Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Sax Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Tenerife Mediatori Creditizi in Madrid città Manutenzione / Gestione Proprietà Immobiliare in Alicante Avvocati / Studi Legali in Orihuela Agenti Immobiliari in Fuerteventura Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Calvià Agenti Immobiliari in San Pedro del Pinatar Avvocati / Studi Legali in San Javier Agenti Immobiliari in Lugo Agenti Immobiliari in Almuñécar Agenti Immobiliari in San Miguel de Salinas

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in San Pedro del Pinatar ciudad, San Pedro del Pinatar, Murcia

  • 415.000 €
  • 382 m2
  • 6
  • 4
Proprietà

415.000 €

Rif. 9819028

Chiama
  • 6 camera da letto Appartamento in vendita in San Pedro del Pinatar - 415.000 € (Rif: 9819028)
1/49

Proposto da

Anveran Real Estate Anveran Real Estate

415.000 €

• 382 m2
  • 6
  • 4

Descrizione

Fai il tuo ingresso in questo straordinario attico duplex di 382 m² (285 m² di superficie abitabile) – una proprietà davvero unica che offre spazio, privacy e un fascino sofisticato, il tutto con un ingresso privato dalla strada. Ideale per una grande famiglia, per una convivenza tra più generazioni o per chiunque cerchi un’abitazione di grande respiro con la possibilità di personalizzarla: questa casa è piena di luce, carattere e caratteristiche rare.

Punti di forza della proprietà: 6 camere da letto spaziose e 4 bagni, di cui 2 suite e uno con jacuzzi. L’esposizione a sud-est garantisce luce naturale durante tutta la giornata. Il piano principale include 4 camere da letto, una grande cucina indipendente con zona pranzo, un luminoso soggiorno, una lavanderia e una dispensa. La zona superiore comprende 2 camere da letto aggiuntive, un bagno completo e un locale di deposito – perfetti per ospiti, per un home office o come studio.

Caratteristiche esclusive: Ogni ambiente al primo piano si apre su un balcone che si avvolge attorno alla proprietà, creando un flusso continuo tra vita interna ed esterna. Gli spazi esterni aggiuntivi includono un’ampia terrazza, un patio e un solarium privato con viste panoramiche su tre lati dell’edificio. Un lussuoso soffitto curvo nel soggiorno aggiunge eleganza architettonica e una sensazione unica di spazio. Finiture di pregio come pavimenti in marmo, armadi a muro e tapparelle elettriche in tutta la casa. Dipinta di recente e in buone condizioni, nonostante l’età dell’immobile: trasferisciti così com’è o modernizza secondo i tuoi gusti.

Al momento non è installata l’aria condizionata, consentendo una soluzione climatica moderna e su misura. Goditi la completa indipendenza di un ingresso privato direttamente dalla strada. Un vasto soggiorno e zona pranzo, ideale per ospitare e per riunioni familiari.

Questo attico unico nel suo genere offre più del semplice spazio — regala una combinazione rara di comfort, eleganza e stile di vita in una delle zone più desiderate del territorio. L’opportunità perfetta per creare la tua casa dei sogni, elegante e moderna, con un potenziale senza eguali.

Prenota una visita privata e scopri le possibilità.

Località

San Pedro del Pinatar ciudad, San Pedro del Pinatar, Murcia Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 6
  • Bagni: 4
  • Costruzione: 382 m2
  • Terrazza/Balcone
  • Magazzino
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

1.317 € al mese*

+ 34.900 € taxes (33.200 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9819028

Condividi

Proprietà correlate

3 camera da letto Appartamento in vendita in San Pedro del Pinatar ciudad, San Pedro del Pinatar con piscina garage - 334.900 € (Rif: 8395635) 7 camera da letto Appartamento in vendita in San Pedro del Pinatar ciudad, San Pedro del Pinatar - 406.000 € (Rif: 9841125) 3 camera da letto Appartamento in vendita in San Pedro del Pinatar ciudad, San Pedro del Pinatar con piscina garage - 375.900 € (Rif: 9677702) 6 camera da letto Appartamento in vendita in San Pedro del Pinatar ciudad, San Pedro del Pinatar - 415.000 € (Rif: 9597180)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Murcia
  3. San Pedro del Pinatar
  4. San Pedro del Pinatar ciudad
  5. 6 camera da letto Appartamento in vendita in San Pedro del Pinatar ciudad, San Pedro del Pinatar - 415.000 € (Rif: 9819028)
Chiama