Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Torre-Pacheco Agenti Immobiliari in Coín Agenti Immobiliari in Gran Canaria Avvocati / Studi Legali in Gandia Mediatori Creditizi in Madrid città Periti in Barx Agenti Immobiliari in Javea / Xàbia Agenti Immobiliari in Madrid città Agenti Immobiliari in Barcellona Avvocati / Studi Legali in Costa de la Luz Avvocati / Studi Legali in San Javier Agenti Immobiliari in San Pedro del Pinatar Agenti Immobiliari in Aguilas Mediatori Creditizi in Costa del Sol

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna Trasporto La procedura per traslocare Casa Assistenza sanitaria Mercato immobiliare Alicante Lingue e integrazione Murcia Sicurezza Maiorca
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villetta a Schiera in vendita in Torre-Pacheco, Murcia

  • 229.900 €
  • 76 m2
  • 2
  • 2
Proprietà

229.900 €

Rif. 9825211

Chiama
  • 2 camera da letto Villetta a Schiera in vendita in Torre-Pacheco con piscina - 229.900 € (Rif: 9825211)
1/17

229.900 €

Villetta a Schiera in vendita in Torre-Pacheco, Murcia

  • 76 m2
  • 2
  • 2

Descrizione

Case moderne a schiera vicino ai campi da golf a Santa Rosalía (Murcia)

Abitazioni di nuova costruzione in un contesto rurale e tranquillo
Scoprite questa interessante promozione di case a schiera contemporanee situata nell’incantevole paese di Santa Rosalía, nella Regione di Murcia. Circondata da alcuni tra i campi da golf più prestigiosi della zona e a soli pochi minuti in auto dalle spiagge del Mar Menor, questa posizione offre la combinazione perfetta tra tranquillità, comodità e vita all’aria aperta.

Santa Rosalía è un tradizionale paese spagnolo dall’atmosfera accogliente, dove i residenti possono godere di negozi locali, un supermercato, bar e ristoranti, incluso il famoso La Almazara. La sua posizione strategica tra Roda Golf, Mar Menor Golf e Los Alcázares la rende un luogo molto attraente sia per residenze permanenti sia per case vacanza.

Case a schiera con solárium e aree soggiorno all’aperto
La promozione comprende 18 moderne villette a schiera con 2 o 3 camere da letto e 2 bagni, progettate con una distribuzione contemporanea a pianta aperta. Ogni abitazione dispone di un luminoso soggiorno-pranzo collegato a una cucina completamente attrezzata con elettrodomestici, creando uno spazio funzionale e confortevole.

Tutte le abitazioni includono un solárium privato sul tetto con cucina estiva, ideale per godersi il clima mediterraneo, ricevere ospiti o rilassarsi all’aperto durante tutto l’anno. Inoltre, ogni abitazione dispone di un posto auto privato e di un ripostiglio situato in un garage condominiale.

Finiture di qualità e comfort moderni
Queste abitazioni vengono costruite con materiali di alta qualità e sono progettate per garantire comfort ed efficienza energetica. Tra le dotazioni sono inclusi un sistema aerotermico per l’acqua calda, la preinstallazione per l’aria condizionata canalizzata e bagni completamente arredati con mobili, specchi e box doccia.

Il complesso residenziale dispone anche di una piscina condominiale, lo spazio perfetto per rilassarsi e godersi le giornate soleggiate in un ambiente tranquillo.

Posizione privilegiata vicino al golf e al mare
Santa Rosalía si trova a soli 4,5 km dalle spiagge di Los Alcázares, note per le acque tranquille e per la lunga passeggiata sul lungomare lungo il Mar Menor. La zona circostante è un paradiso per gli amanti del golf, con diversi campi di prima categoria a pochi minuti di distanza.

La vicina località di Los Alcázares offre un’ampia gamma di servizi, ristoranti, negozi e attività per il tempo libero, rendendo la vita quotidiana semplice e piacevole.

Distanze dai principali punti di interesse
- Spiagge di Los Alcázares: 4,5 km
- Roda Golf: 3 km
- Mar Menor Golf: 4 km
- Cartagena: 25 km
- Aeroporto Internazionale di Murcia: 30 km

La casa ideale sulla Costa Cálida
Questa promozione offre un’eccellente opportunità per acquistare una moderna casa a schiera in una zona tranquilla e ben collegata, vicino ai campi da golf e al mare.

Località

Torre-Pacheco, Murcia La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Villetta a Schiera
  • Camere da letto: 2
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 76 m2

%

730 € al mese*

+ 20.092 € taxes (18.392 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9825211

Condividi

Proprietà correlate

3 camera da letto Villetta a Schiera in vendita in Torre-Pacheco - 219.900 € (Rif: 9831311) 3 camera da letto Villetta a Schiera in vendita in Torre-Pacheco con piscina - 259.000 € (Rif: 9743113) 4 camera da letto Villetta a Schiera in vendita in Torre-Pacheco con garage - 194.900 € (Rif: 9619276) 2 camera da letto Villetta a Schiera in vendita in Torre-Pacheco con piscina - 220.000 € (Rif: 8721880)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Murcia
  3. Costa Cálida
  4. Torre-Pacheco
  5. 2 camera da letto Villetta a Schiera in vendita in Torre-Pacheco con piscina - 229.900 € (Rif: 9825211)
Chiama