Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Cómpeta Agenti Immobiliari in Murcia città Agenti Immobiliari in Sayalonga Avvocati / Studi Legali in Alicante Avvocati / Studi Legali in Valencia città Agenti Immobiliari in Costa del Sol Agenti Immobiliari in San Miguel de Salinas Avvocati / Studi Legali in Dénia Agenti Immobiliari in Marbella Avvocati / Studi Legali in Costa Valencia Agenti Immobiliari in Almería Avvocati / Studi Legali in Malaga Mediatori Creditizi in Madrid città Agenti Immobiliari in Costa Cálida

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Bel-Air, Estepona, Malaga

  • 549.950 €
  • 128 m2
  • 3
  • 3
Proprietà

549.950 €

Rif. 9821913

Chiama
  • 3 camera da letto Appartamento in vendita in Bel-Air con piscina garage - 549.950 € (Rif: 9821913)
1/20

549.950 €

Appartamento in vendita in Bel-Air, Estepona, Malaga

  • 128 m2
  • 3
  • 3

Descrizione

Situato nell’ambita comunità di Bel Air sulla New Golden Mile, questo appartamento al primo piano, splendidamente presentato, offre comfort moderni, ampi spazi abitativi e una posizione imbattibile a pochi passi dalla spiaggia e da tutte le principali comodità quotidiane.

L’immobile dispone di tre spaziose camere da letto e due eleganti bagni, incluso un’ampia e luminosa suite padronale con accesso diretto alla terrazza e bagno privato. Progettato con cura per il comfort e la funzionalità, l’appartamento vanta una disposizione contemporanea open-space con una cucina moderna completamente attrezzata, ampie zone soggiorno e pranzo e interni eleganti in ogni ambiente.

La terrazza esposta a sud, ampia e soleggiata, rappresenta il vero punto di forza dell’abitazione: ideale per prendere il sole, cenare all’aperto e rilassarsi con vista sui giardini comuni e sulle piscine perfettamente curate. L’appartamento include anche un parcheggio sotterraneo, una cantina privata e una licenza turistica attiva, rendendolo una soluzione eccellente sia per uso personale che come investimento.

I residenti hanno accesso a strutture eccezionali e adatte alle famiglie: giardini paesaggistici, piscina comune, piscina per bambini con servizio di bagnino stagionale e un’area giochi dedicata. A soli 500 metri dalla Playa El Saladillo, l’immobile è circondato da supermercati, ristoranti, palestre, farmacie e strutture per il tempo libero; Marbella, Puerto Banús, San Pedro ed Estepona sono facilmente raggiungibili in auto.

Unendo stile, comodità e una posizione privilegiata, questa è un’opportunità straordinaria per vivere il meglio della Costa del Sol in una delle comunità moderne più ambite della zona.

Località

Bel-Air, Estepona, Malaga Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 3
  • Costruzione: 128 m2

%

1.746 € al mese*

+ 40.196 € taxes (38.496 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9821913

Condividi

Proprietà correlate

3 camera da letto Appartamento in vendita in Bel-Air, Estepona con piscina garage - 499.000 € (Rif: 9733489) 3 camera da letto Appartamento in vendita in Bel-Air, Estepona con piscina garage - 645.000 € (Rif: 9782477) 3 camera da letto Appartamento in vendita in Bel-Air, Estepona con piscina garage - 450.000 € (Rif: 9793911) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Bel-Air, Estepona con piscina garage - 443.800 € (Rif: 9382352)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Andalusia
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Estepona
  6. New Golden Mile
  7. Benamara - Atalaya
  8. Bel-Air
  9. 3 camera da letto Appartamento in vendita in Bel-Air, Estepona con piscina garage - 549.950 € (Rif: 9821913)
Chiama