Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Casares Avvocati / Studi Legali in Costa Almería Avvocati / Studi Legali in Huelva Agenti Immobiliari in Palma de Mallorca Agenti Immobiliari in Guardamar del Segura Avvocati / Studi Legali in Costa Valencia Agenti Immobiliari in San Miguel de Salinas Agenti Immobiliari in Alcalá la Real Avvocati / Studi Legali in Costa Cálida Avvocati / Studi Legali in Ayamonte Agenti Immobiliari in Malaga Manutenzione / Gestione Proprietà Immobiliare in Alicante Agenti Immobiliari in Costa del Sol Agenti Immobiliari in Mogán

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Costa Adeje, Adeje, Tenerife

  • 310.000 €
  • 2
  • 1
  • 75 m2
Proprietà

310.000 €

Rif. 9826779

  • 2 camera da letto Appartamento in vendita in Costa Adeje con piscina garage - 310.000 € (Rif: 9826779)
1/1

310.000 €

Appartamento in vendita in Costa Adeje, Adeje, Tenerife

  • 2
  • 1
  • 75 m2

Descrizione

Incantevole appartamento con vista mare a Costa Adeje

Vi presentiamo questo attraente appartamento in vendita a Costa Adeje, situato in una delle zone residenziali più ambite del sud di Tenerife. Un immobile di grande pregio, ideale sia come investimento che per godersi uno stile di vita rilassato tutto l'anno.

L'appartamento vanta 75 m² di superficie interna, distribuiti in modo funzionale e confortevole:
Due ampie camere da letto con armadi a muro, la camera padronale con accesso diretto alla terrazza.

Un bagno completo con vasca.
Una cucina a vista completamente attrezzata, che si apre sul soggiorno, creando un'atmosfera moderna, luminosa e accogliente.
Un comodo soggiorno-sala da pranzo con un'ottima ottimizzazione degli spazi.
Dal soggiorno si accede a un'ampia terrazza da cui si può godere di una magnifica vista sull'oceano e su Costa Adeje. Uno spazio perfetto per rilassarsi, cenare all'aperto o condividere momenti speciali con familiari e amici durante tutto l'anno.

L'appartamento si trova in un complesso residenziale in posizione strategica, che offre una splendida piscina con solarium, ideale per godersi il clima privilegiato dell'isola. Inoltre, la proprietà include un posto auto privato, che offre maggiore comodità e sicurezza.

Un'ottima opportunità a Costa Adeje, pronta per essere abitata.

Non vediamo l'ora di sentirvi.

Località

Costa Adeje, Adeje, Tenerife La posizione non è stata fornita.
  • 5.4km dalla città
  • 18.5km dall'aeroporto
  • 2.9km dal porticciolo
  • 2.2km dalla spiaggia
  • 0.7km dalla campagna
  • 7.3km dal campo di golf

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 2
  • Bagni: 1
  • Lotto: 75 m2
  • Numero di piano: 2
  • Piani: 5
  • Anno Costruito: 2004

%

984 € al mese*

+ 21.850 € taxes (20.150 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra
Se l'inserzionista ha fornito un numero telefonico di contatto, lo vedrai dopo aver compilato e inviato questo modulo di richiesta.

Rif. 9826779

Condividi

Proprietà correlate

1 camera da letto Appartamento in vendita in Costa Adeje, Adeje con piscina - 260.000 € (Rif: 9428100) 1 camera da letto Appartamento in vendita in Costa Adeje, Adeje - 299.990 € (Rif: 9658457) 1 camera da letto Appartamento in vendita in Costa Adeje, Adeje con piscina garage - 280.000 € (Rif: 9794063) 1 camera da letto Appartamento in vendita in Costa Adeje, Adeje con piscina - 275.000 € (Rif: 9835168)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Isole Canarie
  3. Tenerife
  4. Adeje
  5. Costa Adeje
  6. 2 camera da letto Appartamento in vendita in Costa Adeje, Adeje con piscina garage - 310.000 € (Rif: 9826779)