Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Manutenzione / Gestione Proprietà Immobiliare in Alicante Agenti Immobiliari in Jaén Agenti Immobiliari in Torrevieja Agenti Immobiliari in Granada Agenti Immobiliari in Cadice Avvocati / Studi Legali in Orihuela Agenti Immobiliari in Valencia Mediatori Creditizi in Madrid città Avvocati / Studi Legali in Torrevieja Agenti Immobiliari in Calpe / Calp Avvocati / Studi Legali in Costa de la Luz Agenti Immobiliari in Madrid città Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Javea / Xàbia

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna Trasporto La procedura per traslocare Casa Assistenza sanitaria Mercato immobiliare Alicante Lingue e integrazione Murcia Sicurezza Maiorca
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in Camposol, Mazarrón, Murcia

  • 285.000 €
  • 73 m2
  • 3
  • 3
  • 400 m2
Proprietà

285.000 €

Rif. 9819379

Chiama
  • 3 camera da letto Villa in vendita in Camposol con piscina - 285.000 € (Rif: 9819379)
1/42

285.000 €

Villa in vendita in Camposol, Mazarrón, Murcia

  • 73 m2
  • 3
  • 3
  • 400 m2

Descrizione

Entra in uno stile di vita fatto di lusso senza sforzo e fascino mediterraneo con questa impeccabile villa indipendente in stile Rosa—dove ogni dettaglio è stato pensato per impressionare e ogni spazio invita a rilassarsi.

Questa splendida abitazione con 3 camere da letto e 3 bagni e 1 bagno di servizio (3,5) offre il perfetto equilibrio tra comfort, stile e funzionalità, il tutto a breve distanza a piedi dai servizi locali. Dal momento in cui arrivi, la proprietà fa una dichiarazione grazie ai due viali d’accesso su entrambi i lati, inclusa una rimessa/copertura per auto che offre un comodo parcheggio coperto.

Sul retro, la villa esprime davvero il suo meglio. Ti aspetta un angolo esterno progettato con cura, con una piscina 10x5 circondata da ampie zone per sedersi e prendere il sole. Le serate sono pensate per rilassarsi vicino al caratteristico braciere/focolare, posizionato in modo perfetto per affacciarsi sulla piscina, mentre l’area BBQ costruita in pietra crea un ambiente ideale per intrattenere famiglia e amici.

Di fronte alla piscina, il piano seminterrato (underbuild) è stato trasformato con maestria in uno spazio per il divertimento accogliente. Quest’area versatile include un WC a bordo piscina, un ripostiglio e una camera da letto di generose dimensioni con bagno en-suite—offrendo agli ospiti privacy e autonomia.

Al piano superiore, nella parte principale della proprietà, una terrazza frontale parzialmente vetrata e parzialmente aperta permette di godere degli spazi durante tutto l’anno, con belle viste sulla piscina e verso le montagne. Internamente, l’area living e dining open-plan è luminosa e spaziosa, completa di camino a legna incorporato, aria condizionata e riscaldamento centralizzato a olio in tutta la casa—per garantire comfort in ogni stagione.

La cucina completamente attrezzata è stata rifinita con cura, offrendo sia stile sia praticità. La casa dispone inoltre di due ulteriori camere da letto matrimoniali, ciascuna con aria condizionata e i propri bagni rinnovati con gusto.

Le caratteristiche aggiuntive includono zanzariere su porte e finestre, oltre a un impianto di acqua calda solare, migliorando sia il comfort sia l’efficienza energetica.

Questa è più di una semplice proprietà—è una casa pensata per vivere, intrattenere e godere appieno del meglio della vita indoor-outdoor in stile mediterraneo.

Situata nella ricercata zona residenziale di Camposol, la proprietà beneficia di una comunità ben consolidata, nota per il suo campo da golf a 18 buche, i servizi locali e uno stile di vita rilassato, unendo comodità a un contesto tranquillo.

Questa posizione privilegiata è a soli 15 minuti di auto dalle splendide spiagge di Bolnuevo e Puerto de Mazarrón, dove puoi goderti sabbie incontaminate, sport acquatici e l’incantevole Marina. Inoltre, l’ottima connettività di Camposol rende gli spostamenti semplici—l’Aeroporto Murcia Corvera dista solo 30 minuti, mentre l’Aeroporto di Alicante si trova a poco più di un’ora di guida.

Camposol offre davvero uno stile di vita che bilancia comfort, svago e accessibilità, rendendola una scelta fantastica sia per vivere tutto l’anno sia per soggiorni vacanza.

Località

Camposol, Mazarrón, Murcia La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 3
  • Costruzione: 73 m2
  • Lotto: 400 m2
  • Piscina
  • Vicino al campo da golf
  • Giardino privato
  • Terrazza/Balcone
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

905 € al mese*

+ 24.500 € taxes (22.800 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9819379

Condividi

Proprietà correlate

2 camera da letto Villa in vendita in Camposol, Mazarrón con piscina garage - 289.000 € (Rif: 9709090) 2 camera da letto Villa in vendita in Camposol, Mazarrón con piscina garage - 289.000 € (Rif: 9759411) 2 camera da letto Villa in vendita in Camposol, Mazarrón con piscina - 315.000 € (Rif: 9818271) 3 camera da letto Villa in vendita in Camposol, Mazarrón con piscina garage - 249.950 € (Rif: 9495530)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Murcia
  3. Costa Cálida
  4. Mazarrón
  5. Mazarrón ciudad
  6. Camposol
  7. 3 camera da letto Villa in vendita in Camposol, Mazarrón con piscina - 285.000 € (Rif: 9819379)
Chiama