Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Torre-Pacheco Agenti Immobiliari in Coín Agenti Immobiliari in Gran Canaria Avvocati / Studi Legali in Gandia Mediatori Creditizi in Madrid città Periti in Barx Agenti Immobiliari in Javea / Xàbia Agenti Immobiliari in Madrid città Agenti Immobiliari in Barcellona Avvocati / Studi Legali in Costa de la Luz Avvocati / Studi Legali in San Javier Agenti Immobiliari in San Pedro del Pinatar Agenti Immobiliari in Aguilas Mediatori Creditizi in Costa del Sol

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna Trasporto La procedura per traslocare Casa Assistenza sanitaria Mercato immobiliare Alicante Lingue e integrazione Murcia Sicurezza Maiorca
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Monolocale in vendita in Los Cristianos, Arona, Tenerife

  • 210.000 €
  • 36 m2
  • 1
Proprietà

210.000 €

Rif. 9819536

Chiama
  • Monolocale in vendita in Los Cristianos con garage - 210.000 € (Rif: 9819536)
1/16

210.000 €

Monolocale in vendita in Los Cristianos, Arona, Tenerife

  • 36 m2
  • 1

Descrizione

Questo appartamento splendidamente arredato, originariamente un monolocale, ora convertito in un bilocale, si trova nel complesso Port Royale, nella località turistica di Los Cristianos, nel sud di Tenerife.

Los Cristianos, una delle località turistiche più importanti della regione meridionale di Tenerife, ha conosciuto una crescita notevole nel corso degli anni, insieme alle vicine Playa de las Americas e Costa Adeje. Originariamente un pittoresco villaggio di pescatori, ora vanta una vasta gamma di servizi, tra cui una selezione di negozi, bar, ristoranti e le spiagge di Los Cristianos e Playa de las Vistas. Essendo il porto principale del sud di Tenerife, Los Cristianos offre anche un facile accesso alle isole vicine di La Gomera, El Hierro e La Palma tramite traghetto.

Los Cristianos si trova a soli 20 minuti di auto dall’aeroporto di Tenerife Sud. Port Royale è un complesso residenziale popolare, consolidato e costantemente ben tenuto, situato sulla collina che domina la città di Los Cristianos, dove i residenti possono godere tutto l’anno della piscina riscaldata. A pochi passi di distanza si trova il centro commerciale Passarella, un polo di attività con una varietà di negozi, bar e ristoranti. Port Royale dista circa venti minuti a piedi dalle spiagge, dalle zone principali della città e dal porto.

Questo splendido appartamento climatizzato al piano terra, originariamente un monolocale, è stato completamente ristrutturato e riorganizzato per includere una comoda camera da letto separata con cabina armadio, un bagno con doccia, una cucina a vista completamente attrezzata e un ampio soggiorno.

Il soggiorno ha accesso diretto, tramite porte finestre, alla terrazza dotata di tende parasole avvolgibili per garantire privacy e ombra, perfette per cenare all’aperto o rilassarsi.

Questa proprietà viene venduta arredata e pronta per essere abitata. L’immobile offre un facile accesso ed è ideale come casa vacanze o residenza permanente. Le proprietà in una posizione così ambita sono raramente disponibili sul mercato e viene proposta a un prezzo competitivo.

Località

Los Cristianos, Arona, Tenerife La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Monolocale
  • Bagni: 1
  • Costruzione: 36 m2
  • Vicino alla spiaggia/mare
  • Parcheggio/Garage
  • Vicino al campo da golf
  • Terrazza/Balcone
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

666 € al mese*

+ 15.350 € taxes (13.650 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9819536

Condividi

Proprietà correlate

Monolocale in vendita in Los Cristianos, Arona con piscina - 199.000 € (Rif: 9308606) Monolocale in vendita in Los Cristianos, Arona - 225.000 € (Rif: 9448560) Monolocale in vendita in Los Cristianos, Arona con piscina - 220.000 € (Rif: 9329979) Monolocale in vendita in Los Cristianos, Arona con piscina - 192.500 € (Rif: 8815179)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Isole Canarie
  3. Tenerife
  4. Arona
  5. Los Cristianos
  6. Monolocale in vendita in Los Cristianos, Arona con garage - 210.000 € (Rif: 9819536)
Chiama