Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Avvocati / Studi Legali in Orihuela Agenti Immobiliari in Palma de Mallorca Avvocati / Studi Legali in Torrevieja Avvocati / Studi Legali in Huelva Agenti Immobiliari in Cómpeta Agenti Immobiliari in Costa Tropical Agenti Immobiliari in Calvià Manutenzione / Gestione Proprietà Immobiliare in Alicante Agenti Immobiliari in Ibiza-Eivissa città Agenti Immobiliari in Alicante Agenti Immobiliari in Costa del Sol Avvocati / Studi Legali in Aguilas Agenti Immobiliari in Roses Avvocati / Studi Legali in Dénia

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Casa in vendita in El Peñoncillo, Torrox, Malaga

  • 650.000 €
  • 280 m2
  • 3
  • 3
  • 194 m2
Proprietà

650.000 €

Rif. 9818661

Chiama
  • 3 camera da letto Casa in vendita in El Penoncillo - 650.000 € (Rif: 9818661)
1/14

650.000 €

Casa in vendita in El Peñoncillo, Torrox, Malaga

  • 280 m2
  • 3
  • 3
  • 194 m2

Descrizione

Benvenuti in The Frame, la casa ideale a El Peñoncillo, vicino a Nerja

Prezzo: €550,000
Camere: 3
Bagni: 3
Dimensione del terreno: 194 m²
Superficie costruita: 280 m²
Anno di costruzione: 2025

Scopri The Frame, un’impressionante promozione di nuova costruzione situata nella zona di El Peñoncillo, a soli 600 metri dalla spiaggia e circondata dalla bellezza naturale della costa mediterranea. Questa lussuosa casa a schiera unisce un design moderno, materiali di alta qualità e spazi eccezionali, diventando la casa ideale sia per vivere tutto l’anno sia per investire nel clima più desiderato d’Europa.

Caratteristiche principali:

Orientamento sud: goditi il sole durante tutto il giorno in una posizione privilegiata con 300 giorni di sole all’anno.

Viste panoramiche sul Mediterraneo: dal solarium, rilassati con splendide viste mentre ti godi la tua piscina privata.

Ascensore: la proprietà dispone di spazio per l’installazione di un ascensore, che consente un accesso comodo tra i diversi livelli. L’ascensore è opzionale.

Pannelli fotovoltaici per acqua calda: l’acqua viene riscaldata tramite pannelli solari, una soluzione efficiente ed ecologica.

Design moderno e soffitti alti: la casa presenta soffitti alti e spettacolari pareti in vetro tra il piano terra e il primo piano, creando ambienti luminosi e aperti, pieni di luce naturale.

Posizione tranquilla: situata in una strada senza uscita, ideale per godere di privacy e tranquillità.

Dettagli della distribuzione:

Solarium
Ampia terrazza con piscina privata orientata a sud.
Splendide viste panoramiche sul Mar Mediterraneo, il luogo perfetto per prendere il sole o ricevere i tuoi ospiti.

Primo piano
Due ampie camere da letto, ciascuna con il proprio bagno en suite.
Una delle camere include meravigliose viste sul mare, aggiungendo un tocco di serenità alla tua vita quotidiana.

Piano terra
Distribuzione open concept con una cucina di alta gamma completamente attrezzata.
Sala da pranzo con giardino interno e un luminoso soggiorno, con accesso diretto alla terrazza orientata a sud di 40 m².
Un terzo bagno e un pratico ripostiglio completano questo piano.

Garage
Ampio garage con spazio per due auto, porta elettrica e un’altezza del tetto di 5 metri, con possibilità di aggiungere un soppalco o ulteriore spazio di stoccaggio.

Posizione imbattibile
Circa 600 metri dalla spiaggia, ideale per passeggiate mattutine o per godersi il tramonto.
A 10 minuti da Torrox e 15 minuti da Nerja, due località amate per il loro fascino e i servizi.
A 20 minuti dal centro commerciale El Ingenio e dal campo da golf Baviera, perfetti per il tempo libero e lo shopping.
A 10 minuti da campi da paddle e vicino a bellissimi percorsi per escursioni a piedi.
A soli 40 minuti da Málaga e dal suo aeroporto internazionale, garantendo un’ottima connettività.

Perché scegliere The Frame?
Questa proprietà non è solo una casa: è uno stile di vita. Che tu stia godendo dei suoi spazi ampi, rilassandoti accanto alla piscina con viste impareggiabili sul mare, oppure esplorando le attrazioni nelle vicinanze, The Frame offre un’opportunità unica per possedere un angolo di paradiso sulla Costa del Sol.

Non perdere l’occasione di investire in una casa moderna, di alta qualità ed efficiente con energia solare, in una delle zone più desiderate d’Europa. Contattaci per programmare una visita o per ottenere maggiori informazioni su questa eccezionale proprietà.

Le immagini mostrate sono rendering a scopo illustrativo e potrebbero non riflettere con totale esattezza il risultato finale della promozione. Caratteristiche, materiali e finiture sono soggetti a possibili modifiche.

Località

El Peñoncillo, Torrox, Malaga La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Casa
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 3
  • Costruzione: 280 m2
  • Lotto: 194 m2
  • Nuova costruzione
  • Vista sul mare
  • Giardino
  • Ascensore
  • Terrazza/Balcone
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

2.064 € al mese*

+ 47.200 € taxes (45.500 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9818661

Condividi

Proprietà correlate

3 camera da letto Casa in vendita in El Peñoncillo, Torrox con piscina - 560.000 € (Rif: 6125738) 3 camera da letto Casa in vendita in El Peñoncillo, Torrox - 670.000 € (Rif: 9751039) 3 camera da letto Casa in vendita in Torrox-Costa, Torrox con piscina garage - 550.000 € (Rif: 8788226) 3 camera da letto Casa in vendita in Torrox-Costa, Torrox con piscina garage - 565.000 € (Rif: 8249994)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Andalusia
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Torrox
  6. Torrox-Costa
  7. El Peñoncillo
  8. 3 camera da letto Casa in vendita in El Peñoncillo, Torrox - 650.000 € (Rif: 9818661)
Chiama