Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Sayalonga Mediatori Creditizi in Marbella Avvocati / Studi Legali in Orihuela Agenti Immobiliari in Granada Agenti Immobiliari in Costa Tropical Agenti Immobiliari in Jaén Agenti Immobiliari in Montserrat Avvocati / Studi Legali in Aguilas Agenti Immobiliari in San Miguel de Salinas Periti in Barx Agenti Immobiliari in Elche / Elx Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Architetti / Progettazione Architettonica in Valencia Agenti Immobiliari in Rábade

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna Trasporto La procedura per traslocare Casa Assistenza sanitaria Mercato immobiliare Alicante Lingue e integrazione Murcia Sicurezza Maiorca
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in El Padrón, Estepona, Malaga

  • 965.000 €
  • 135 m2
  • 3
  • 2
  • 53 m2
Proprietà

965.000 €

Rif. 9814788

Chiama
  • 3 camera da letto Appartamento in vendita in El Padron con piscina garage - 965.000 € (Rif: 9814788)
1/22

965.000 €

Appartamento in vendita in El Padrón, Estepona, Malaga

  • 135 m2
  • 3
  • 2
  • 53 m2

Descrizione

Appartamento in vendita a Estepona – vita di lusso in un resort con vista mare

Coloro che valutano l’acquisto di una casa a Estepona troveranno in questo esclusivo sviluppo resort un equilibrio raffinato tra design moderno, finiture di alta qualità e uno stile di vita mediterraneo rilassato. Inserito in un ambiente sicuro e curato a livello paesaggistico, questo appartamento gode della vicinanza a spiagge, campi da golf e servizi nella Costa del Sol.

Distribuzione e caratteristiche

L’appartamento presenta un’area giorno luminosa e spaziosa con cucina open-plan, pensata sia per il comfort quotidiano sia per intrattenere. La cucina è completamente attrezzata con elettrodomestici integrati di qualità e finiture contemporanee. Le camere da letto sono ben dimensionate e includono armadi a muro, mentre i bagni sono rifiniti con standard elevati, con dotazioni moderne. Grandi finestre e porte scorrevoli massimizzano la luce naturale in tutta la proprietà. È incluso di serie un sistema smart-home wireless.

Spazi esterni e servizi

La terrazza coperta offre ampio spazio per pranzi all’aperto e momenti di relax, con vista sui giardini paesaggistici e, a seconda dell’esposizione, sul mare e sulle montagne circostanti. I residenti possono usufruire di circa 27.000 m² di giardini tropicali, diverse piscine all’aperto tra cui una piscina riscaldata, una piscina interna, spa, sauna e una palestra completamente attrezzata. La clubhouse centrale dispone di un’area coworking e di un café bar. Il parcheggio sotterraneo e la sicurezza attiva 24 ore su 24 garantiscono comfort e tranquillità.

Vantaggi della posizione

Estepona è ben nota per il suo attraente porto turistico, il centro storico tradizionale e l’elevato livello delle infrastrutture. Spiagge, negozi, ristoranti e campi da golf sono tutti facilmente raggiungibili. L’Aeroporto Internazionale di Málaga è raggiungibile in circa 50 minuti, rendendo questo appartamento in vendita a Estepona adatto sia per uso privato sia come investimento a reddito da locazione.

Questo appartamento in vendita a Estepona rappresenta un’opzione di alta qualità per gli acquirenti in cerca di una residenza moderna all’interno di un resort ben gestito sulla Costa del Sol. Che sia come abitazione principale, casa per le vacanze o investimento, offre uno stile di vita pratico e attraente in una delle località più desiderabili della Spagna meridionale.

Località

El Padrón, Estepona, Malaga Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 135 m2
  • Lotto: 53 m2

%

3.064 € al mese*

+ 69.250 € taxes (67.550 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9814788

Condividi

Proprietà correlate

3 camera da letto Appartamento in vendita in El Padrón, Estepona con piscina garage - 1.065.000 € (Rif: 9759749) 3 camera da letto Appartamento in vendita in El Padrón, Estepona con piscina - 925.000 € (Rif: 8799856) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Punta Plata, Estepona - 825.000 € (Rif: 9118894) 2 camera da letto Appartamento in vendita in El Velerín, Estepona con piscina garage - 850.000 € (Rif: 9797571)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Andalusia
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Estepona
  6. Kempinski
  7. El Padrón
  8. 3 camera da letto Appartamento in vendita in El Padrón, Estepona con piscina garage - 965.000 € (Rif: 9814788)
Chiama