Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Mediatori Creditizi in Madrid città Agenti Immobiliari in Altea Agenti Immobiliari in Arona Avvocati / Studi Legali in Orihuela Agenti Immobiliari in Barcellona Manutenzione / Gestione Proprietà Immobiliare in Alicante Agenti Immobiliari in Orihuela Agenti Immobiliari in Pliego Agenti Immobiliari in Salobreña Avvocati / Studi Legali in Almería Avvocati / Studi Legali in Costa Valencia Avvocati / Studi Legali in Costa Cálida Agenti Immobiliari in Costa Almería Agenti Immobiliari in Albox

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Benalmadena Costa, Benalmádena, Malaga

  • 1.419.000 €
  • 122 m2
  • 3
  • 3
Proprietà

1.419.000 €

Rif. 9821428

Chiama
  • 3 camera da letto Appartamento in vendita in Benalmadena Costa con piscina garage - 1.419.000 € (Rif: 9821428)
1/7

1.419.000 €

• 122 m2
  • 3
  • 3

Descrizione

Nuove residenze a Reserva del Higuerón!

Residenze di ultra lusso situate nella migliore posizione dell’urbanizzazione Reserva del Higuerón, con interni trasformabili per godere del soggiorno in uno spazio unico grazie a pareti scorrevoli, con l’obiettivo di ottenere la massima sensazione di ampiezza possibile. E il tutto senza dimenticare le spettacolari viste sul mare, le ampie terrazze e l’impegno per la sostenibilità.

Queste aree comuni si troveranno in un intero piano del primo blocco. Qui troverai una quantità infinita di spazi unici: area coworking, sala pilates, zona palestra, sauna, bagno turco, sala massaggi, piscina riscaldata e sala polifunzionale; per non parlare delle terrazze esterne che includono un bar e una zona relax coperta accanto alla piscina principale di 110 m2. Il tutto è completato da un solarium nella quota inferiore vicino alla piscina, dove i futuri proprietari possono arricchire le loro piacevoli esperienze.

- 2 e 3 camere da letto e appartamenti e attici.
- Piscina infinity con vista sul mare.
- Posti auto per due veicoli.
- Orientamento Sud-Sudest con vista sul mare.
- Terrazze solarium con pavimenti in teak.
- Pavimentazione interna ed esterna in porcellanato di alta gamma.
- Cucina completamente attrezzata con isola dal design italiano.
- Sistema domotico integrato.

Località

Benalmadena Costa, Benalmádena, Malaga La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 3
  • Costruzione: 122 m2
  • Esposta a Sud
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

4.506 € al mese*

+ 101.030 € taxes (99.330 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9821428

Condividi

Proprietà correlate

7 camera da letto Appartamento in vendita in Benalmadena Costa, Benalmádena con garage - 1.295.000 € (Rif: 9430822) 3 camera da letto Appartamento in vendita in Benalmadena Costa, Benalmádena con piscina garage - 1.129.000 € (Rif: 9795400) 3 camera da letto Appartamento in vendita in Benalmadena Costa, Benalmádena con piscina - 1.250.000 € (Rif: 8253379) 7 camera da letto Appartamento in vendita in Benalmadena Costa, Benalmádena - 1.295.000 € (Rif: 8109662)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Andalusia
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Benalmádena
  6. Solymar
  7. Benalmadena Costa
  8. 3 camera da letto Appartamento in vendita in Benalmadena Costa, Benalmádena con piscina garage - 1.419.000 € (Rif: 9821428)
Chiama