale ideale per godersi il clima soleggiato durante tutto l’anno.

Le ville su un solo livello includono un solarium privato sul tetto, perfetto per prendere il sole o rilassarsi con viste aperte. Le ville su due livelli offrono ampie terrazze al piano superiore, che garantiscono ulteriori aree di vita all’aperto.

Soggiorno open plan e connessione con l’esterno

La distribuzione interna è incentrata su una zona giorno open plan, con aree luminose di soggiorno e sala da pranzo collegate senza soluzione di continuità alle cucine moderne. Le grandi finestre permettono alla luce naturale di riempire gli ambienti, offrendo anche accesso diretto a terrazze e zone piscina.

Questo design valorizza lo stile di vita indoor/outdoor che caratterizza il vivere nella Costa Calida, rendendo queste ville ideali sia per la vita quotidiana sia per intrattenere gli ospiti.

Finiture di alta qualità e caratteristiche moderne

Le ville sono costruite con standard elevati, utilizzando materiali di qualità e marchi affidabili. Le dotazioni includono una porta d’ingresso rinforzata per la sicurezza di Dierre, armadi a muro completamente installati e cucine moderne dotate di elettrodomestici Bosch.

Le specifiche aggiuntive comprendono un sistema di aerotermia per l’acqua calda, tapparelle motorizzate e un cancello di accesso automatizzato per i veicoli. Ogni dettaglio è stato attentamente considerato per offrire comfort, efficienza e comodità.

Posizione privilegiata nella Costa Calida

Los Alcázares offre un’ottima posizione con facile accesso a spiagge, campi da golf e collegamenti di trasporto. Le spiagge del Mar Menor distano appena 1,5 km, mentre La Serena Golf si trova a distanza raggiungibile a piedi.

Altre distanze importanti includono Aeroporto di Murcia Corvera 35 km, Cartagena 25 km, città di Murcia 50 km e Aeroporto di Alicante 90 km.

Occasione ideale come investimento o casa per le vacanze

Queste ville di nuova costruzione offrono un’opportunità rara per possedere una proprietà moderna in una posizione strategica vicino sia al mare sia al golf.

Località

Las Lomas de Rame - Bahía Bella, Los Alcázares, Murcia Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 3
  • Costruzione: 115 m2
  • Lotto: 195 m2
  • Nuova costruzione
  • Piscina
  • Terrazza/Balcone
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

1.362 € al mese*

+ 36.020 € taxes (34.320 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9811079

Condividi

Proprietà correlate

3 camera da letto Villa in vendita in Las Lomas de Rame - Bahía Bella, Los Alcázares con piscina garage - 474.000 € (Rif: 9713894) 3 camera da letto Villa in vendita in Las Lomas de Rame - Bahía Bella, Los Alcázares con piscina garage - 399.900 € (Rif: 8977636) 3 camera da letto Villa in vendita in Las Lomas de Rame - Bahía Bella, Los Alcázares - 429.000 € (Rif: 9390024) 2 camera da letto Villa in vendita in Las Lomas de Rame - Bahía Bella, Los Alcázares con piscina - 439.000 € (Rif: 9763855)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Murcia
  3. Costa Cálida
  4. Los Alcázares
  5. Las Lomas de Rame - Bahía Bella
  6. 3 camera da letto Villa in vendita in Las Lomas de Rame - Bahía Bella, Los Alcázares con piscina - 429.000 € (Rif: 9811079)
Chiama