Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Benalmádena Agenti Immobiliari in Cadice Agenti Immobiliari in Adeje Agenti Immobiliari in Granada Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Javea / Xàbia Agenti Immobiliari in Marbella Avvocati / Studi Legali in Costa de la Luz Avvocati / Studi Legali in Costa de la Luz Avvocati / Studi Legali in Alicante Avvocati / Studi Legali in Orihuela Agenti Immobiliari in Malaga Agenti Immobiliari in Sax Avvocati / Studi Legali in Valencia

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna Trasporto La procedura per traslocare Casa Assistenza sanitaria Mercato immobiliare Alicante Lingue e integrazione Murcia Sicurezza Maiorca
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in La Caleta Adeje, Adeje, Tenerife

  • 2.400.000 €
  • 201 m2
  • 3
  • 3
  • 346 m2
Proprietà

2.400.000 €

Rif. 9821282

Chiama
  • 3 camera da letto Villa in vendita in Adeje con piscina garage - 2.400.000 € (Rif: 9821282)
1/12

2.400.000 €

Villa in vendita in La Caleta Adeje, Adeje, Tenerife

  • 201 m2
  • 3
  • 3
  • 346 m2

Descrizione

Attici di lusso con piscina privata e viste panoramiche in Corales Residences
Scoprite il massimo livello di esclusività negli impressionanti attici di Corales Residences, dove il design contemporaneo si unisce a spazi esterni privati per creare un autentico rifugio di lusso. Ogni abitazione è stata concepita per offrire ampiezza, luminosità e viste impareggiabili.

Gli attici vantano tre ampie camere da letto con bagno in suite, garantendo comfort e privacy. Due di esse offrono accesso diretto a terrazze con piacevoli viste sulle montagne, mentre la suite principale si apre sulla terrazza principale, dotata di piscina privata e spettacolari viste sul mare.

L’interno presenta uno stile moderno a concetto aperto, con una cucina completamente attrezzata che si integra con ampi e luminosi spazi living, progettati per godere sia della vita quotidiana sia di momenti speciali.

La grande terrazza privata diventa il vero protagonista, ideale per rilassarsi, ricevere ospiti o ammirare indimenticabili tramonti sull’oceano.

Caratteristiche principali:
Servizi premium, inclusi posto auto privato e ripostiglio
Ampia terrazza panoramica, perfetta per svago e relax
Interni moderni e luminosi, con cucina attrezzata e design a concetto aperto
Due camere da letto con terrazza privata, orientate verso le montagne
Suite principale esclusiva, con accesso a terrazza con piscina privata e viste sul mare
Tre camere da letto spaziose, tutte con bagno in suite
Un’opportunità di investimento con alto potenziale

Acquistare una proprietà in Corales Residences non significa solo accedere a uno stile di vita esclusivo, ma anche effettuare un investimento con grande prospettiva. Il mercato immobiliare del sud di Tenerife si caratterizza per la sua stabilità e la crescita costante.
Grazie alla collaborazione con Barceló Hotels, i proprietari possono ottimizzare la redditività del proprio investimento, beneficiando al contempo di servizi alberghieri di prim’ordine in una delle destinazioni più attraenti d’Europa.

Composizione del progetto Corales Residences
L’esclusivo sviluppo Corales Residences è costituito da una selezione accurata di proprietà progettate per offrire ampiezza, privacy e uno stile di vita sofisticato a Costa Adeje:
5 attici con 3 camere da letto
16 appartamenti con 3 camere da letto
6 Royal Villas con 3 camere da letto
19 ville con 3 camere da letto

Tutte le unità dispongono di piscina privata o jacuzzi, oltre a viste sul mare e sulle montagne, garantendo un’esperienza residenziale unica.

Il complesso sarà inoltre dotato di strutture e servizi completi di alto livello:
Spa e centro wellness
Ristoranti, bar e galleria boutique
Due piscine comunitarie

Un progetto pensato per coloro che cercano esclusività, spazio e una vita raffinata in una delle zone più richieste del sud di Tenerife.

Data stimata di consegna: marzo 2029

Le immagini mostrate sono ricreazioni digitali (render) a fini illustrativi, pertanto potrebbero presentare leggere variazioni rispetto al risultato finale del progetto.

Località

La Caleta Adeje, Adeje, Tenerife Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 3
  • WC: 1
  • Costruzione: 201 m2
  • Lotto: 346 m2
  • Anno Costruito: 2027
  • Nuova costruzione
  • Piscina
  • Vista sul mare
  • Parcheggio/Garage
  • Aria condizionata
  • Terrazza/Balcone
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

7.621 € al mese*

+ 157.700 € taxes (156.000 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9821282

Condividi

Proprietà correlate

5 camera da letto Villa in vendita in La Caleta Adeje, Adeje con garage - 2.200.000 € (Rif: 9676091) 4 camera da letto Villa in vendita in La Caleta Adeje, Adeje - 2.500.000 € (Rif: 8436121) 4 camera da letto Villa in vendita in Roque del Conde, Adeje con piscina garage - 2.290.000 € (Rif: 9084408) 5 camera da letto Villa in vendita in Roque del Conde, Adeje con piscina garage - 2.100.000 € (Rif: 9814985)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Isole Canarie
  3. Tenerife
  4. Adeje
  5. Costa Adeje
  6. La Caleta Adeje
  7. 3 camera da letto Villa in vendita in La Caleta Adeje, Adeje con piscina garage - 2.400.000 € (Rif: 9821282)
Chiama