Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Calpe / Calp Agenti Immobiliari in Costa del Sol Avvocati / Studi Legali in Valencia Agenti Immobiliari in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Alicante Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Guardamar del Segura Mediatori Creditizi in Madrid città Agenti Immobiliari in Aguilas Avvocati / Studi Legali in Ayamonte Agenti Immobiliari in San Pedro del Pinatar Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Arona

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna Trasporto La procedura per traslocare Casa Assistenza sanitaria Mercato immobiliare Alicante Lingue e integrazione Murcia Sicurezza Maiorca
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villetta a Schiera in vendita in Caleta de Fuste, Antigua, Fuerteventura

  • 249.000 €
  • 61 m2
  • 2
  • 1
Proprietà

249.000 €

Rif. 9818325

Chiama
  • 2 camera da letto Villetta a Schiera in vendita in Caleta de Fuste con garage - 249.000 € (Rif: 9818325)
1/14

249.000 €

• 61 m2
  • 2
  • 1

Descrizione

Scopri una proprietà che unisce posizione, luce e redditività in una delle destinazioni più consolidate di Fuerteventura.

Questo bungalow a schiera a Caleta de Fuste offre una reale opportunità sia per viverci sia per investire in un’area ad alta richiesta turistica e residenziale.

Design, comfort e funzionalità

Con 70 m2 sapientemente distribuiti, l’immobile si distingue per la luminosità naturale e l’atmosfera accogliente:
- Due camere da letto matrimoniali ampie
- Bagno completo con doccia
- Soggiorno principale luminoso, pensato come punto focale della casa
- Cucina completamente attrezzata con spazio di stoccaggio ottimizzato
- Si consegna in condizioni perfette, pronta per entrarci e vivere, senza necessità di ristrutturazioni.

Spazi esterni che fanno la differenza

Il vero valore di questa proprietà si trova nel suo legame con l’ambiente:
- Terrazza frontale esposta a est con vista sul mare, ideale per iniziare la giornata
- Spazio esterno sul retro esposto a ovest, perfetto per godersi il tramonto
- Giardino privato curato
- Posto auto incluso

In un’isola con oltre 3.000 ore di sole all’anno, l’esposizione e gli spazi esterni elevano in modo significativo la qualità della vita.

Dati chiave per l’investimento

- Lotto: 100 m2
- Comunità: 30 €/mese
- Prezzo competitivo: 3.557 €/m2

Ideale per

- Prima residenza
- Seconda casa
- Investimento in affitto vacanze in una delle zone più dinamiche del sud dell’isola

Una proprietà pronta da vivere fin dal primo giorno, in un contesto in cui la domanda continua a crescere.

Località

Caleta de Fuste, Antigua, Fuerteventura La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Villetta a Schiera
  • Camere da letto: 2
  • Bagni: 1
  • Costruzione: 61 m2
  • Vista sul mare
  • Parcheggio/Garage
  • Giardino privato
  • Certificato Energetico (Consumo): G
  • Certificato energetico (Emissioni): G

%

790 € al mese*

+ 17.885 € taxes (16.185 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9818325

Condividi

Proprietà correlate

4 camera da letto Villetta a Schiera in vendita in Caleta de Fuste, Antigua con piscina - 269.000 € (Rif: 9632631) 3 camera da letto Villetta a Schiera in vendita in Costa de Antigua, Antigua con garage - 240.000 € (Rif: 9436426) 3 camera da letto Villetta a Schiera in vendita in Lajares, La Oliva con piscina - 245.000 € (Rif: 9652242) 2 camera da letto Villetta a Schiera in vendita in Corralejo, La Oliva con piscina - 239.000 € (Rif: 9755957)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Isole Canarie
  3. Fuerteventura
  4. Antigua
  5. Caleta de Fuste
  6. 2 camera da letto Villetta a Schiera in vendita in Caleta de Fuste, Antigua con garage - 249.000 € (Rif: 9818325)
Chiama