Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Roses Agenti Immobiliari in Los Alcázares Avvocati / Studi Legali in Orihuela Agenti Immobiliari in Rojales Agenti Immobiliari in Costa Maresme Agenti Immobiliari in Arona Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Mediatori Creditizi in Madrid città Agenti Immobiliari in Costa Cálida Agenti Immobiliari in Ibiza-Eivissa città Agenti Immobiliari in Antigua Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Avvocati / Studi Legali in Costa Cálida

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna Trasporto La procedura per traslocare Casa Assistenza sanitaria Mercato immobiliare Alicante Lingue e integrazione Murcia Sicurezza Maiorca
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Casa in vendita in Mijas pueblo, Mijas, Malaga

  • 641.000 €
  • 208 m2
  • 3
  • 2
Proprietà

641.000 €

Rif. 9823166

Chiama
  • 3 camera da letto Casa in vendita in Mijas con piscina - 641.000 € (Rif: 9823166)
1/28

641.000 €

Casa in vendita in Mijas pueblo, Mijas, Malaga

  • 208 m2
  • 3
  • 2

Descrizione

Case a schiera nuove in vendita presso La Cala Golf Resort, Mijas, Costa del Sol

Case a schiera di lusso con viste panoramiche sul golf e sulla valle
Scopra un nuovo e impressionante progetto presso La Cala Golf Resort, con 26 ampie case a schiera dall’eccezionale vista panoramica sul campo da golf e sulla Valle di Mijas. Queste case, orientate a sud-ovest, sono progettate su tre livelli in una comunità privata e chiusa, con piscina condivisa e giardini paesaggistici, garantendo comfort e privacy ai residenti.

Design moderno e caratteristiche di prima qualità
Ogni casa a schiera offre una distribuzione contemporanea e funzionale con:
Un seminterrato privato per ulteriore deposito o personalizzazione.
Un piano principale open space con una cucina completamente arredata e attrezzata.
Tre ampie camere da letto con abbondante luce naturale.
Ampie terrazze e un giardino privato per godersi la vita all’aria aperta.
Costruite nel rispetto delle ultime normative edilizie, queste abitazioni vantano una classe di efficienza energetica «A» e includono finiture di prima qualità come box doccia e specchi in tutti i bagni, pannelli solari fotovoltaici per energia rinnovabile, aria condizionata completa e porte d’ingresso rinforzate.

La consegna prevista per la Fase 1 è febbraio 2027.

Posizione privilegiata presso La Cala Golf Resort
La Cala Golf Resort è noto per le sue eccezionali strutture, tra cui:
Tre campi da golf da 18 buche.
Un hotel a 4 stelle con spa per idroterapia.
Ristoranti di alta cucina e una cantina.
Un’Accademia di Golf e varie strutture sportive, come campi da tennis e paddle, palestre e campi da calcio professionali.
Situato tra l’incantevole Parco Naturale della Sierra de Mijas e il Mar Mediterraneo, questa tranquilla area residenziale si trova a soli 10 minuti dalle spiagge incontaminate della Costa del Sol.

Comoda vicinanza ad attrazioni principali
Aeroporto di Málaga: 30 km (circa 30 minuti).
Marbella: 20 km (circa 20 minuti).
Fuengirola: 15 km (circa 15 minuti).
Vita notturna a La Cala de Mijas: 10 km (circa 10 minuti).
Puerto Banús: 30 km (circa 30 minuti).

Godetevi il meglio della Costa del Sol
Che si tratti di una casa per le vacanze, di una residenza principale o di un investimento intelligente, questo progetto offre la combinazione perfetta di qualità, posizione e valore. La tranquillità dell’ambiente, le lussuose strutture e la vicinanza a spiagge, campi da golf e luoghi di svago lo rendono una scelta davvero unica.

Località

Mijas pueblo, Mijas, Malaga Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Casa
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 208 m2
  • Nuova costruzione
  • Piscina
  • Giardino privato
  • Terrazza/Balcone
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

2.035 € al mese*

+ 46.570 € taxes (44.870 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9823166

Condividi

Proprietà correlate

3 camera da letto Casa in vendita in Mijas pueblo, Mijas con piscina garage - 733.150 € (Rif: 8644025) 3 camera da letto Casa in vendita in Mijas pueblo, Mijas con piscina - 660.000 € (Rif: 9823165) 3 camera da letto Casa in vendita in Mijas pueblo, Mijas con piscina garage - 575.000 € (Rif: 8602542) 3 camera da letto Casa in vendita in Mijas pueblo, Mijas con piscina garage - 545.000 € (Rif: 9772771)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Andalusia
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Mijas
  6. Mijas pueblo
  7. 3 camera da letto Casa in vendita in Mijas pueblo, Mijas con piscina - 641.000 € (Rif: 9823166)
Chiama