Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in San Pedro del Pinatar Avvocati / Studi Legali in Orihuela Agenti Immobiliari in Conil de la Frontera Architetti / Progettazione Architettonica in Costa Valencia Agenti Immobiliari in Madrid città Avvocati / Studi Legali in Costa Cálida Agenti Immobiliari in Costa de la Luz Avvocati / Studi Legali in Javea / Xàbia Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Torre-Pacheco Avvocati / Studi Legali in Huelva Agenti Immobiliari in Casares Agenti Immobiliari in Arona Agenti Immobiliari in Almuñécar

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna Trasporto La procedura per traslocare Casa Assistenza sanitaria Mercato immobiliare Alicante Lingue e integrazione Murcia Sicurezza Maiorca
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Torre-Pacheco, Murcia

  • 336.000 €
  • 97 m2
  • 3
  • 2
Proprietà

336.000 €

Rif. 9819848

Chiama
  • 3 camera da letto Appartamento in vendita in Torre-Pacheco con piscina garage - 336.000 € (Rif: 9819848)
1/30

336.000 €

Appartamento in vendita in Torre-Pacheco, Murcia

  • 97 m2
  • 3
  • 2

Descrizione

Appartamento con 3 camere da letto e 2 bagni a Santa Rosalía, Torre-Pacheco.

Lo sviluppo residenziale contemporaneo comprende 76 appartamenti eleganti distribuiti in quattro edifici a basso numero di piani, immersi in aree verdi paesaggistiche pensate per valorizzare gli spazi, la luce naturale e le viste aperte. Il progetto offre un’architettura moderna in un ambiente tranquillo, ideale sia per la residenza permanente sia per le vacanze.

Gli appartamenti sono disponibili in soluzioni con due e tre camere da letto, con due bagni completamente attrezzati, inclusa una suite con bagno privato nella camera da letto principale. Gli interni prevedono un soggiorno open-plan con una cucina moderna integrata nell’area living e pranzo. Le opzioni includono case al piano terra con giardini privati, appartamenti al piano intermedio con terrazze ampie e attici esclusivi con solarium privati. Gli attici dispongono di spazi esterni eccezionali per la vita all’aperto, tra cui una pergola, cucina estiva e jacuzzi.

Ciascuna proprietà include un posto auto privato e un ripostiglio, con accesso tramite ascensore in tutti gli edifici.

Realizzati secondo standard elevati, gli appartamenti integrano tecnologie efficienti dal punto di vista energetico per comfort e sostenibilità, tra cui aria condizionata canalizzata per il riscaldamento e il raffrescamento, un sistema aerotermico per l’acqua calda, riscaldamento a pavimento nei bagni e tapparelle motorizzate nelle camere da letto. Tra le dotazioni aggiuntive figurano illuminazione a LED, finestre in alluminio con taglio termico e isolamento potenziato.

Inserita all’interno del Santa Rosalía Lake and Life Resort, questa comunità recintata offre sicurezza 24 ore su 24, accesso limitato e un contesto immerso nella natura. I residenti possono usufruire di servizi in stile resort, tra cui piscine all’aperto riscaldate, aree giochi per bambini, parcheggio biciclette e zone barbecue. Il resort include un’area verde di 126.000 m² con percorsi panoramici per camminare e andare in bicicletta, strutture sportive, mini golf, campi da tennis e spazi sociali. Un elemento di spicco è la laguna di 17.000 m², cristallina, circondata da spiagge di sabbia bianca, bar sulla spiaggia e aree relax.

Dettagli sulla posizione: il resort si trova a 4 km dalle spiagge di Los Alcázares e dalle rive del Mar Menor. Diversi campi da golf sono situati in un raggio compreso tra 3 e 10 km. Cartagena dista circa 15 km e l’Aeroporto Internazionale di Murcia si trova a circa 22 km.

Risparmia €6.000 con questa proprietà.

Località

Torre-Pacheco, Murcia Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 97 m2
  • Terrazza/Balcone
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

1.067 € al mese*

+ 28.580 € taxes (26.880 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9819848

Condividi

Proprietà correlate

2 camera da letto Appartamento in vendita in Torre-Pacheco con piscina garage - 335.000 € (Rif: 9210527) 3 camera da letto Appartamento in vendita in Torre-Pacheco con piscina garage - 351.000 € (Rif: 8986560) 3 camera da letto Appartamento in vendita in Torre-Pacheco con piscina garage - 275.000 € (Rif: 7979634) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Torre-Pacheco con garage - 283.900 € (Rif: 8880587)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Murcia
  3. Costa Cálida
  4. Torre-Pacheco
  5. 3 camera da letto Appartamento in vendita in Torre-Pacheco con piscina garage - 336.000 € (Rif: 9819848)
Chiama