Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Avvocati / Studi Legali in Costa Cálida Agenti Immobiliari in San Javier Mediatori Creditizi in Madrid città Avvocati / Studi Legali in Costa del Sol Agenti Immobiliari in Los Alcázares Agenti Immobiliari in Marbella Agenti Immobiliari in Almuñécar Agenti Immobiliari in Murcia città Agenti Immobiliari in Coín Avvocati / Studi Legali in Valencia Avvocati / Studi Legali in Alicante Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Sayalonga Agenti Immobiliari in Torrevieja

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna Trasporto La procedura per traslocare Casa Assistenza sanitaria Mercato immobiliare Alicante Lingue e integrazione Murcia Sicurezza Maiorca
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Finca/Casa di Campagna in vendita in Ses Covetes, Campos, Maiorca

  • 9.700.000 €
  • 2049 m2
  • 7
  • 9
Proprietà

9.700.000 €

Rif. 9822379

Chiama
  • 7 camera da letto Finca/Casa di Campagna in vendita in Ses Covetes con piscina - 9.700.000 € (Rif: 9822379)
1/20

9.700.000 €

• 2049 m2
  • 7
  • 9

Descrizione

Scoprite una proprietà eccezionale dietro le dune di Es Trenc, a pochi minuti da Ses Covetes. Questo esclusivo complesso di 2 tenute di nuova costruzione si distingue per un’architettura firmata da un famoso architetto, il cui progetto richiama le zone vinicole d’élite della Francia o dell’Italia, fondendo l’eleganza europea con il carattere maiorchino.

Questa favolosa proprietà comprende 2 tenute di nuova costruzione su appezzamenti indipendenti, circondate da un’oasi già consolidata di vigneti, ulivi e alberi da frutto con produzione di vino assicurata.

Le case, realizzate con materiali pregiati (pietra massiccia, legno e travi a vista), offrono una moderna tecnologia (pavimento radiante, aria condizionata, aerotermia, ventilazione) e distribuzioni pensate per il massimo comfort, la privacy e il riposo.

Casa A: 4 camere da letto, 4 bagni e una torretta tradizionale. Si distingue per il suo grande seminterrato con cantina professionale, area degustazione e sale polivalenti (cinema, palestra o studio).

Casa B: sviluppata su un solo piano con 3 camere da letto con bagno en suite e un esclusivo spa privato nel seminterrato con sauna, bagno turco e area relax e palestra.

Godetevi una piscina di acqua salata climatizzata, una cucina estiva e ampie terrazze. È possibile aggiungere una seconda piscina per la Casa A. Entrambe le abitazioni dispongono di pergole sulla terrazza del soggiorno, una fontana-laghetto all’ingresso e finiture artigianali di alta gamma, oltre a un’area parcheggio per almeno 3 auto sotto pergola.

Un’occasione unica per due famiglie o per gli amanti della viticoltura che cercano privacy e un lusso autentico vicino al mare.

Località e luoghi di interesse
Campos è un comune dal carattere agricolo a sud di. È ben collegato con Palma, in direzione ovest, ed è circondato da estensioni chilometriche di terreno coltivabile. Il carattere delle sue persone è unico, così come la sua apprezzata gastronomia. Sa Ràpita conserva ancora quell’aria tipica di piccolo borgo peschereccio dove, lontano dal turismo di massa, è ancora possibile scoprire una Maiorca autentica e intatta.

Si possono praticare sport acquatici come surf, vela, immersioni, oltre a golf, jogging, tennis, paddle o percorsi di trekking. Inoltre, qui si trova la spiaggia naturale di Es Trenc, probabilmente la spiaggia più bella di Maiorca.

Località

Ses Covetes, Campos, Maiorca La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Finca/Casa di Campagna
  • Camere da letto: 7
  • Bagni: 9
  • Costruzione: 2049 m2

%

30.804 € al mese*

+ 777.700 € taxes (776.000 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9822379

Condividi

Proprietà correlate

4 camera da letto Finca/Casa di Campagna in vendita in Ses Salines con garage - 10.600.000 € (Rif: 9639658) 5 camera da letto Finca/Casa di Campagna in vendita in Santanyí con piscina garage - 7.900.000 € (Rif: 9651729) 7 camera da letto Finca/Casa di Campagna in vendita in Llucmajor con piscina - 8.400.000 € (Rif: 9655979) 11 camera da letto Finca/Casa di Campagna in vendita in Llucmajor con piscina garage - 11.000.000 € (Rif: 9674127)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Isole Baleari
  3. Maiorca
  4. Campos
  5. Ses Covetes
  6. 7 camera da letto Finca/Casa di Campagna in vendita in Ses Covetes, Campos con piscina - 9.700.000 € (Rif: 9822379)
Chiama