Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Albox Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Benalmádena Avvocati / Studi Legali in Vera Periti in Valencia Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Almuñécar Agenti Immobiliari in Malaga Agenti Immobiliari in Costa Cálida Mediatori Creditizi in Malaga Agenti Immobiliari in Roses Agenti Immobiliari in Coín Avvocati / Studi Legali in Valencia Manutenzione / Gestione Proprietà Immobiliare in Alicante Agenti Immobiliari in Malaga città Agenti Immobiliari in Benitachell / Benitatxell

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in Benissa, Alicante

  • 849.500 €
  • 364 m2
  • 3
  • 2
  • 3210 m2
Proprietà

849.500 €

Rif. 9820749

Chiama
  • 3 camera da letto Villa in vendita in Benissa con piscina - 849.500 € (Rif: 9820749)
1/48

849.500 €

Villa in vendita in Benissa, Alicante

  • 364 m2
  • 3
  • 2
  • 3210 m2

Descrizione

Scoprite questa incantevole villa completamente ristrutturata, situata in una zona tranquilla e molto ricercata di Benissa Costa (La Fustera), con magnifiche viste aperte sul Mar Mediterraneo.

Questa accogliente abitazione unisce l’eleganza mediterranea al comfort contemporaneo e offre un ampio spazio abitabile con molta luce naturale. La villa dispone di un ampio soggiorno con accesso diretto alla terrazza, una cucina open space completamente attrezzata, 3 comode camere da letto e 2 bagni.

All’esterno, potrete godere di un soleggiato terreno con diverse terrazze, ideale per rilassarvi o ricevere ospiti. La piscina privata rappresenta il cuore dello spazio esterno e garantisce totale privacy, mentre vi godete le rilassanti viste sul mare.

Grazie alla sua posizione privilegiata, si trova a poca distanza dalla spiaggia de La Fustera, da accoglienti ristoranti e da tutti i servizi.

Caratteristiche:
Vista sul mare. Completamente ristrutturata. 3 camere da letto e 2 bagni. Zona giorno spaziosa e luminosa. Piscina privata e diverse terrazze. Posizione tranquilla e molto richiesta. Pronta per essere abitata. Tutti gli ambienti sono dotati di nuovi apparecchi di aria condizionata. Questa villa è la combinazione perfetta di comodità, tranquillità e fascino mediterraneo, ideale come residenza permanente, casa vacanza o investimento.

Località

Benissa, Alicante Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 364 m2
  • Lotto: 3210 m2
  • Piscina
  • Vista sul mare
  • Terrazza/Balcone
  • Camino
  • Armadi a muro
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

2.697 € al mese*

+ 86.650 € taxes (84.950 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9820749

Condividi

Proprietà correlate

6 camera da letto Villa in vendita in Benissa - 790.000 € (Rif: 9542305) 3 camera da letto Villa in vendita in Benissa con piscina garage - 720.000 € (Rif: 9819289) 5 camera da letto Villa in vendita in Benissa - 905.000 € (Rif: 9525285) 3 camera da letto Villa in vendita in Benissa con piscina garage - 795.000 € (Rif: 9825223)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Valencia
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. Benissa
  6. 3 camera da letto Villa in vendita in Benissa con piscina - 849.500 € (Rif: 9820749)
Chiama