Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Torre-Pacheco Agenti Immobiliari in Coín Agenti Immobiliari in Gran Canaria Avvocati / Studi Legali in Gandia Mediatori Creditizi in Madrid città Periti in Barx Agenti Immobiliari in Javea / Xàbia Agenti Immobiliari in Madrid città Agenti Immobiliari in Barcellona Avvocati / Studi Legali in Costa de la Luz Avvocati / Studi Legali in San Javier Agenti Immobiliari in San Pedro del Pinatar Agenti Immobiliari in Aguilas Mediatori Creditizi in Costa del Sol

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna Trasporto La procedura per traslocare Casa Assistenza sanitaria Mercato immobiliare Alicante Lingue e integrazione Murcia Sicurezza Maiorca
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in Fortuna, Murcia

  • 314.000 €
  • 136 m2
  • 3
  • 2
  • 362 m2
Proprietà

314.000 €

Rif. 9824739

  • 3 camera da letto Villa in vendita in Fortuna con piscina garage - 314.000 € (Rif: 9824739)
1/58

314.000 €

Villa in vendita in Fortuna, Murcia

  • 136 m2
  • 3
  • 2
  • 362 m2

Descrizione

Questa splendida villa su due piani, completamente ristrutturata, offre un equilibrio perfetto tra comfort, lusso e un contesto residenziale tranquillo. La proprietà è rifinita con materiali di alta qualità e si trova nella rinomata Las Kalendas, una zona sicura e serena con tutti i servizi a portata di mano.

Con una superficie abitabile di circa 136 m² su un terreno di 362 m², questa villa dispone di un bellissimo giardino curato di circa 240 m². La distribuzione è pratica e ideale sia per la residenza permanente sia per l’uso vacanziero: due camere da letto si trovano al piano terra e una camera da letto al primo piano, offrendo una maggiore privacy.

All’esterno potrete godere di una deliziosa piscina privata di 6 x 3 metri, di una veranda e di diverse terrazze dove rilassarvi e ammirare lo splendido panorama sulle montagne. L’esposizione a sud garantisce inoltre molta luce naturale e un comfort solare ottimale.

La proprietà si trova a breve distanza da vari servizi come ristoranti, bar e un veterinario (circa 500 metri). Il centro del paese e le famose terme di La Leana distano soltanto 2 km.

Dati dell’immobile

- Numero di camere da letto: 3
- Numero di bagni: 2
- Superficie abitabile: ca. 136 m²
- Superficie del terreno: ca. 362 m²
- Solarium: ca. 1 m²
- Classe energetica: in richiesta
- Anno di costruzione: 2014
- Orientamento: sud
- Garage: privato

Caratteristiche

- Giardino completamente sistemato
- Aria condizionata / camino
- Balcone / ripostiglio
- Barbecue
- Posti auto esterni / rimessa biciclette
- Illuminazione esterna / illuminazione interna
- Bagni completamente attrezzati
- Piscina in comune
- Piscina privata
- Veranda
- Inclusi elettrodomestici
- Citofono

Posizione e dintorni

- Ristoranti, bar e veterinario: ca. 500 m
- Centro del paese: ca. 2 km
- Terme La Leana: ca. 2 km
- Golf Altorreal: ca. 20 km
- Spiagge Guardamar e Mar Menor: ca. 55 km
- Aeroporti di Alicante e Murcia: ca. 45 minuti

Località

Fortuna, Murcia La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 136 m2
  • Lotto: 362 m2
  • Anno Costruito: 2014
  • Piscina privata
  • Parcheggio/Garage
  • Giardino privato
  • Aria condizionata
  • Terrazza/Balcone
  • Magazzino
  • Esposta a Sud
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

997 € al mese*

+ 26.820 € taxes (25.120 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra
Se l'inserzionista ha fornito un numero telefonico di contatto, lo vedrai dopo aver compilato e inviato questo modulo di richiesta.

Rif. 9824739

Condividi

Proprietà correlate

4 camera da letto Villa in vendita in Fortuna con garage - 294.999 € (Rif: 9813018) 3 camera da letto Villa in vendita in Fortuna con piscina - 289.000 € (Rif: 9160510) 4 camera da letto Villa in vendita in Fortuna con garage - 294.999 € (Rif: 9790294) 3 camera da letto Villa in vendita in Fortuna con piscina garage - 250.000 € (Rif: 8520587)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Murcia
  3. Fortuna
  4. 3 camera da letto Villa in vendita in Fortuna con piscina garage - 314.000 € (Rif: 9824739)