Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Roses Avvocati / Studi Legali in Costa Almería Agenti Immobiliari in Casares Agenti Immobiliari in Jaén Avvocati / Studi Legali in Orihuela Agenti Immobiliari in San Miguel de Salinas Agenti Immobiliari in Pulpí Agenti Immobiliari in Costa del Sol Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Tenerife Periti in Valencia città Manutenzione / Gestione Proprietà Immobiliare in Costa Blanca Avvocati / Studi Legali in Malaga Agenti Immobiliari in Pliego

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Riviera del Sol, Mijas, Malaga

  • 359.000 €
  • 66 m2
  • 2
  • 1
Proprietà

359.000 €

Rif. 9820915

Chiama
  • 2 camera da letto Appartamento in vendita in Riviera del Sol con piscina garage - 359.000 € (Rif: 9820915)
1/28

359.000 €

Appartamento in vendita in Riviera del Sol, Mijas, Malaga

  • 66 m2
  • 2
  • 1

Descrizione

Appartamento in vendita a Mijas, Málaga, nella zona di Riviera del Sol, con 66,00 m2 costruiti e una distribuzione pratica per vivere o investire. Dispone di 2 camere da letto e 1 bagno, oltre a un garage per maggiore comodità e sicurezza. L’abitazione viene consegnata completa di armadi a muro e cucina arredata, pronta per essere abitata o adattata al tuo stile. Tra le sue finiture spicca il camino, che regala un tocco accogliente al soggiorno, insieme all’aria condizionata per mantenere la temperatura ideale durante tutto l’anno. Per quanto riguarda i servizi, dispone di acqua, luce e gas disponibili, facilitando la gestione quotidiana e l’abitabilità da subito.

Questo immobile si trova in una zona privilegiata di Riviera del Sol, circondata da aree verdi e con piscina condominiale per godere appieno delle stagioni più calde. La tranquillità della zona si combina con la comodità di avere tutto a portata di mano, dai supermercati e negozi fino all’accesso rapido alla strada e alle principali vie della Costa del Sol. Nei dintorni troverai servizi per il tempo libero e ristorazione, che ti permettono di sfruttare weekend e giornate di lavoro senza dover percorrere grandi distanze. Inoltre, la videosorveglianza degli accessi offre un ulteriore livello di sicurezza, garantendo tranquillità a residenti e visitatori.

L’appartamento offre una distribuzione funzionale che facilita la vita di tutti i giorni: due camere da letto ben dimensionate e un bagno completo con buona ventilazione. Il soggiorno, con camino, crea un ambiente piacevole per incontri o momenti di relax, completato dalla cucina arredata che facilita l’avvio delle tue routine culinarie. La presenza dell’aria condizionata garantisce comfort in ogni stagione, mentre l’impianto di allarme interno aggiunge un plus di sicurezza per la tua tranquillità. Il garage incluso risolve l’aspetto del parcheggio e offre anche una soluzione di deposito aggiuntiva, se ti serve.

Per quanto riguarda investimento e commercializzazione, la proposta si posiziona come un’opzione interessante per chi cerca una casa da vivere abitualmente, una seconda residenza o la possibilità di affitto in una zona con una domanda costante. La vicinanza alla spiaggia, ai campi da golf e a numerosi servizi rende l’immobile un punto strategico per vivere la Costa del Sol senza rinunciare alla comodità di abitare in una comunità consolidata.

Se cerchi una casa pratica, ben ubicata e con elementi che migliorano l’esperienza quotidiana, questo immobile risponde a tali esigenze. Il suo insieme di caratteristiche, unito al valore della zona, lo rende un’opzione che merita attenzione. Ti invitiamo a fissare una visita per valutare la distribuzione, la luminosità e lo stato di ogni angolo, e così verificare di persona come si inserisce nei tuoi progetti.

Località

Riviera del Sol, Mijas, Malaga Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 2
  • Bagni: 1
  • Costruzione: 66 m2
  • Piscina
  • Vista sul mare
  • Parcheggio/Garage
  • Aria condizionata
  • Camino
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

1.140 € al mese*

+ 26.830 € taxes (25.130 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9820915

Condividi

Proprietà correlate

1 camera da letto Appartamento in vendita in Riviera del Sol, Mijas con piscina - 298.000 € (Rif: 9445480) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Riviera del Sol, Mijas con piscina - 355.000 € (Rif: 9445481) 1 camera da letto Appartamento in vendita in Riviera del Sol, Mijas con piscina - 290.000 € (Rif: 9445479) 3 camera da letto Appartamento in vendita in Riviera del Sol, Mijas con piscina garage - 335.000 € (Rif: 9793720)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Andalusia
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Mijas
  6. Mijas Costa
  7. Riviera del Sol
  8. 2 camera da letto Appartamento in vendita in Riviera del Sol, Mijas con piscina garage - 359.000 € (Rif: 9820915)
Chiama