Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Antigua Agenti Immobiliari in Pliego Agenti Immobiliari in Costa de la Luz Agenti Immobiliari in Barcelona città Mediatori Creditizi in Marbella Agenti Immobiliari in Benitachell / Benitatxell Agenti Immobiliari in Rábade Agenti Immobiliari in Guardamar del Segura Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Periti in Costa Valencia Avvocati / Studi Legali in Gandia Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Costa Almería Avvocati / Studi Legali in Valencia

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna Trasporto La procedura per traslocare Casa Assistenza sanitaria Mercato immobiliare Alicante Lingue e integrazione Murcia Sicurezza Maiorca
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in La Manga del Mar Menor, Murcia

  • 206.000 €
  • 78 m2
  • 1
  • 1
Proprietà

206.000 €

Rif. 9825153

Chiama
  • 1 camera da letto Appartamento in vendita in La Manga del Mar Menor con piscina - 206.000 € (Rif: 9825153)
1/21

206.000 €

Appartamento in vendita in La Manga del Mar Menor, Murcia

  • 78 m2
  • 1
  • 1

Descrizione

Scopri la tua nuova casa sul mare nella splendida zona sud-est della Spagna, immersa nella soleggiata regione di Murcia. Questo esclusivo angolo di La Manga del Mar Menor si distingue per la sua posizione eccezionale, delimitata da due distinti specchi d’acqua: il Mar Mediterraneo e la più grande laguna salmastra d’Europa. Con oltre 70 chilometri di costa, la zona è rinomata per le sue acque limpide e poco profonde, il che la rende il luogo ideale per godersi la vita tutto l’anno.

In questo ambiente privilegiato si trova un esclusivo complesso residenziale pensato per valorizzare ogni angolo, con materiali di alta qualità e finiture moderne per garantire comfort e benessere.

Aree comuni
L’edificio dispone di accesso con porta in PVC bianco e doppi vetri. Eleganti aree del foyer e scale rivestite con marmo nazionale. Parapetti interni in alluminio con finitura termo-laccata bianca. Illuminazione automatica tramite sensori di rilevamento del movimento. Serranda del garage motorizzata con finitura bianca. Sistema citofonico video e un’antenna satellitare con canali europei. Piscina privata con annessa zona prendisole paesaggistica.

Bagni moderni
Vasi wc in gres porcellanato vetrificato. Mobile lavabo sospeso in bianco opaco con due ampi cassetti. Specchio con illuminazione integrata. Piatto doccia in resina con pannello decorativo.

Cucina attrezzata
Forno e frigorifero in acciaio inox. Piano cottura in ceramica a tre fuochi. Cappa aspirante integrata. Lavastoviglie da incasso.

Finiture e design degli interni
Porta d’ingresso con livello di sicurezza 2. Porte interne bianche con ferramenta in acciaio inox. Cucina completa con arredi in bianco opaco, piani in quarzo naturale e maniglie eleganti di tipo “drop”. Armadi a muro in tutte le camere da letto, completi di mensole, asta e cassetti.

Impianti moderni
Climatizzazione canalizzata per riscaldamento e raffrescamento in tutta la casa, esclusi i distributori e i bagni. Illuminazione LED a incasso installata in tutte le aree. Impianto elettrico ad alta capacità, con punti TV e telefono disponibili in ogni stanza. Impianto idraulico avanzato con sistema aerotermico per l’acqua calda.

Vivi uno stile di vita immerso tra due mari in una residenza moderna e confortevole, dotata di tutto ciò di cui hai bisogno. L’area residenziale offre la tranquillità di un contesto naturale, insieme alla comodità di servizi facilmente accessibili.

Le residenze sono disponibili con prezzi compresi tra €172.480 e €328.600, con soluzioni da 1 a 3 camere da letto e superfici tra 71 m² e 131 m². Richiedi maggiori informazioni e prenota la tua visita oggi!

Località

La Manga del Mar Menor, Murcia Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 1
  • Bagni: 1
  • Costruzione: 78 m2
  • Nuova costruzione
  • Piscina
  • Giardino
  • Ascensore
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

654 € al mese*

+ 18.180 € taxes (16.480 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9825153

Condividi

Proprietà correlate

3 camera da letto Appartamento in vendita in La Manga del Mar Menor con piscina - 200.000 € (Rif: 8938309) 2 camera da letto Appartamento in vendita in La Manga del Mar Menor con piscina garage - 225.000 € (Rif: 9806641) 2 camera da letto Appartamento in vendita in La Manga del Mar Menor - 165.000 € (Rif: 9780761) 1 camera da letto Appartamento in vendita in La Manga del Mar Menor con piscina garage - 206.000 € (Rif: 9327747)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Murcia
  3. Costa Cálida
  4. La Manga del Mar Menor
  5. 1 camera da letto Appartamento in vendita in La Manga del Mar Menor con piscina - 206.000 € (Rif: 9825153)
Chiama