Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Avvocati / Studi Legali in Huelva Agenti Immobiliari in Lugo Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Palma de Mallorca Mediatori Creditizi in Marbella Avvocati / Studi Legali in Valencia Avvocati / Studi Legali in Costa del Sol Agenti Immobiliari in Guardamar del Segura Agenti Immobiliari in Rábade Agenti Immobiliari in Artà Agenti Immobiliari in Ibiza Agenti Immobiliari in Torrevieja Agenti Immobiliari in San Javier Avvocati / Studi Legali in Almería

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in Benahavís pueblo, Benahavís, Malaga

  • 3.625.000 €
  • 707 m2
  • 4
  • 4
  • 2775 m2
Proprietà

3.625.000 €

Rif. 9823136

Chiama
  • 4 camera da letto Villa in vendita in Benahavis con piscina - 3.625.000 € (Rif: 9823136)
1/14

3.625.000 €

Villa in vendita in Benahavís pueblo, Benahavís, Malaga

  • 707 m2
  • 4
  • 4
  • 2775 m2

Descrizione

Villa di lusso di nuova costruzione a Monte Mayor, Benahavís: natura, privacy e vista mare

Esclusiva villa contemporanea nel cuore della valle di Monte Mayor
Questa eccezionale villa di nuova costruzione a Monte Mayor, situata sulle colline di Benahavís, offre una combinazione senza eguali di design moderno, bellezza naturale e privacy. Situata in una delle comunità chiuse più prestigiose della Costa del Sol, la proprietà vanta spettacolari viste panoramiche sul Mar Mediterraneo e sulle montagne circostanti. Monte Mayor è noto per la sua tranquillità, sicurezza ed esclusività, il che lo rende la scelta perfetta per chi cerca uno stile di vita raffinato immerso nella natura.

Design elegante e distribuzione intelligente
Costruita su due livelli, questa villa è stata progettata con cura per massimizzare il comfort e le viste panoramiche.
Piano principale con garage per 2 auto, parcheggio per altre 2 e 2 ripostigli, soggiorno-cucina con accesso a un’ampia terrazza, 3 camere da letto con i rispettivi bagni en-suite e un bagno di servizio.
Il piano terra dispone di un cinema, un gimnasio e uno spa, oltre all’accesso a un’ampia terrazza con piscina privata climatizzata. Un appartamento per ospiti con soggiorno-cucina, camera da letto e bagno e una lavanderia completano questo piano.

Lusso sostenibile e tecnologia avanzata
Questa proprietà è stata costruita da rinomati sviluppatori belgi, garantendo materiali e finiture di prima qualità. I soffitti alti e le ampie vetrate creano una sensazione di ampiezza e luminosità in tutta la casa. Include riscaldamento a pavimento, cucina e bagni completamente attrezzati.

Posizione privilegiata a Benahavís, Costa del Sol
Monte Mayor offre sicurezza 24 ore su 24, 330 ettari di aree verdi protette e totale privacy a soli 15 minuti da Marbella e Puerto Banús.
Marbella e Puerto Banús: 15 km (15 minuti)
Spiaggia: 10 km
Estepona: 20 km
Aeroporto di Málaga: 75 km (50 minuti)
Campi da golf: 5-10 km

Stile di vita sulla Costa del Sol
Questa lussuosa villa a Monte Mayor, Benahavís, rappresenta l’equilibrio perfetto tra comfort moderno, responsabilità ambientale ed eleganza mediterranea.

Località

Benahavís pueblo, Benahavís, Malaga Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 4
  • Bagni: 4
  • Costruzione: 707 m2
  • Lotto: 2775 m2
  • Nuova costruzione
  • Piscina
  • Vista sul mare
  • Terrazza/Balcone
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

11.511 € al mese*

+ 255.450 € taxes (253.750 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9823136

Condividi

Proprietà correlate

5 camera da letto Villa in vendita in Benahavís pueblo, Benahavís con piscina garage - 2.990.000 € (Rif: 7074393) 6 camera da letto Villa in vendita in Benahavís pueblo, Benahavís con piscina - 2.950.000 € (Rif: 9783290) 5 camera da letto Villa in vendita in Benahavís pueblo, Benahavís con piscina garage - 3.950.000 € (Rif: 9691511) 5 camera da letto Villa in vendita in Benahavís pueblo, Benahavís - 3.625.000 € (Rif: 9703688)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Andalusia
  3. Malaga
  4. Benahavís
  5. Benahavís pueblo
  6. 4 camera da letto Villa in vendita in Benahavís pueblo, Benahavís con piscina - 3.625.000 € (Rif: 9823136)
Chiama