Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Elche / Elx Agenti Immobiliari in Barcellona Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Sayalonga Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Avvocati / Studi Legali in Alicante Avvocati / Studi Legali in Orihuela Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in San Miguel de Salinas Agenti Immobiliari in Benitachell / Benitatxell Agenti Immobiliari in Barcelona città Agenti Immobiliari in San Pedro del Pinatar Agenti Immobiliari in Guardamar del Segura Mediatori Creditizi in Madrid città

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna Trasporto La procedura per traslocare Casa Assistenza sanitaria Mercato immobiliare Alicante Lingue e integrazione Murcia Sicurezza Maiorca
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in Paichi, Teulada-Moraira, Alicante

  • 435.000 €
  • 125 m2
  • 3
  • 3
  • 267 m2
Proprietà

435.000 €

Rif. 9818450

Chiama
  • 3 camera da letto Villa in vendita in Moraira con piscina - 435.000 € (Rif: 9818450)
1/34

435.000 €

Villa in vendita in Paichi, Teulada-Moraira, Alicante

  • 125 m2
  • 3
  • 3
  • 267 m2

Descrizione

Incantevole villa con appartamento indipendente per gli ospiti e splendide viste sulla valle, situata nella rinomata zona di Paichi a Moraira. Situata in un’esclusiva urbanizzazione di sole 10 ville, la proprietà gode di un’ottima posizione a soli un minuto a piedi da bar, ristoranti e da un’ampia varietà di negozi, mentre il centro della città e la spiaggia di sabbia della Platja de l'Ampolla si trovano a soli 30 minuti a piedi o 10 minuti in bicicletta. Questa villa offre comfort e un ambiente tranquillo, ideale per chi desidera avere a portata di mano tutti i servizi, le strutture per il tempo libero e la spiaggia. È un’ottima opzione sia come residenza permanente o per una vacanza di facile manutenzione, sia come un’eccellente opportunità di investimento per l’affitto.

Alloggio: Ingresso, soggiorno/sala da pranzo/cucina, bagno con doccia, scale al primo piano: corridoio, due camere doppie, bagno familiare. Scendendo le scale: appartamento indipendente: cucina/sala da pranzo, camera doppia, bagno, lavanderia.

Esterni: Ingresso per veicoli, garage, tre terrazze, giardino anteriore, laterale e posteriore, piscina condominiale e terrazza.

Dettagli completi

Situata a Paichi, una piccola e tranquilla urbanizzazione di sole 10 ville a Moraira, questa villa disposta su tre livelli offre un alloggio flessibile, splendide viste sulla valle e un eccellente accesso ai servizi locali.

Una doppia porta consente l’accesso a un vialetto d’ingresso privato e a un garage con spazio per due veicoli, mentre una breve scala conduce all’abitazione principale.

L’ingresso dà accesso a un luminoso openspace soggiorno-sala da pranzo-cucina. Dal soggiorno, alcune porte finestre conducono a una terrazza con ringhiera in ferro battuto, tenda retrattile e piacevoli viste panoramiche; un luogo perfetto per godersi i pasti all’aperto. La cucina, dal design accattivante, dispone di piani di lavoro in granito e di colorate piastrelle in mosaico, ed è completamente attrezzata con forno elettrico integrato, piano cottura in vetroceramica, cappa aspirante, frigorifero/congelatore e lavello.

Su questo stesso piano si trova anche un moderno bagno completamente rivestito con doccia a filo pavimento, lavabo con specchio e WC. Dall’ingresso si accede al piano superiore, dove si trovano due camere doppie, entrambe con armadi a muro e aria condizionata. Il bagno familiare è completamente rivestito e include vasca con doccia, box doccia in vetro, due lavabi con specchi illuminati e WC. La camera da letto principale dispone inoltre di accesso diretto a una terrazza privata con tenda retrattile e attraenti viste sulla valle.

Con accesso indipendente dal garage, il piano terra è stato convertito in un appartamento indipendente con una camera da letto, ideale per ospiti o familiari. Include una cucina attrezzata con lavello in acciaio inox e predisposizione per forno e piano cottura in vetroceramica, una camera doppia, un bagno e una lavanderia indipendente. Pronta per essere abitata, la villa è stata ristrutturata alcuni anni fa e dispone di predisposizione per il riscaldamento centralizzato a gas, se desiderato.

All’esterno, la proprietà dispone di diverse terrazze e aree relax, tra cui una terrazza coperta nella parte anteriore della villa e giardini terrazzati che si affacciano su un’area soggiorno privata nella parte posteriore. È possibile accedere anche alla piscina condominiale e ai giardini.

A poca distanza a piedi da ristoranti, negozi e servizi quotidiani, e a soli brevi tragitti in auto o circa 30 minuti a piedi dal centro di Moraira e dalla Platja de l'Ampolla, questa proprietà è ideale sia come residenza permanente, casa per le vacanze o investimento per l’affitto.

Località

Paichi, Teulada-Moraira, Alicante Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 3
  • Costruzione: 125 m2
  • Lotto: 267 m2
  • Piscina comunale
  • Giardino
  • Aria condizionata
  • Terrazza/Balcone
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

1.381 € al mese*

+ 45.200 € taxes (43.500 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9818450

Condividi

Proprietà correlate

2 camera da letto Villa in vendita in Moraira, Teulada-Moraira - 430.000 € (Rif: 9456227) 3 camera da letto Villa in vendita in Moraira, Teulada-Moraira con garage - 399.000 € (Rif: 9000996) 3 camera da letto Villa in vendita in Moraira, Teulada-Moraira con piscina garage - 365.000 € (Rif: 9821653) 2 camera da letto Villa in vendita in Moraira, Teulada-Moraira con piscina - 450.000 € (Rif: 9355566)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Valencia
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. Teulada-Moraira
  6. Moraira
  7. Paichi
  8. 3 camera da letto Villa in vendita in Paichi, Teulada-Moraira con piscina - 435.000 € (Rif: 9818450)
Chiama