Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Antigua Agenti Immobiliari in Pliego Agenti Immobiliari in Costa de la Luz Agenti Immobiliari in Barcelona città Mediatori Creditizi in Marbella Agenti Immobiliari in Benitachell / Benitatxell Agenti Immobiliari in Rábade Agenti Immobiliari in Guardamar del Segura Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Periti in Costa Valencia Avvocati / Studi Legali in Gandia Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Costa Almería Avvocati / Studi Legali in Valencia

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna Trasporto La procedura per traslocare Casa Assistenza sanitaria Mercato immobiliare Alicante Lingue e integrazione Murcia Sicurezza Maiorca
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Mogán, Gran Canaria

  • 499.000 €
  • 87 m2
  • 2
  • 2
  • 111 m2
Proprietà

499.000 €

Rif. 9825261

Chiama
  • 2 camera da letto Appartamento in vendita in Mogan con piscina garage - 499.000 € (Rif: 9825261)
1/58

499.000 €

Appartamento in vendita in Mogán, Gran Canaria

  • 87 m2
  • 2
  • 2
  • 111 m2

Descrizione

Monte Carrera, Loma Dos.

L’appartamento si trova al piano terra rialzato e si estende lungo la parte est del blocco 11. Accesso facile senza barriere dall’ingresso principale, dall’ingresso laterale est e dal garage. Sole del mattino e un po’ di sole durante il giorno. Splendide viste sul mare e sulla montagna.

A circa 10 minuti a piedi dal centro di Arguineguín, dove troverete ogni tipo di servizi. Diverse bellissime spiagge nelle vicinanze, inclusa Anfi del Mar. Sentieri di montagna vicini. Zona tranquilla.

Misure:

In base alla planimetria, l’appartamento ha una superficie costruita di 86,59 m2 e le terrazze misurano 24,78 m2.

Posto auto e ripostiglio:

Devono essere acquistati a un costo aggiuntivo di 26.000 euro. Il posto auto ha una superficie costruita di circa 13,33 m2 e il ripostiglio di circa 4,91 m2.

L’abitazione è stata utilizzata un tempo come appartamento pilota. Arredamento molto bello. Mobili di alta qualità. Pavimenti in marmo nelle camere principali.

L’appartamento dispone di due ingressi. Quello di sinistra dà accesso allo studio e quello di destra all’abitazione principale. La proprietà può essere utilizzata come una o due unità, ma è registrata come un’unica unità nel Registro.

Abitazione principale:

Ingresso con armadio dove si trova il boiler. Deposito. Sottoscala. Da qui lo studio comunica con l’abitazione principale.

Di fronte si trova un bel dormitorio con letto matrimoniale, comodino, sedia e armadio. Aria condizionata. Accesso diretto all’ampia terrazza.

A destra si trova il bagno, rivestito con piastrelle color beige. Dispone di mobiletto del bagno con specchio sopra, doccia, lavatrice e wc sospeso. Finestra piccola. Riscaldamento a pavimento.

Più avanti, nel corridoio, troverete il soggiorno, la zona pranzo e la cucina.

La cucina, a forma di U, è di colore bianco naturale con piano in legno massiccio. Elettrodomestici: frigorifero con congelatore, forno e cappa in acciaio inox, piano cottura in vetroceramica e lavastoviglie. Finestra.

Il soggiorno è arredato con divano, tavolo in vetro, poltrone elettriche, mobile TV e un tavolo da pranzo bianco. Sedie abbinate. Aria condizionata.

Accesso diretto all’affascinante terrazza lunga e arredata in stile rattan. Da qui potrete godervi un ottimo brunch ammirando le viste sul mare.

Prese d’acqua ed elettricità nella zona esterna.

Lo studio:

Corridoio con tavolo da scrivania e sedia.

Bagno a sinistra, anch’esso rivestito con piastrelle color beige, con mobiletto del bagno e specchio, doccia e wc sospeso. Finestra. Riscaldamento a pavimento radiante.

Camera da letto molto spaziosa nella parte anteriore con letto matrimoniale, comodino, cassettiera e armadio. Alcuni hanno sostituito l’armadio con un mini-angolo cottura. Balcone francese con vista sul mare e sulla montagna. Aria condizionata.

Comune: ascensore, piscina climatizzata per adulti e bambini, telecamere e servizi di sicurezza e reception. Wi‑Fi incluso nelle spese condominiali.

La proprietà viene venduta come corpo certo. È possibile che la planimetria e le sue misure non siano esatte.

Località

Mogán, Gran Canaria La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 2
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 87 m2
  • Lotto: 111 m2

%

1.584 € al mese*

+ 34.135 € taxes (32.435 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9825261

Condividi

Proprietà correlate

2 camera da letto Appartamento in vendita in Mogán con piscina garage - 550.000 € (Rif: 9799267) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Mogán - 475.000 € (Rif: 8479359) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Mogán con piscina - 465.000 € (Rif: 9524226) 3 camera da letto Appartamento in vendita in Mogán con piscina - 499.000 € (Rif: 7977264)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Isole Canarie
  3. Gran Canaria
  4. Mogán
  5. 2 camera da letto Appartamento in vendita in Mogán con piscina garage - 499.000 € (Rif: 9825261)
Chiama