Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Avvocati / Studi Legali in Costa Valencia Agenti Immobiliari in Calpe / Calp Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in San Javier Agenti Immobiliari in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Alicante città Agenti Immobiliari in Benitachell / Benitatxell Agenti Immobiliari in Lugo Manutenzione / Gestione Proprietà Immobiliare in Alicante Avvocati / Studi Legali in Huelva Agenti Immobiliari in Barcelona città Agenti Immobiliari in Madrid città Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Avvocati / Studi Legali in Malaga

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna Trasporto La procedura per traslocare Casa Assistenza sanitaria Mercato immobiliare Alicante Lingue e integrazione Murcia Sicurezza Maiorca
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Ogíjares, Granada

  • 219.900 €
  • 153 m2
  • 3
  • 2
Proprietà

219.900 €

Rif. 9820643

Chiama
  • 3 camera da letto Appartamento in vendita in Ogijares con garage - 219.900 € (Rif: 9820643)
1/58

219.900 €

Appartamento in vendita in Ogíjares, Granada

  • 153 m2
  • 3
  • 2

Descrizione

Scopri questo splendido appartamento a Ogíjares, un’abitazione che unisce ampiezza, luminosità e una posizione impareggiabile nel cuore stesso del comune. Situato sulla strada principale, proprio dietro il mercadona di Ogíjares e in Camino De La Zubia, potrai godere della comodità di avere tutti i servizi a un passo e di un collegamento rapido sia con il centro del paese sia con l’autostrada.

L’abitazione dispone di 153 m2 costruiti e si trova al secondo e ultimo piano, all’interno di un edificio di soli due piani, il che garantisce tranquillità, privacy e una maggiore sensazione di esclusività.

Appena entri, ti accoglie un ampio ed elegante corridoio di 16 m2 che distribuisce perfettamente tutti gli ambienti. La cucina, funzionale e molto luminosa, ha 8 m2 completamente attrezzati, oltre a un pratico locale lavanderia indipendente di 4 m2, ideale come zona lavanderia, e un piccolo ripostiglio interno che offre un ulteriore spazio di stoccaggio.

Il grande protagonista dell’abitazione è il suo impressionante soggiorno di 28 m2, uno spazio ampio, accogliente e pieno di luce naturale grazie alle sue due grandi finestre. Da qui si accede sia a una piacevole terrazza di 6 m2 sia a un balcone esterno, creando un ambiente perfetto per godersi il sole e l’aria aperta durante tutto l’anno. Inoltre, il soggiorno dispone di pompa di freddo e caldo per garantire il massimo comfort.

La zona notte è perfettamente separata e offre tre ampie camere da letto. La camera matrimoniale, di 17 m2, dispone di bagno en suite con vasca da bagno, offrendo uno spazio intimo e molto comodo. Le altre due camere, rispettivamente di 13 e 11 m2, si distinguono anch’esse per ampiezza e luminosità. Da una delle camere si accede anche alla terrazza collegata con il soggiorno, aggiungendo ulteriore charme all’abitazione.

La proprietà dispone inoltre di un secondo bagno completo con piatto doccia e 5 m2, ideale per servire il resto dell’abitazione e gli ospiti.

Come valore aggiunto, l’appartamento include nel prezzo un’ampia piazzola/box auto in garage e un ripostiglio. Le spese condominiali ammontano a soli 63 € al mese e l’IBI annuale è pari a 310 €.

Una casa perfetta per chi cerca spazio, comfort e una posizione strategica, circondata da supermercati, farmacie, fermate dell’autobus e da tutti i servizi necessari per la vita quotidiana, in una delle zone più comode e richieste di Ogíjares.

Informazioni aggiuntive: si informa la parte interessata che, per effettuare le visite, è consigliabile disporre preventivamente di uno studio o di una preapprovazione del mutuo, in caso di necessità di finanziamento, al fine di velocizzare il processo di acquisto.

Località

Ogíjares, Granada La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 153 m2
  • Numero di piano: 2
  • Parcheggio/Garage
  • Certificato Energetico (Consumo): G
  • Certificato energetico (Emissioni): G

%

698 € al mese*

+ 17.093 € taxes (15.393 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9820643

Condividi

Proprietà correlate

3 camera da letto Appartamento in vendita in Gójar con piscina - 195.000 € (Rif: 9712386) 2 camera da letto Appartamento in vendita in La Zubia - 175.000 € (Rif: 9818367) 3 camera da letto Appartamento in vendita in La Zubia - 173.000 € (Rif: 9804471) 2 camera da letto Appartamento in vendita in La Zubia con garage - 179.990 € (Rif: 9797211)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Andalusia
  3. Granada
  4. Ogíjares
  5. 3 camera da letto Appartamento in vendita in Ogíjares con garage - 219.900 € (Rif: 9820643)
Chiama