Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Benalmádena Agenti Immobiliari in Cadice Agenti Immobiliari in Adeje Agenti Immobiliari in Granada Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Javea / Xàbia Agenti Immobiliari in Marbella Avvocati / Studi Legali in Costa de la Luz Avvocati / Studi Legali in Costa de la Luz Avvocati / Studi Legali in Alicante Avvocati / Studi Legali in Orihuela Agenti Immobiliari in Malaga Agenti Immobiliari in Sax Avvocati / Studi Legali in Valencia

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna Trasporto La procedura per traslocare Casa Assistenza sanitaria Mercato immobiliare Alicante Lingue e integrazione Murcia Sicurezza Maiorca
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Attico in vendita in La Villajoyosa / Vila Joiosa, Alicante

  • 583.500 €
  • 111 m2
  • 3
  • 2
Proprietà

583.500 €

Rif. 9818323

Chiama
  • 3 camera da letto Attico in vendita in La Villajoyosa / Vila Joiosa con piscina garage - 583.500 € (Rif: 9818323)
1/34

583.500 €

Attico in vendita in La Villajoyosa / Vila Joiosa, Alicante

  • 111 m2
  • 3
  • 2

Descrizione

Scopri questo fantastico attico duplex situato in una delle zone più ricercate della Costa Blanca: La Cala de Villajoyosa. Un immobile che unisce privacy, comfort e piacevoli viste aperte, ideale per godere dello stile di vita mediterraneo.

Con un’ampia superficie, questa casa offre un’ottima distribuzione che bilancia gli spazi interni con aree esterne pensate per il comfort e il divertimento durante tutto l’anno.

L’attico, pronto per essere abitato, dispone di ampi ambienti, camere da letto luminose, bagni completi e una cucina attrezzata che garantisce funzionalità nella vita quotidiana. Il suo design su due livelli permette di distinguere perfettamente le aree notte e le zone relax, creando un ambiente accogliente e pratico.

Al piano principale troverai una terrazza ideale per l’uso quotidiano, perfetta per colazioni all’aperto o momenti di relax. Al piano superiore, spicca il suo solarium privato, uno spazio privilegiato dove godersi il sole, organizzare incontri o semplicemente staccare in totale privacy.

Situato a un piano alto con ascensore, questo attico duplex garantisce una buona luminosità, ventilazione naturale e delle viste libere che offrono una sensazione di ampiezza unica.

Ubicato a soli 100 metri dalla spiaggia e vicino a tutti i servizi — supermercati, ristoranti, zone di svago e trasporti — offre una posizione imbattibile sia per vivere tutto l’anno sia per trascorrere le vacanze.

Il complesso residenziale dispone di una piscina climatizzata, ideale per l’uso durante tutto l’anno, oltre ad altre comodità che apportano valore e benessere.

Una soluzione ideale sia come residenza abituale sia come investimento, per chi cerca una qualità di vita in un contesto privilegiato vicino al mare.

Non lasciarti sfuggire questa opportunità.

Località

La Villajoyosa / Vila Joiosa, Alicante La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Attico
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 111 m2
  • Numero di piano: 9

%

1.853 € al mese*

+ 60.050 € taxes (58.350 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9818323

Condividi

Proprietà correlate

2 camera da letto Attico in vendita in La Villajoyosa / Vila Joiosa con piscina garage - 519.750 € (Rif: 9758909) 2 camera da letto Attico in vendita in La Villajoyosa / Vila Joiosa con piscina garage - 465.000 € (Rif: 9788040) 3 camera da letto Attico in vendita in La Villajoyosa / Vila Joiosa - 550.000 € (Rif: 9543822) 2 camera da letto Attico in vendita in La Villajoyosa / Vila Joiosa con piscina - 646.000 € (Rif: 8938618)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Valencia
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. La Villajoyosa / Vila Joiosa
  6. 3 camera da letto Attico in vendita in La Villajoyosa / Vila Joiosa con piscina garage - 583.500 € (Rif: 9818323)
Chiama