Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Avvocati / Studi Legali in Alicante Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Artà Agenti Immobiliari in Costa de la Luz Mediatori Creditizi in Madrid città Mediatori Creditizi in Costa del Sol Agenti Immobiliari in Almería Agenti Immobiliari in Adeje Agenti Immobiliari in Teulada-Moraira Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Murcia città Agenti Immobiliari in Casares Avvocati / Studi Legali in Costa Almería Agenti Immobiliari in Girona

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Valle del Este, Vera, Almería

  • 119.950 €
  • 57 m2
  • 2
  • 1
Proprietà

119.950 €

Rif. 9825806

Chiama
  • 2 camera da letto Appartamento in vendita in Valle del Este con piscina garage - 119.950 € (Rif: 9825806)
1/27

119.950 €

Appartamento in vendita in Valle del Este, Vera, Almería

  • 57 m2
  • 2
  • 1

Descrizione

Questo è un appartamento al primo piano con due camere da letto e un bagno situato nel Valle del Este Golf Resort. L’appartamento misura 57 m² e dispone di un’incantevole terrazza con vista sulla comunità, accesso a un’ottima piscina comunitaria, parcheggio assegnato, aria condizionata e si trova a breve distanza dal centro commerciale.

Una scala conduce dalle aree comuni alla terrazza frontale recintata, che gode del sole del mattino e di viste sulle aree comuni. La porta principale dà accesso diretto a un soggiorno-pranzo luminoso e spazioso con aria condizionata, porte scorrevoli che si affacciano sulla terrazza frontale e luce aggiuntiva grazie a una finestra laterale. Un arco conduce alla cucina semiaperta, con piani di lavoro e spazio di stivaggio su entrambi i lati, luce naturale e ventilazione, oltre a tutti gli elettrodomestici.

Dal soggiorno, una porta dà accesso alla camera da letto principale, che dispone di armadi a muro, aria condizionata, ventilatore a soffitto e accesso alla stessa terrazza del soggiorno. Un piccolo corridoio dal pranzo conduce prima al bagno principale, situato sulla nostra destra, con vasca completa con doccia e finestra per la ventilazione naturale. Infine, accanto a questo bagno si trova la seconda camera da letto per gli ospiti, che dispone anch’essa di aria condizionata, armadi a muro e ventilatore a soffitto.

L’appartamento include zanzariere in tutte le porte e finestre, un posto auto privato assegnato ed è in vendita così com’è, senza oggetti personali.

Valle del Este Golf Resort offre eccellenti servizi, tra cui un hotel a 4 stelle, un campo da golf a 18 buche, un club di golf, un negozio specializzato, un campo pratica e un putting green. L’hotel dispone anche di palestra e spa. Inoltre, a poca distanza dal complesso si trova un centro commerciale con bar, ristoranti e negozi.

La località principale di Vera funziona come il principale centro commerciale della zona, offrendo tutti i servizi essenziali per la vita di tutti i giorni, includendo un’ampia varietà di negozi, supermercati, un centro medico, farmacie e un mercato settimanale all’aperto che si tiene ogni sabato mattina.

La zona di Vera Playa è famosa per le sue spiagge vergini con Bandiera Blu e gode di oltre 320 giorni di sole all’anno. A Vera Playa troverete due principali supermercati, oltre a una grande varietà di bar, chiringuitos e ristoranti. Vera Playa si trova anche vicino al piccolo paese di pescatori di Garrucha, famoso per i suoi ristoranti specializzati in frutti di mare. Da Garrucha, in poco tempo in auto si raggiungono le spiagge di Mojácar, dove troverete una selezione ancora più ampia di bar e ristoranti, oltre all’storico Mojácar Pueblo, situato in cima a una collina.

Località

Valle del Este, Vera, Almería Posizione della strada fornita dall'inserzionista

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 2
  • Bagni: 1
  • Costruzione: 57 m2
  • Numero di piano: 1
  • Piani: 3
  • Anno Costruito: 2004

%

380 € al mese*

+ 10.096 € taxes (8.396 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9825806

Condividi

Proprietà correlate

3 camera da letto Appartamento in vendita in Vera Ciudad, Vera - 136.000 € (Rif: 9644717) 3 camera da letto Appartamento in vendita in Vera Ciudad, Vera - 140.000 € (Rif: 9651841) 3 camera da letto Appartamento in vendita in Vera Ciudad, Vera - 130.000 € (Rif: 9644715) 3 camera da letto Appartamento in vendita in Vera Ciudad, Vera - 130.000 € (Rif: 9644716)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Andalusia
  3. Almería
  4. Costa Almería
  5. Vera
  6. Valle del Este
  7. 2 camera da letto Appartamento in vendita in Valle del Este, Vera con piscina garage - 119.950 € (Rif: 9825806)
Chiama