Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Costa Blanca Avvocati / Studi Legali in Alicante Avvocati / Studi Legali in Javea / Xàbia Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Marbella Agenti Immobiliari in Jaén Agenti Immobiliari in Alcaucín Agenti Immobiliari in Arona Agenti Immobiliari in Cadice Mediatori Creditizi in Costa del Sol Agenti Immobiliari in Almuñécar Agenti Immobiliari in Girona Avvocati / Studi Legali in Valencia Avvocati / Studi Legali in Alicante

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in Balcón de Finestrat - Terra Marina, Finestrat, Alicante

  • 725.900 €
  • 110 m2
  • 3
  • 2
  • 544 m2
Proprietà

725.900 €

Rif. 9821732

Chiama
  • 3 camera da letto Villa in vendita in Finestrat con piscina - 725.900 € (Rif: 9821732)
1/29

725.900 €

• 110 m2
  • 3
  • 2
  • 544 m2

Descrizione

Ville di nuova costruzione con vista sul mare a Finestrat-Benidorm

Complesso residenziale esclusivo con vista sul mare e sulla città di Benidorm.

Insieme di sole 7 ville indipendenti di nuova costruzione a Finestrat-Benidorm, che offrono impressionanti viste panoramiche sul Mar Mediterraneo e sullo skyline di Benidorm. Queste moderne abitazioni dispongono di 3 camere da letto, 2 bagni e 1 WC tutto su un unico piano, con la possibilità di aggiungere un seminterrato a un costo extra.

Se si sceglie di aggiungere il seminterrato, questo avrà ventilazione naturale e incrociata grazie a 2 patii inglesi sulle facciate opposte; si può predisporre una camera da letto e un bagno extra e, inoltre, si può aggiungere una sala giochi, uno studio, una sala cinema o ciò che i futuri proprietari vorranno progettare.

Le abitazioni dispongono di giardini privati di oltre 500 m2 con piscina privata, area parcheggio e vista sul mare.

Realizzate con materiali di alta qualità, queste abitazioni sfruttano al massimo la luce naturale per tutto il giorno e dispongono di ampie terrazze per godere di oltre 320 giorni di sole all’anno ad Alicante.

Posizione privilegiata vicino a tutto il meglio della Costa Blanca.

Questo complesso residenziale si trova vicino ad alcune delle migliori spiagge, aree commerciali e strutture per il tempo libero della Costa Blanca.

Distanze dai luoghi chiave:

Spiagge (Levante, Poniente, Cala de Finestrat) - 4 km.

Campi da golf (Sierra Cortina, Villaitana) - 1 km.

Centro di Benidorm - 5 minuti in auto.

Aeroporto Internazionale di Alicante - 40 km (30 minuti in auto).

Collegamento treno ad alta velocità (AVE) - 30 minuti.

La zona offre un’ottima connettività ed è circondata da servizi essenziali, come ospedali, scuole, trasporti pubblici, centri commerciali e ristoranti.

Caratteristiche premium per comfort e qualità.

Ogni abitazione include:

Posto auto all’interno della proprietà.

Porta di sicurezza blindata.

Finestre in PVC con rottura di ponte termico e doppio vetro.

Predisposizione per aria condizionata canalizzata.

Sistema di aerotermia per acqua calda.

Piscina privata di 36 m2.

Un’opportunità di investimento e di qualità della vita.

Situato nella comarca de la Marina Baixa, Finestrat offre un ambiente tranquillo pur trovandosi a pochi minuti dalla vibrante Benidorm. Godete del meglio di entrambi i mondi: rilassatevi in un contesto sereno mentre avete accesso alle principali attrazioni come Terra Mítica, Aqualandia, Mundomar e Terra Natura.

Grazie alla vicinanza a spiagge, campi da golf e attività all’aria aperta come l’escursionismo sul Puig Campana, questa è una delle migliori zone per investire nella Costa Blanca.

Località

Balcón de Finestrat - Terra Marina, Finestrat, Alicante Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 110 m2
  • Lotto: 544 m2
  • Nuova costruzione
  • Piscina
  • Vista sul mare
  • Terrazza/Balcone
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

2.305 € al mese*

+ 74.290 € taxes (72.590 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9821732

Condividi

Proprietà correlate

3 camera da letto Villa in vendita in Balcón de Finestrat - Terra Marina, Finestrat con piscina - 770.000 € (Rif: 9493287) 3 camera da letto Villa in vendita in Balcón de Finestrat - Terra Marina, Finestrat con piscina garage - 690.000 € (Rif: 9834044) 3 camera da letto Villa in vendita in Balcón de Finestrat - Terra Marina, Finestrat - 745.000 € (Rif: 9415300) 4 camera da letto Villa in vendita in Balcón de Finestrat - Terra Marina, Finestrat con piscina - 725.000 € (Rif: 9633091)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Valencia
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. Finestrat
  6. Balcón de Finestrat - Terra Marina
  7. 3 camera da letto Villa in vendita in Balcón de Finestrat - Terra Marina, Finestrat con piscina - 725.900 € (Rif: 9821732)
Chiama