Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Manutenzione / Gestione Proprietà Immobiliare in Alicante Agenti Immobiliari in Jaén Agenti Immobiliari in Torrevieja Agenti Immobiliari in Granada Agenti Immobiliari in Cadice Avvocati / Studi Legali in Orihuela Agenti Immobiliari in Valencia Mediatori Creditizi in Madrid città Avvocati / Studi Legali in Torrevieja Agenti Immobiliari in Calpe / Calp Avvocati / Studi Legali in Costa de la Luz Agenti Immobiliari in Madrid città Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Javea / Xàbia

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna Trasporto La procedura per traslocare Casa Assistenza sanitaria Mercato immobiliare Alicante Lingue e integrazione Murcia Sicurezza Maiorca
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in Camposol, Mazarrón, Murcia

  • 199.995 €
  • 124 m2
  • 3
  • 3
  • 280 m2
Proprietà

199.995 €

Rif. 9823800

Chiama
  • 3 camera da letto Villa in vendita in Camposol con piscina - 199.995 € (Rif: 9823800)
1/31

199.995 €

Villa in vendita in Camposol, Mazarrón, Murcia

  • 124 m2
  • 3
  • 3
  • 280 m2

Descrizione

Scopri questa affascinante villa indipendente in stile Neptuno con 3 camere da letto e 3 bagni, che offre un soggiorno confortevole, ampi spazi esterni e splendide viste sulle montagne. Con una piscina privata, parcheggio fuori strada e tanto spazio per godersi la vita all’aperto, questa proprietà è ideale come residenza permanente o come rifugio per le vacanze.

All’esterno, la villa vanta una fantastica quantità di spazio esterno a bassa manutenzione, ideale per rilassarsi, intrattenere o cenare all’aperto con la famiglia e gli amici. È presente il parcheggio fuori strada, un comodo deposito sotto le scale, un ulteriore locale di deposito situato nella parte posteriore della proprietà e il vantaggio aggiuntivo di pannelli solari che contribuiscono a migliorare l’efficienza energetica e a ridurre i costi dell’elettricità.

All’interno, ti accoglie una splendida terrazza anteriore vetrata, che crea un’area living aggiuntiva da poter utilizzare tutto l’anno. Da qui si accede al luminoso e spazioso soggiorno e sala da pranzo, completo di aria condizionata e di un accogliente bruciatore a pellet, rendendolo perfetto sia per la vita estiva che invernale.

La proprietà include una cucina completamente attrezzata con ampi armadi per la conservazione e generoso spazio di piano di lavoro, ideale per la vita quotidiana e per intrattenere. Al piano principale ci sono due camere matrimoniali e due bagni. La camera da letto padronale beneficia di un bagno en-suite dedicato, mentre la seconda camera è servita da un elegante bagno di famiglia.

Accessibile tramite scale esterne dalla zona cucina, la terza camera da letto offre un’eccellente privacy e include il suo bagno en-suite. Da questo livello hai anche accesso all’ampia terrazza privata sul tetto, dove puoi goderti viste bellissime sulle montagne e sulla zona circostante.

Questa fantastica villa è ideale come residenza permanente, rifugio per le vacanze o opportunità di investimento, offrendo tutto ciò di cui hai bisogno per vivere lo stile di vita spagnolo con comfort e stile.

Situata nella ricercata zona residenziale di Camposol, la proprietà beneficia di una comunità ben consolidata, nota per il campo da golf a 18 buche, i servizi locali e uno stile di vita rilassato, unendo comodità a un ambiente tranquillo.

Questa posizione strategica si trova a soli 15 minuti di auto dalle bellissime spiagge di Bolnuevo e Puerto de Mazarrón, dove puoi goderti sabbie incontaminate, sport acquatici e l’affascinante Marina. Inoltre, l’ottima connettività di Camposol rende gli spostamenti semplici: l’Aeroporto Murcia Corvera è a soli 30 minuti, mentre l’Aeroporto di Alicante dista poco più di un’ora di guida.

Camposol offre davvero uno stile di vita che bilancia comfort, svago e accessibilità, rendendola una scelta fantastica per vivere tutto l’anno o per trascorrere vacanze.

Località

Camposol, Mazarrón, Murcia La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 3
  • Costruzione: 124 m2
  • Lotto: 280 m2
  • Piscina privata
  • Vicino al campo da golf
  • Giardino
  • Aria condizionata
  • Terrazza/Balcone
  • Magazzino
  • Armadi a muro
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

635 € al mese*

+ 17.699 € taxes (15.999 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9823800

Condividi

Proprietà correlate

2 camera da letto Villa in vendita in Camposol, Mazarrón con garage - 167.500 € (Rif: 9596839) 3 camera da letto Villa in vendita in Camposol, Mazarrón - 189.950 € (Rif: 9798054) 3 camera da letto Villa in vendita in Camposol, Mazarrón con piscina garage - 194.995 € (Rif: 9542252) 3 camera da letto Villa in vendita in Camposol, Mazarrón con piscina garage - 219.995 € (Rif: 9531970)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Murcia
  3. Costa Cálida
  4. Mazarrón
  5. Mazarrón ciudad
  6. Camposol
  7. 3 camera da letto Villa in vendita in Camposol, Mazarrón con piscina - 199.995 € (Rif: 9823800)
Chiama