Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Avvocati / Studi Legali in Huelva Periti in Barx Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Avvocati / Studi Legali in Costa Almería Agenti Immobiliari in Cadice Agenti Immobiliari in Alicante Agenti Immobiliari in Sayalonga Avvocati / Studi Legali in Granada Agenti Immobiliari in Alcalá la Real Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Tenerife Agenti Immobiliari in Alicante città Agenti Immobiliari in Lugo Agenti Immobiliari in Malaga città

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna Trasporto La procedura per traslocare Casa Assistenza sanitaria Mercato immobiliare Alicante Lingue e integrazione Murcia Sicurezza Maiorca
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Cuevas del Almanzora, Almería

  • 124.900 €
  • 87 m2
  • 2
  • 2
Proprietà

124.900 €

Rif. 9824653

Chiama
  • 2 camera da letto Appartamento in vendita in Cuevas del Almanzora con garage - 124.900 € (Rif: 9824653)
1/30

124.900 €

Appartamento in vendita in Cuevas del Almanzora, Almería

  • 87 m2
  • 2
  • 2

Descrizione

Questa promozione esclusiva di 13 appartamenti contemporanei si trova nel tranquillo nucleo di Las Herrerías, a pochi minuti di auto dalle spiagge e dal delizioso porto peschereccio di Villaricos, noto per l’atmosfera mediterranea e la splendida passeggiata sul mare.

Le abitazioni dispongono di 2 camere da letto e 2 bagni, con una superficie approssimativa di 87 m², progettate per offrire comfort e funzionalità. Vengono consegnate con cucina attrezzata con elettrodomestici, pavimenti in gres, armadi a muro e predisposizione per aria condizionata canalizzata.

Uno dei grandi punti di forza di queste abitazioni è il solarium privato di circa 30 m², uno spazio perfetto per godersi il sole, organizzare pranzi all’aperto o rilassarsi in totale privacy.

Il complesso residenziale dispone inoltre di una piscina comunitaria e di aree comuni, ideali per godere del bel clima per gran parte dell’anno.

Ogni appartamento include un posto auto in garage e un ripostiglio privato nel garage condominiale, offrendo comfort e spazio extra per l’archiviazione.

Un’opzione perfetta sia come residenza abituale, seconda casa o investimento, in una zona tranquilla vicino al mare e circondata dall’autentico ambiente mediterraneo.

Prezzo Attuale + Imposte (10% IVA). Questo prezzo non include le spese notarili e di registrazione.

Località

Cuevas del Almanzora, Almería Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 2
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 87 m2
  • Nuova costruzione
  • Parcheggio/Garage
  • Certificato Energetico (Consumo): D
  • Certificato energetico (Emissioni): D

%

396 € al mese*

+ 10.443 € taxes (8.743 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9824653

Condividi

Proprietà correlate

2 camera da letto Appartamento in vendita in Cuevas del Almanzora con piscina - 130.900 € (Rif: 9690964) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Cuevas del Almanzora con piscina - 129.900 € (Rif: 9690965) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Cuevas del Almanzora con piscina - 118.800 € (Rif: 9704446) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Cuevas del Almanzora con piscina garage - 118.900 € (Rif: 9590595)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Andalusia
  3. Almería
  4. Costa Almería
  5. Cuevas del Almanzora
  6. 2 camera da letto Appartamento in vendita in Cuevas del Almanzora con garage - 124.900 € (Rif: 9824653)
Chiama